информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Все любят медСетевые кракеры и правда о деле ЛевинаПортрет посетителя
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / humor
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Вырезка из гостебуки "Отдела Р" ГУВД Свердловской области 10.12.01 17:22  
Автор: !mm <Ivan Ch.> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Вырезка из гостебуки "Отдела Р" ГУВД Свердловской области.
http://www.etel.ru/otdel_r/

18 октября 01
Вроде как отдел \"Р\" прикрыли ? :)
Дмитрий

20 октября 01
Cтатья 273 У.К. четко гласит, что за распростронение программ корорые приводят к уничтожению или искажению информации пологается \"до трех лет со штрафом.....\". В чем же дело, куча сайтов которые распространяют такую \"продукцию\" . ДЕЙСВУЙТЕ
Усатый Scanner


22 октября 01
ст. 273 гласит, что распространение, а в данном случае вредоносные программы хранятся и, поэтому, данное действие или бездействие не является преступлением. Что касается того, что разные балбесы посещают такие сайты и скачивают проги, то в данном случае тоже не придраться, т.к. программу не распространяли, а ее скоприровали. Распространением же будет считаься то действие, которое в навязчивой или ненавязчивой форме будет внедрять эти программы, например рассылка по электроннотй почте.
Что касается закрытия отдела \"Р\", то НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!
Из отдела \"Р\"

///офигенно, да? :) (прим. Imm0rtal)


26 октября 01
Как отедел \"Р\" относиття к журналу \"Хакер\" ?
Усатый Scanner


29 октября 01
/Усатому Scannerу/
Если в рамках информационной безопавсности, то положительно. А если для выкладывания на всеобщее обозрение недоработок, которые навязчивр предлагается использовать всем и всегда, то крайне отрицательно.
p.s. спецвыпуски можно почитать с пивом в компании.
Ремейка Владимир


30 октября 01
По поводу распространения вредоносных программ - выкладывание вирусов на сайт является созданием условий для их самораспространения, что прекрасно попадает под ст. 273 УК. Советую почитать комментарии к УК и судебную практику.
Андрей


31 октября 01
Во-первых, комментарий не является Законом, а является только субъективной точкой зрения того или иного лица на ту или иную статью уголовного кодекса. Во-вторых, судебная практика на сегодняшний момент приравнивается к уровню прецендентов, а не уровня стабильно работающей результативной системы. Что касается самораспространения, то я думаю, что сама распростаняться вредоносная программа в компьютерной сети не может.
Ремейка Владимир

///Вот это вообще здорово :)) (прим. Imm0rtal)



14 ноября 01
Уважаемый Владимир! Если трактование комментариями к УК понятия \"распространение\" и судебная практика не являются для вас авторитетными, то чем, если не секрет, руководствуетесь Вы в определении терминов УК?
Андрей


16 ноября 01
Андрей, прошу Вас не мешать одно с другим и не менять смысл сказанного. Закон есть Закон, а комментарий к Закону остается только комментарием (читайте статьи УК РФ):-))).
Вдладимир

///Комментарии.. Законы.. Если меня будут судить (тьфу-тьфу), я попрошу, чтобы следствие вел именно этот отдел "Р" :) (прим. Imm0rtal)


16 ноября 01
Что касается создания программ и внесения изменений в программы, то покажите мне хоть одного прораммиста, который у всех на глазах создавал или использовал вирусы или вносил бы изменения в существующие прграммы, причем заведомо приводящие к кпированию, уничтожению и т.д.
Поэтому я акцентировал внимание только на распространении вредоносных программ.
Владимир


17 ноября 01
Владимир, Вы, все-таки, не ответили на мой вопрос. Чем руководствуетесь Вы в определении термина \"распространение\"?
Андрей


22 ноября 01
Андрею.
При распространении вредоносной программы обязательно должен прнисутствовать получатель. При выкладывании программы на сайт кто является получателем???
И далее, кто определит, что именно эта программа является вредоносной и что от ее действия наступают последствия. Владелец ресурса в этом случае как правило, в худшем случае принимает позицию невмешательства, а в лучшем - стирает эту (эти) программу.
Владелец ресурса никогда не напишет заявления, что он от кого-то получил вредоносную программу и что от ее действия наступили какие-то последствия. А заниматься копированием программ и далее заниматься квалификацией программ должны эскперты, а не милиция.
Владимир

///М-да :) Моя милиция меня бережет.. Сначала сажаит, потом стережет. :) (прим. Imm0rtal)

http://www.etel.ru/otdel_r/
Супер, хочу адвокатом Владимира, если что ;-))) 10.12.01 17:56  
Автор: babay <Andrey Babkin> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
молодец товарищ. милиция такими может гордиться(без шуток). 11.12.01 15:54  
Автор: йцукенг <jcukeng> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach