Это одно и тоже.
Клиент ищет ключ путем прямого перебора всех возможных ключей, ключи загружаются не по одному, а блоками, или ворк унитами. Один блок = 2^28 ключей.
Что такое "work unit" и "block" ?15.10.01 23:41 Автор: rand4653774 Статус: Незарегистрированный пользователь
Хочу немного прояснить. Юнит (work или stats) - это 2^28 ключей. Однако, разные компьютеры считают с разной скоростью, поэтому для уменьшения трафика (и фрагментации всего пространства ключей) сервер выдает ключи блоками. В блоке от 1 до 32 юнитов. Один блок из 32 юнитов меньше по размеру, чем 32 блока по 1 юниту - служебная информация и т.п.
В клиенте ты можешь установить, блоки какого размера запрашивать с сервера. Я, например, обычно ставлю 16 юнитов. Если машина - 386SX, то ставь 1 ;-). Сервер постарается выполнить это, если получится. Но получается не всегда, поэтому в логе можно видеть, что обрабатываются блоки разного размера - от 1 до заданного тобой максимума.
Это несколько блоков, которые просчитываются клиентом за "один присест"15.10.01 23:47 Автор: Sandy <Alexander Stepanov> Статус: Elderman