информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Портрет посетителяSpanning Tree Protocol: недокументированное применениеЗа кого нас держат?
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / hacking
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Всё как обычно... 10.12.01 16:26  Число просмотров: 1058
Автор: Miracl Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
> ОМОН в чёрных масках, удары по голове прикладом, 8 лет
> строжняка...
> У меня уже всех знакомых хакеров пресажали за то, что они
> сети сканили...

Я конечно не хочу сказать, что Россия правовое государство, но прикладом по тыкве и 8 лет это загнули и при чем слишком!

Хотя прикладом могли... для профилактики, но это уже беспредел и к правовому вопросу не относится. А так за сканирование видимо минимум промолчат или пригрозят или как максимум провайдер снимет аккаунт... или же ограничатся внушением... ну могут и прикладом дать:)))
<hacking>
Народ! Что могут сделать за скан сети? 09.12.01 20:00  
Автор: Eniac Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Что могут сделать за скан сети или дос-атаку? Стоит ли сканить на возможность дос-атаки? Ответ можете мылить на eniac2001@mail.ru
все зависит от того кого сканишь... 10.12.01 12:36  
Автор: ZaDNiCa <indeed ZaDNiCa> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
в принципе сканирование нельзя назвать незаконным действим... но! если ты сам себе начальник.. а когда приходит телега на имя твоего начальника что ваша организация отсканила кого-то там очень трудно доказать начальству что ты это дела в учебных целях.... к примеру я получал телегу от прова что мы когда-то отПИНГовали какой-то хост! прислали даже логи с их сервера.
А друг мой отсканил департамент госбезопасности канады (случайно ессно - просто попали они в диапазон скана)... На телегу он ответил что его сломали злостные хакеры и отослал им логи взлома ;-)) на этом они успокоились... Это не говорит о том что сканить можно кого угодно.. сканить надо осторожно - и умело.. и не проходится по сервакам такими тракторами скана как Ретина
Всё как обычно... 10.12.01 04:02  
Автор: OverKill <::.0v3rK1LL.::> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
ОМОН в чёрных масках, удары по голове прикладом, 8 лет строжняка...
У меня уже всех знакомых хакеров пресажали за то, что они сети сканили...
Всё как обычно... 10.12.01 16:26  
Автор: Miracl Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
> ОМОН в чёрных масках, удары по голове прикладом, 8 лет
> строжняка...
> У меня уже всех знакомых хакеров пресажали за то, что они
> сети сканили...

Я конечно не хочу сказать, что Россия правовое государство, но прикладом по тыкве и 8 лет это загнули и при чем слишком!

Хотя прикладом могли... для профилактики, но это уже беспредел и к правовому вопросу не относится. А так за сканирование видимо минимум промолчат или пригрозят или как максимум провайдер снимет аккаунт... или же ограничатся внушением... ну могут и прикладом дать:)))
Всё как обычно... 10.12.01 18:06  
Автор: !mm <Ivan Ch.> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> Хотя прикладом могли... для профилактики, но это уже
> беспредел и к правовому вопросу не относится. А так за
> сканирование видимо минимум промолчат или пригрозят или как
> максимум провайдер снимет аккаунт... или же ограничатся
> внушением... ну могут и прикладом дать:)))

Ну, это, конечно, как повезет.. К примеру, если fsb.ru посканишь, то могут и на работу пригласить (помниться, был такой случай) :))
Ага, пригласят.Причем в такой форме, что отказаться ты не сможешь. 11.12.01 22:20  
Автор: йцукенг <jcukeng> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
А зарплаты там, судя по всему, низкие. Не ценит государство своих защитников.:-(
Раз зарплаты низкие... 12.12.01 04:25  
Автор: OverKill <::.0v3rK1LL.::> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
... то если положение и ситуация позволяет можно дать на лапу и решить всё мирным, обоюдовыгодным путём.
Главное успеть крикнуть об этом до того, как проломят челюсти и размолотят систему.
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach