информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Сетевые кракеры и правда о деле ЛевинаСтрашный баг в Windows
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / hacking
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Грамотно! По моему одна из лучших мессаг за последнее время........ 13.12.01 13:40  Число просмотров: 1061
Автор: DamNet <Denis Amelin> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
<hacking>
Взлом принтера Epson 680 13.12.01 12:53  
Автор: SEA-Jay Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Привет халявщикам вроде меня.
Я тута хочу по проблеме принтера сказать. Epson 680 который. У него в картридж чип вставлен, который типа за расходом чернил следит. На самом деле он смотрит скоко бумаги пролетело через картридж. Ваще то чернил еще может быть вагон, а он скажет, что их нема. Это все происки империалистов проклятых. Бабки ваще ни на чем рубят.
Так вот, как же его взломать этот чип проклятый. Я тут по инету шарился, смотрел. Предлагают типа два варианта.
1. Это купить перепрограмматор и Вы типа сэкономите кучу денег. Ага, сэкономите, машину купите, дачу, на Канары поедете :))))
2. Опять же КУПИТЬ прогу, которая посредством принтера перепрограммирует чип. Даже адрес могу дать, хотя его пади уже все знают. www.680demo.narod.ru Там даже демка этой проги есть. Один раз можно этот чип наколоть. Второй раз фиг. А халявы то хочется, что не говори.
Короче, че сделал я.
Буду по пунктам, чтоб понятней было.
1. Нажал кнопку на замену картриджа.
2. Вырубил его из сети. Заметьте из сети, а не кнопочкой отключения питания.
3. Вытащил картридж
4. Выковырял с него чип.
Вот тут пошло самое интересное.
5. Взял блок питания от колонок. Он напрягом 9 Вольт.
6. Прикрутил к нему проводки, сантиметров 10. Это не так важно.
7. И начал замыкать контакты на чипе.
Проще говоря спалил это чип. Если будете проводить данную операцию, не ждите пока он обуглиться :))))))) там надо несколько секунд подержать.
8. Вставил энтот чип в картридж
9. Картридж, в свою очередь вставил в принтер.
10. Включил принтер и запустил утилиту Status Monitor в сервисе которая.

Ну че, комп мне давай говорить что типа картридж левый, лицензионное соглашение типа не будет действовать. Послал я его подальше. Он мне нарисовал пустой картридж, ну и время от времени просит ему картридж родной поставить.
НО САМОЕ ГЛАВНОЕ ОН ПЕЧАТАЕТ.
И ЧЕРНИЛ ТУДА МОЖНО ВАГОН ЗАЛИВАТЬ.
Токо аккуратнее с чернилами, заливайте с разрешением не меньше 1400 точек которые.
Как заправлять описывать не буду. Ищите в инете.

Все действия проводились с катриджом Т017 черный который. Кончатся чернила в цветном, попробую взломать и его. Если че то получиться напишу.

Если будут какие то заметки, предложения или пожелания пишите на jon_killer@mail.ru
или seajay@ok.ru

С наилучшими пожеланиями, SEA-Jay
Супер!!! 13.12.01 20:56  
Автор: OverKill <::.0v3rK1LL.::> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
Грамотно! По моему одна из лучших мессаг за последнее время........ 13.12.01 13:40  
Автор: DamNet <Denis Amelin> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach