информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Все любят медПортрет посетителяSpanning Tree Protocol: недокументированное применение
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / hardware
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Да хрен с ровером, подскажите что выбрать... 21.12.01 21:55  Число просмотров: 1275
Автор: КоЛЯн Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Ну почитал я все выше (ниже) сказанное, и просто мурашки по коже...
Как вынес в заголовок,"хрен с ним, с Ровером".

Подскажите что выбрать понадежнее..
Вот, пишут люди что медленные компы попадаются, Celeron с хорошей тактовой частотой как пень 133 и т.д. Я и сам с таким встречался, но почему то думал что это зависит от Power Management...

Смотрел Делл. Смотрел.................................................
Собрал подходящую комплектацию - $4487 и приходил в себя 5 минут.

Что есть кроме ровера, недорогое (1,5 штук-МАКСИМУМ со всем хламом) с ландемом и хорошей видеокартой. Ну ~GHZ. тошки, компаки, ибэмэ,асер (НИКОГДА В ГЛАЗА НЕ ВИДЕЛ)...

пс.
Хотел дождаться мобайл-пэ-4, так ведь они наверняка где то с четырех штук начнут клепать?
<hardware>
Roverbook - что плохого известно о нем? 10.12.01 19:25  
Автор: lКоЛЯн Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Кажется, делают в России (ну если даже roverbook.com на русском...) и продают при этом за относительно скромные бабки (не в пример HP)?
Ломки часто?

Как думаете, до $1300 удастся что-нибудь гигагерцовое с хорошей графикой купить. Ну по прай-листам видел, что XSGA + speedstep стоят ой как немало, но все же... По личному опыту знаю, что пентиум100лэп обгоняет в играх п166ммхдеск (как процессор, при более чем скромных видеокартах - вар(стар)-ремесло,...), а какие пропорции у гигагерцовых? И что лучше - P3,Celeron (~1200 - это что за селерон, на уровне P3 что ли?), or p3-ss.

p.s.
Что-то я границу между просто мобайл и спидстепами упустил из виду...
Да хрен с ровером, подскажите что выбрать... 21.12.01 21:55  
Автор: КоЛЯн Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Ну почитал я все выше (ниже) сказанное, и просто мурашки по коже...
Как вынес в заголовок,"хрен с ним, с Ровером".

Подскажите что выбрать понадежнее..
Вот, пишут люди что медленные компы попадаются, Celeron с хорошей тактовой частотой как пень 133 и т.д. Я и сам с таким встречался, но почему то думал что это зависит от Power Management...

Смотрел Делл. Смотрел.................................................
Собрал подходящую комплектацию - $4487 и приходил в себя 5 минут.

Что есть кроме ровера, недорогое (1,5 штук-МАКСИМУМ со всем хламом) с ландемом и хорошей видеокартой. Ну ~GHZ. тошки, компаки, ибэмэ,асер (НИКОГДА В ГЛАЗА НЕ ВИДЕЛ)...

пс.
Хотел дождаться мобайл-пэ-4, так ведь они наверняка где то с четырех штук начнут клепать?
Cам я юзаю тошибку, но 24.12.01 10:37  
Автор: mentat[bugtraq.ru] <Александр> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
они тож не дешевые. смотри с торону fuji-siemens я так понимаю они делают под совместной торговой маркой. Про качество ничего не скажу, но вот, то что они дешевые енто факт,+ сейчас в НИКСе (www.nix.ru) на них распродажа, правда цены в Никсе не самые дешевые, ну вообщем еще в ОЛДИ посмотри ну и на прайс.ру, Асеры хвалят в журналах компутерных, Асусы тоже хвалят, но больше за дизайн.
Вообще хочу сказать еще вот что, ты за ГГцами не гонись, потому как крутых видюх на ноутах небывает впринципе и граф станцию ты из него не сделаешь. а офис и иже с ним у тебя будут пахать совершенно одинаково на селке 500-й и на 1ГГц.
Я бы на твоем месте сделал так. Взял бы нижнюю модель, ну там 600-700-й пень/цел и памяти нарастил бы по-максимому, ну или хотя бы до 256. Кстати, будешь брать буку, узнай возможности апгрейда(винт на какой максимум можно заменить, сколько памяти нарастить можно теоретически , можно ли СД сменить на ДВД или СДРВ и т.д...) Так вот я бы взял что-то в районе 1200-1500$
смотри ссылку, если тебе размер матрицы не критичен, то 13" есть тошибка за 1200 и сонька на дюроне(паломино, так что не сгорит), и фджи-сименс неплохие есть. Короче бери НЕкрутой проц, фигачь памяти и хард. ну и что тебе еще нужно. Будет дешево и быстро. а то что 800-й+256 шустрее чем 1000-й+64Мб это стопудовый факт, а под вин2000/ХР так даже и 128 памяти много не покажется.

Ноутбуки
Опять о Роверах... Продолжение следует... 24.12.01 17:41  
Автор: КоЛЯн Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Спасибо за совет. Дело то вот в чем:

Ну видел я как загружаются п133компак под 98 - их продают приблизительно за девять штук деревянных.
Но сейчас вряд ли стоит брать что нибудь, что плохо работает под ХР. Вот прекратили поддержку девяностопятого в ноябре, девяностовосьмому отсрочили на год. Итого, среднее время жизни ОС - пять лет.

Вот и хочу подобрать нечто, что пять-шесть лет могло бы современные на тот момент оси держать - ну там клоны всякие ХР с сервпаками, хорошие ядрышки линюх (сам понимаю, что Х хочет крутое разрешение, там СХГА минимум 1400х* но все же... Интересно, на нотах вмварь запускается???) Апгрейдить, сам понимаешь, деньги немалые нужны...
А по ценам, все таки скатываюсь опять к "народным" ровербукам за 1000$.
Присмотрись к Sony 21.12.01 22:15  
Автор: babay <Andrey Babkin> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
За 3 года работы с разными экземплярами проблем не было. Хоть у них здесь и нет официальных диллеров, и соотв. локализованных ОС в комплекте не будет, проблем никогда не было, в той же "Лине" ака ЗАО "Рекордс" практически любой возможный апгрейд сделают за долю малую, да и если даже нет гарантии или брал не у них, помогут без проблем.
Надо если то чего на прайсе нет - звони, договоришься по деньгам - привезут.
Могу посоветовать Dell 24.12.01 10:18  
Автор: DamNet <Denis Amelin> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Разве что сеть будешь ставить, не покупай сетевухи Xircom,затрахаешься :)
Ща я тебе все скажу! 19.12.01 14:22  
Автор: mentat[bugtraq.ru] <Александр> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
не выдержал, тут так его нахваливать стали....
Короче. Наш зам. дир. купил себе "это". на 600-м пне. 64Мб памяти, сейчас 192Мб стало.
Сначала на нем стояло ВинМЕ, глюки были регулярные, особенно при работе в локальной сети, ну допустим это мы спишем на МЕ, хотя при печати на сетевой принтер матрица начинала переливаться всеми цветани и моргать ... хз, конечно , может это МЕ. Но это цветочки.
Перестали читаться дискеты. через полгода после покупки.
про то что этот 600-й пень/64Мб работал с такой же скоростью как моя тошибка 133/48Мб, я тоже не буду говорить. Это касалось только МС Офиса и Интернета. Аутглюк он открывал по 2-3 минуты. Это мрак.
Самый кайф я получил, когда поехал с ним в сервис чинить дисковод. Фирма "В-Сервис", самый сервисный сервис в Мире!!! Такого хамства, пофигизма и наглости, даже я себе не позволяю с юзерами.
Как сказали они, проблема в том что отошел контакт шлейфа дисковода. Они ЭТО ремонтировали 11 дней, несмотря на то , что мы заказали СРОЧНЫЙ ремонт(3 дня+доплата 50$ за срочность). Далее, что с ним было они сказали только когда отдали. в эти 11 дней я не мог поговорить с мастером. Секретарша отвечала "он на тестировании", на просьбу соединить с мастером кидала трубку.
После ремонта выяснилось, что с папке "Мои документы" удалены ВСЕ файлы. и установлен VC, ничего другого не изменилось, а еще оказался расшарен на полный доступ Диск С. На вопрос:" куда вы дели наши документы?" если вы просто подключили шлейф и добавили 128 мег памяти?
Мастер, а потом и глав. менеджер сказали, что это глюк винды и скандиска., которые при перезакрузке и удалили наши документы. Причем без сохранения "поврежденных" кластеров, чисто , аккуратно, только в этой папке. На мой вопрос, уверен ли он в том что такое возможно, бросил трубку.
Далее. Я снес к... далеко вообщем МЕ, поставил 2000-й. все зашуршало получше, все таки 192 памяти это не 64. Но при этом книпки управления(есть на нем кнопочки, ну там звук регулировать, СД проигрывать и т.д. ) не работают теперь. Хотя к нему есть диск и на нем драйвера для этих кнопок под 95/98/МЕ и под НТ/2000. в сервисе сказали, что эта модель сертифицирована под МЕ, и что у нас лицензия только под МЕ, так что за работу 2000 они не отвечают. В магазине Белого Ветра сказали буквально след.: "Эти ноутбуки расчитаны на МЕ, и под 2000 их не "обкатывали", так что может и не работать".
Вот такие впечатления. при этом 400-я Сонька Вайо под 2000 с 128 памяти просто "летает" на фоне этого чуда. На обоих стоит стандартный набор - система+офис 97+ интернет+фотошоп. все. а и еще. мышь с колесиком Гениус на нем не хочет делать прокрутку колечиком ну ни в какую.

З.Ы. Использовал проверенные программы и систему. Драйвера ставил и с дисков прилагавшихся и пробовал качать свежие из инета. Одна фигня.
Ща я тебе все скажу! 21.12.01 10:30  
Автор: Skeeve [Moscow SubTeam] <Vladimir Medvedev> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> не выдержал, тут так его нахваливать стали....

Ну, это тебе не повезло, я считаю. Какая модель, если не секрет?

Как я уже писал, у меня тоже были проблемы со шлейфом/контактами - не видел, чего там. Даже с учетом того, что это повторялось два раза, особых негативных эмоций это не вызвало. Брал в Респекте в Измайлово, ремонтировал в их сервис-центре на Волгоградке. Первый раз я спешил - они все отремонтировали за день (утром, по пути на работу - отдал, вечером - взял). Сидюк проработал месяц и отрубился опять. Второй раз я не спешил, оставил им на полтора дня, чтобы они его еще сами погоняли. Работает до сих пор (год) нормально.

Стоят на нем три системы (ME, NT4, 2000). Они при ремонте ничего не попортили в софте. Все работает относительно безглючно - на железо жалоб нет. Единственное, не работает модем под NT, под 2000 работает классно, с релкомом устойчиво держит 44 КБита.

Последнее время стал иногда гудеть вентилятор. Но комп работает почти 24/7.

В общем, за 2 года я не разочаровался. Так что, тебе, видимо, просто не повезло.
Ща я тебе все скажу! 21.12.01 11:04  
Автор: !mm <Ivan Ch.> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> > не выдержал, тут так его нахваливать стали....
>
> Ну, это тебе не повезло, я считаю. Какая модель, если не
> секрет?
>
> Как я уже писал, у меня тоже были проблемы со
> шлейфом/контактами - не видел, чего там. Даже с учетом
> того, что это повторялось два раза, особых негативных
> эмоций это не вызвало. Брал в Респекте в Измайлово,
> ремонтировал в их сервис-центре на Волгоградке. Первый раз
> я спешил - они все отремонтировали за день (утром, по пути
> на работу - отдал, вечером - взял). Сидюк проработал месяц
> и отрубился опять. Второй раз я не спешил, оставил им на

Шеф мой взял себе ровер, Celeron 800, чего-то там еще, через 3 недели сидюк умер. Щас в ремонте.. Вот так. У нас сервисных центров по роверам нету, в Москву отправили..
Модель, Господа, модель пишите! 21.12.01 11:57  
Автор: Skeeve [Moscow SubTeam] <Vladimir Medvedev> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> Шеф мой взял себе ровер, Celeron 800, чего-то там еще,
> через 3 недели сидюк умер. Щас в ремонте.. Вот так. У нас
> сервисных центров по роверам нету, в Москву отправили..

Этих Целоронов 800 там штук 5-10 разных, наверное. В частности, мне говорили, что с моей серией (KT) бывали проблемы с контактами на матери.
www.dell.com 21.12.01 12:19  
Автор: DamNet <Denis Amelin> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
из 5-и машин ещё не одна сбой не дала...........всё работает как на масле, под всё дрова есть, под все оси.....
Ужас... Адресок сервиса кинь, не хочу обламываться. 19.12.01 23:46  
Автор: Rook <Alex Sergeev> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
И правда - кошмар 19.12.01 18:39  
Автор: babay <Andrey Babkin> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
________________________________________________________________
> Мастер, а потом и глав. менеджер сказали, что это глюк
> винды и скандиска., которые при перезакрузке и удалили наши
> документы. Причем без сохранения "поврежденных" кластеров,
> чисто , аккуратно, только в этой папке. На мой вопрос,
> уверен ли он в том что такое возможно, бросил трубку.

За такое говно можно и в суд подать, под соусом похищения или намеренной порчи инфы, разглашение комерческой тайны сюда же вписать, предварительно разгласив её ;-), или при достаточной крутизне, связях конторы и ценности инфы - перейти на личность манагера и мастера, все быстро на свои места встанет и парой безнаказанных козлов меньше будет.
Общий ответ 20.12.01 10:46  
Автор: mentat[bugtraq.ru] <Александр> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Адрес конторы можно найти на сайте www.v-service.ru , точнее телефон. адрес вроде бы самотечная,7 но точно не поручусь.
С судом фишка не проканает. поясняю:
у них в договоре на обслуживание записано примерно так "фирма не несет ответственности за установленое ПО". а тут запаришься доказывать, что вордовые доки это Не ПО. С этим надо поднять нитку в "law". Руководство пыталось запугать, все же московский телеканал, мэрия и все пироги, обещали съемочную группу прислать и все осветить, но там всем все пох... Забавная конторка. Кстати, был еще один забавный эпизод, думаю всех порадует. Отдавали ноут по гарантии, она истекает через 2 недели, то есть оставался месяц с небольшим. когда я забирал буку, задал логичный вопрос: "Вот вы ковырялись в аппарате, что-то там делали, вдруг чего случайно забыли или сделали криво, какой срок гарантии на "сделаный ремонт"?"
Ответ манагера: "Никакой гарантии нет, мы тама только шлейф поправили и память добавили все работает"
Я: "ну а вдруг обратно отвалится или память глюкнет?"
Ответ: "Да чему там ломаться! все нормально работает!"

я понял что говорить не о чем.
Кстати, как я понимаю, может кому-нибудь интересно не было ли нападок на меня со стороны руководства. Отвечаю: были, если кому интересны мои ответы, напишу. Пока грузить не буду, может это не актуально.
Roverbook - что плохого известно о нем? 16.12.01 02:52  
Автор: Skeeve [Moscow SubTeam] <Vladimir Medvedev> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Весьма приличные ноуты. У меня Explorer KT6. Была, правда, с ним одна проблема - два раза переставал работать CD-ROM. Говорили, что брак на плате - по гарантии все сделали.
Еще имел дело с Navigator KT7, Discovery KT6 и еще каким-то. Проблем не было, кроме одной. Один раз сдох винт - но это уже не от ноута зависит.

Кстати, их не делают в России - только собирают. Причем, комплектующие от разных OEM-ов. Например, AT-ASUS, KT-Kapok (могу ошибиться), FT-Fic. Про это где-то статья была. Хотя сами они не подтверждают и не опровергают ;)
Re: roverbook - что плохого известно о нем? 13.12.01 17:36  
Автор: BXS Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
> Кажется, делают в России (ну если даже roverbook.com на
> русском...) и продают при этом за относительно скромные
> бабки (не в пример HP)?
> Ломки часто?
>
> Как думаете, до $1300 удастся что-нибудь гигагерцовое с
> хорошей графикой купить. Ну по прай-листам видел, что XSGA
> + speedstep стоят ой как немало, но все же... По личному
> опыту знаю, что пентиум100лэп обгоняет в играх п166ммхдеск
> (как процессор, при более чем скромных видеокартах -
> вар(стар)-ремесло,...), а какие пропорции у гигагерцовых? И
> что лучше - P3,Celeron (~1200 - это что за селерон, на
> уровне P3 что ли?), or p3-ss.
>
> p.s.
> Что-то я границу между просто мобайл и спидстепами упустил
> из виду...

0. Перед тем как купить бяку сам долго лазил по форумам и спрашивал... отверты были все разные. однако вот что я скажу на своем опыте.
1. Они реально дешевле.... За последние 3 месяца цены упали ~ на 300 уёв.
2. В принципе ничем не отличаюца от других. К примеру - у меня Roverbook Discovery UT6 1000Ghz-128MB-30GB-14"-faxmodem-10/100Mbit-DVD-CDRW.. В начале сентября такой девайс обошелся мне в 2160 баксей а на этой неделе я видел у белого ветра за 1800 с хреном....
за все время работы (практически 24 часа в сутки и 7 дней в неделю, с переносками и портативной работой) не было НИКАКИХ проблем кроме:
- Power Management (проблема до сих пор - см мою мессагу в форуме)
Единственное о чем жалею - 128 метров маловато будет... мне нужно минимум 256. а если хочешь на бяке XP гонять - то и луше 384.или даже 512....

Однако для справедливости скажу, что у моего друга (тоже Rover но другой модели) почти с первой недели был глюк - несколько маленьких пятен на матрице.... такая фишка бывает.. на работе не сказываеца просто в этих местах изображение будет либо чуточку ярче либо темнее....
все это ерунда...

да, многие могут сказать что Ровер - это Noname... Для них есть у меня вот такая телега: Compaq - Brandname, тем не менее другой мой друг который покупал бяку (компак, модель не помню - там какие-то навороченные встроенные колонки) так вот у него через 2 недели уже сдохла матка.... сгорела к*... хотя что он делал - это просто гамился в кваку...

вот такие вот бренды .... так что все зависит....

если надумаешь брать ровер - при покупке обрати внимание на 2 вещи:
- матрицу
- power management (поскольку доканывает часто)

вот собсно все.
удачи

PS Да, по поводу цен.... Думаю новогодние скидки + побегать немного то можно найти то что ты хочешь... кстати тоже рекомендация - если ты бушь брать в москве, то цены между салонами тоже отличаюца..... хорошие цены были этим летом на ленинском проспекте...
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach