информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Портрет посетителяАтака на Internet
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
 Умер Никлаус Вирт 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / hacking
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
... 19.11.01 18:20  Число просмотров: 958
Автор: I0[Juf Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Примерно год. Самое главное - уметь анализировать полученне данные. Мой совет: не торопись отбрасывать то, что не получилось в первый раз. Не берись для начала за разные по типу задачи. Поставь себе задачу, к примеру, взлом w2k. Далее найди сервера на этой платформе и дерзай.
PS
Не забывай о таких вещах, как анонимный IP.
Прочитай, если еще это не сделал, литературу Левина.


Удачи -= I0[JufTeam =-
<hacking>
Scol'co vy shli k svoemu pervomu vzlomu? 18.11.01 10:36  
Автор: cenzored Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Ya idu uzhe ~god i tak i ne prishel! Ya izuchil tuchu statey po security, dve knigi: "Maximal'naya bezopasnost' v Linux" i "Secrety Hackerov", kotoruyu prodolzhayu s naslazhdeniem chitat'. No POCHEMU adminy tex serverov, kotorye ya pytalsya slomat', propatchili vse (?) bugi??? Scol'co vremeny proshlo s tex por kak VY zainteresovalis' hakom do pervoy pobedy?
PS
Ya dazhe C pochti viuchil...
тема "в тему" 20.11.01 22:57  
Автор: Zlobnui_Mydak[HitU] <Pr3DV+0Я> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
Притон тщеславия!!!
2ALL: Wow не ждал такого резонанса! 20.11.01 19:37  
Автор: cenzored Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
2eniac: Прикольно... На мыло/чаты время терять не советую-ни к чему.
Также не советую тратить много времени на сайты вроде ксакеп.ру-там конечно прикольно, но слив-90%... И вообще ты сэкономишь тучу времени если сразу научишься всё трезво и объективно оценивать...
Может напишу...
2WingGod: Ксакепом уже не увлекаюсь, но всё начиналось с него...
2ZaDNiCa: Я тебя понимаю... И знаю также то, что для понимания всех технологий мне ещё долго идти. Просто без практики не будет и теории.
А сплойт ИИС я даже не пытался юзать. Почему-не знаю...
А сказал правда сильно... СПАСИБО! ;)))
2I0[Juf&amzuk&SEH:Поищу...
2йцукенг : Не так... Я сделал перенос зоны DNS, ping прослушивание, порты ессно посканил, на фтп поломился... Было уже поздно и я пошёл спать... А с утра обнаружил, что меня уже пров выкинул... А взлом я не считаю низменной целью-ИМХО-возвышенная!
2ALL 20.11.01 13:04  
Автор: Prototip Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
во раскудахтались то......
я чуть слезу не пустил глядя на вашы художества и настольгируя по своему превому руту....
а вообще честно говоря от бывшей Хакзоны не осталось и следа...... :(
это обстоятельство удручает ....... стоит призадумацца.....

а када на этом баг траке был впоследний раз выложен хоть один приличный дефейс??? что-то я смотрю все ополчились после уникода на дефейсы то....
как по мне так *никс дефейс не нужного те хоста это хороший здоровый прикол.....
Первый "взлом" :о) 20.11.01 11:21  
Автор: BioUnit Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Высказывание "Ломать - не строить" в сфере информационных технологий совершенно неприменим. Здесь это процесс творческий, т.о. одних знаний недостаточно, нужна ещё и муза... :о)
Самое слабое звено в био-тех. системе - это человек. Этим я и воспользовался при первом своём "взломе".
Я тогда был на первом курсе. Дело было в комп. классе, где было несколько двушек (286) и одна трешка (386SX), на которую все молились. В классе действовала простейшая система разграничений прав: при загрузке (MBR) запрашивался пароль и логин, потом уже грузилась MS-DOS. Мне моих прав явно не хватало, поэтому я пошел на преступление. В BP5 нашкрябал прогу, которая переключала видеорежимы с текстового в граф. и обратно для иммитации сбоя и перезагрузки, выводила черный экран и запрашивала логин и пароль, как при штатной загрузке. Введенные логин и пароль записывались в файл, после чего прога завершалась. Прописал я её в autoexec.bat, и через сутки имел целый списочек логинов и паролей. Всё это было бы смешно, если бы класс не находился в одной из спец.лабораторий ВКС. Вот и удивляйтесь потом, почему Янки первыми побывали на луне... Кстати, в той лаборатории стоял и наш, уже никому ненужный, Лунник, о котором мало кто знает, как и о его носителе - Н1.
Первый "взлом" :о) 20.11.01 12:46  
Автор: Eniac Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Я решил стать хакером только 3 месяца назад, когда одним солнечным днём (точнее лунной ночью) захотелась статейки про комп. безопасность почитать в инете. Я тогда учился на паскале писать, и интересовался защитой софта. Наткнулся, есесно, на хакерские сайты. Почитал, подумал и решил, что мне это нравится. Месяц назад начал учить спп, где на курсах преподаватель вышел из класса, не выключив права админа... Тогда мы писали одну прогу, которую я к тому времени уже сделал. Вот меня и попросили скинуть её всей группе. Весело было... Особенно видеть изумнённый фэйс преподавателя, когда у всех на компах оказался один и тот же файл.
До взломов инета (мыла, чатов...) ещё пока не дошёл. А так, сижу, читаю инфу, пробую. Надеюсь, скоро смогу и это. Кстати, ещё хочу школьную сетку сломать (учитель уж больно не нравится...) - я сейчас в 11 классе, так что информатичка частенько уходит из класса и оставляет нас одних :)

> Самое слабое звено в био-тех. системе - это человек. Этим я
> и воспользовался при первом своём "взломе"

2 cenzored: хочешь, мож мылить мне: eniac2001@mail.ru, чё-нить вместе попробуем...
BOT... 20.11.01 00:19  
Автор: WingGod Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
> Ya idu uzhe ~god i tak i ne prishel! Ya izuchil tuchu
> statey po security, dve knigi: "Maximal'naya bezopasnost' v
> Linux" i "Secrety Hackerov", kotoruyu prodolzhayu s
> naslazhdeniem chitat'. No POCHEMU adminy tex serverov,
> kotorye ya pytalsya slomat', propatchili vse (?) bugi???
> Scol'co vremeny proshlo s tex por kak VY zainteresovalis'
> hakom do pervoy pobedy?
> PS
> Ya dazhe C pochti viuchil...

Гы...
ну я начал 4,5 года назад с книги "QBASIC для начинающих" и пошло поехало... через 1,5-2 года ломанул свою школу(нахер вся
слетела:-)
если тебя это затянет, реально увлечет то сто пудов ты что нить когданить взломаешь:),а если ты просто так "мля, журнал
Ксакеп! О круто я хочу быть как они! Научите!!! www.securityfocus.com,", если ты в себя все это впихиваешь, нихера при
этом не понимая, то нет это не для тебя....

ПОЙМИ ОДНО: будешь сильно старатья, да да вначале конечно и script kiddiem будешь, это как в образовательных целях, а
потом опыта наберешься и появится у тебя "хацкерская интуиция" :-) ты будешь видеть(чувствовать, слышать, трогать) дырки,
и использовать в ненужных целях.

Слава Хаку!
BOT... 20.11.01 02:22  
Автор: SEH Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
> ты будешь видеть(чувствовать, слышать,
> трогать) дырки,
> и использовать в ненужных целях.
что верно, то верно - чувстовать
Scol'co vy shli k svoemu pervomu vzlomu? 19.11.01 19:06  
Автор: ZaDNiCa <indeed ZaDNiCa> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
понимаешь главное не то что ты сломал - а скока нового для себя ты узнал.. и неважно сколько время ты потратил на обучение - чем больше ты знаешь, тем сильнее ощущение сколько много еще ты не знаешь... (c) Zenon
смотри к примеру кто-то пошел на тот же какер.ру, слили оттуда прогу для взлома ИИСа (которая все делает за тебя - юзая юникод баг закачивает и подменят стартовую страницу)... Получается он сломал сервер запустив тулзу указав адрес и нажав кнопку "Hack" (просто обожаю подобные кнопки в прогах ;-)))... и что? ну сломал он сервер - и может терь этим гордиться? нет.. он просто как обученная обезьяна потыкал кнопки и получил результат...
Так что выбрось из головы всякие глупости и изучай ради интереса, ради тогог чтобы больше знать, а не ради того чтобы сломать сервер... Рано или поздно ты поймешь как это все делается и если будет желание сломаешь сервак... и не глупыми тулзами для какеров.. а собственными руками... это намного приятнее... И неважно сколько до этого пройдет времени.. год или больше..
надеюсь ты понял что я тебе хочу сказать... иначе бери тулзы script kiddiez и вперед ЛАМать серваки

удачи
Scol'co vy shli k svoemu pervomu vzlomu? 19.11.01 23:50  
Автор: amzuk <Kuzma> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
> понимаешь главное не то что ты сломал - а скока нового для
> себя ты узнал.. и неважно сколько время ты потратил на
> обучение - чем больше ты знаешь, тем сильнее ощущение
> сколько много еще ты не знаешь... (c) Zenon
> смотри к примеру кто-то пошел на тот же какер.ру, слили
> оттуда прогу для взлома ИИСа (которая все делает за тебя -
> юзая юникод баг закачивает и подменят стартовую
> страницу)... Получается он сломал сервер запустив тулзу
> указав адрес и нажав кнопку "Hack" (просто обожаю подобные
> кнопки в прогах ;-)))... и что? ну сломал он сервер - и
> может терь этим гордиться? нет.. он просто как обученная
> обезьяна потыкал кнопки и получил результат...
> Так что выбрось из головы всякие глупости и изучай ради
> интереса, ради тогог чтобы больше знать, а не ради того
> чтобы сломать сервер... Рано или поздно ты поймешь как это
> все делается и если будет желание сломаешь сервак... и не
> глупыми тулзами для какеров.. а собственными руками... это
> намного приятнее... И неважно сколько до этого пройдет
> времени.. год или больше..
> надеюсь ты понял что я тебе хочу сказать... иначе бери
> тулзы script kiddiez и вперед ЛАМать серваки
>
> удачи

знаешь.... а ведь сильно сказано... 8)
честно!
... 19.11.01 18:20  
Автор: I0[Juf Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Примерно год. Самое главное - уметь анализировать полученне данные. Мой совет: не торопись отбрасывать то, что не получилось в первый раз. Не берись для начала за разные по типу задачи. Поставь себе задачу, к примеру, взлом w2k. Далее найди сервера на этой платформе и дерзай.
PS
Не забывай о таких вещах, как анонимный IP.
Прочитай, если еще это не сделал, литературу Левина.


Удачи -= I0[JufTeam =-
... 20.11.01 01:02  
Автор: amzuk <Kuzma> Статус: Member
<"чистая" ссылка>

>Прочитай, если еще это не сделал, литературу Левина.
а имя не подскажете (можно название).... каюсь.. не читал..
хочу!
... 19.11.01 23:28  
Автор: SEH Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
> Прочитай, если еще это не сделал, литературу Левина.
Честно говоря, последнее время я захожу сюда просто, чтобы поднять настроение себе. А Левин - это супер. По-моему у него есть ответы на все вопросы. От установки винды до суперхаксорства и екоммерса
от так... 18.11.01 11:32  
Автор: amzuk <Kuzma> Статус: Member
Отредактировано 18.11.01 11:34  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
может плохо искал...
вообще сочуствую :)... мне баг попался первый быстренько так )))
хотя я может (да нет, точно) и меньше тебя знаю...

практикуй больше
от так... 19.11.01 18:02  
Автор: cenzored Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
> может плохо искал...
> вообще сочуствую :)... мне баг попался первый быстренько
> так )))
> хотя я может (да нет, точно) и меньше тебя знаю...
>
> практикуй больше
Попрактикуешь тут... Провайдер рвёт и мечет :-))) Идиоты...
провайдер прав:) 19.11.01 19:58  
Автор: йцукенг <jcukeng> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
>Ya dazhe C pochti viuchil...
гы. с его изучения и надо было начинать.
лично мне что-то сломать неинтересно. гораздо интереснее что-то самому написать.
хотя, наверное, это вопрос вкуса и воспитания... да и возраст много значит.

> Попрактикуешь тут... Провайдер рвёт и мечет :-))) Идиоты...
работа у него такая:))
представляю, как ты "практикуешь" - напускаешь какой-нибудь сканер портов на сеть класса Б, а потом ломишься по найденным открытым 80-м портам сканером дырявостей :) не так? :)
представляешь, сколько жалоб приходит админу твоего провайдера? :)
если ты прова очень сильно достанешь, он не побоится потерять клиента, настучит.
и придется тебе общаться кое с кем посерьезнее прова ...:(

в общем, я полностью разделяю точку зрения ZaDNiCa.
А то, что ты, стремясь к низменной, IMHO, цели получил немало знаний - это и есть твое достижение, которым можно по праву гордиться.
а умение нажимать на кнопку "hack" оттачивать точно не стоит:)
удачи!
йцукенг
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach