информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Все любят медСтрашный баг в WindowsАтака на Internet
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / law
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
need some help! 09.11.01 15:13  
Автор: DeMoN Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
kak mogno dokazat chto ya vzlomal setku na w2000? esli videokamery u nih ne stoit v tom meste otkuda ya lomal. Admin mne dal bumagku chto na sovete 3-h adminov(dva admina i rektor) i moem prisutstvii oni budut obshugtat moj vzlom na sleduyushej nedele, nu tak ya dumayu libo mne otkazyvatsya chto ya vzlomal ili prosto skazat chto nashel password na setke, i t.p. Vot i ne znayu chto i delat.
Dage est u nih logi im budet trudno dokazat chto ya za komputerom v eto vremya sidel. kak mne lutshe sebya vesti na etoj vstreche s etimi lyudmi? libo povesit golovu, libo tverdit chto eto byl ne ya... i pust popytayutsya dokazat chto eto byl ya, vot dumayu moget govorit chto navernoe u nih sistema slabozashishena i valit na halatnost adminov? variantov more, no ya ne znayu kakie dokazatelstva u nih na menya est.
Так ты своими действиями причинил кому-нибудь какой-нибудь ущерб? - не понятно. 30.11.01 11:59  
Автор: PDP Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
need some help! 14.11.01 11:06  
Автор: DeMoN Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
> kak mogno dokazat chto ya vzlomal setku na w2000? esli
> videokamery u nih ne stoit v tom meste otkuda ya lomal.
> Admin mne dal bumagku chto na sovete 3-h adminov(dva admina
> i rektor) i moem prisutstvii oni budut obshugtat moj vzlom
> na sleduyushej nedele, nu tak ya dumayu libo mne
> otkazyvatsya chto ya vzlomal ili prosto skazat chto nashel
> password na setke, i t.p. Vot i ne znayu chto i delat.
> Dage est u nih logi im budet trudno dokazat chto ya za
> komputerom v eto vremya sidel. kak mne lutshe sebya vesti
> na etoj vstreche s etimi lyudmi? libo povesit golovu, libo
> tverdit chto eto byl ne ya... i pust popytayutsya dokazat
> chto eto byl ya, vot dumayu moget govorit chto navernoe u
> nih sistema slabozashishena i valit na halatnost adminov?
> variantov more, no ya ne znayu kakie dokazatelstva u nih na
> menya est.

spasibo bolshoe...:) budu znat chto zavtra delat:)
need some help! 12.11.01 15:53  
Автор: SpiDer vs. Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Ни в коем случае не вали на халатность админа и не качай права - мол это я дырку раскрыл и должны быть благодарны.
need some help! 09.11.01 16:09  
Автор: lamerok Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Сам вот тоже думаю об этом, правда админ не знает, что пароль уже известен, я по ним не залогинивался.
Я сам вот думаю в случает чего как себя вести, показать админу дырку, и сказать как закрыть до того как меня вычеслять(хотя такой админ что ему всё пофиг) .Если бы вычеслили, думаю что просто бы из универа попытались выкинуть, или поставили вопрос как я это сделали в каких целях.... Можно сказать типа, я ничего не сделал, я только хотел проверить, а вот кто нить другой на моём месте всё бы испортил, а я вам помочь, вы вместо того что бы на меня наезжать, безопастность улучшайте.
да вариантов много, можно сказать делал не из корыстных целей , а что бы просто показать админу в чём проблемма, и надеяться что поймут.Хотя если ректор и админ злой, ну тупой и всё тут, то думаю это не поможет, будут пытаться на тебе всё злость вывести......
Надо думаю в конкретой ситуации ориентироваться, зависет от админа ,ректора... точной позиции дать нельзя, со соим админом бы я договрился,благо его знают очень многие из знакомых людей, и могли бы на него надавить так что он сам вылетил бы с работы за халатность...
будешь признаваться - могут дело пришить 12.11.01 15:02  
Автор: mitrokhin Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Во как.
От админов. 20.11.01 13:53  
Автор: Vacheslav Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Когда я был администратором большой институтской сети, то для нас любой искатель дырок был как геморрой у дристуна. Поэтому разделывались беспощадно. Схема была типичной трехходовкой - предупреждение с оповещением преподов и деканата (под роспись), второй раз - воздержание от компутеров (всего института) до следующего семестра и третий - финальный аккорд - исключение (даже если судент платный или блатный). Поймите правильно, гениев дырколазов - несколько тысяч, а нас - трое. И если, хотя бы пара десятков кулхацкеров навалятся, то мы не только про еду и сон забудем - мы забудем, кто мы. Отсюда сделали вывод: что бы дать волю хакингу, сделали от имени студента страничку для хакеров и всех засветившихся - на карандаш, а для одаренных личностей (в хорошем смысле слова) открыли (бесплатную)лабораторию для тестирования безопасности. Хотели потом из них набирать персонал, да что-то никто не воодушевил - дети начитавшиеся вардоков - никакой креативной жилки. Вобщем наводили террор (с показательным процессом над взломщиком), тем и жили. А по поводу доказательств, то у нас была методика: логи и список занимающихся в классах студентов. Большие проблемы были, как ни странно, с преподами, для которых взлом их студентом был началом третьей мировой. Я так распинаюсь не для того, что бы уважаемые читатели в гневе кричали "сисадминс - маст дай!", отнюдь, просто каждый человек должен уважать право собственности и право другого человека работать, а хакеры, как правило, стараются изменить условия работы отдельного пользователи или всей сети в целом и в конечном итогое разрушить систему, которая им не принадлежит. А это не есть гуд. Заранее спасибо, за сдержанные и аргументированные отклики.
От админов. 20.11.01 16:09  
Автор: DeMoN Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
> Когда я был администратором большой институтской сети, то
> для нас любой искатель дырок был как геморрой у дристуна.
> Поэтому разделывались беспощадно. Схема была типичной
> трехходовкой - предупреждение с оповещением преподов и
> деканата (под роспись), второй раз - воздержание от
> компутеров (всего института) до следующего семестра и
> третий - финальный аккорд - исключение (даже если судент
> платный или блатный). Поймите правильно, гениев дырколазов
> - несколько тысяч, а нас - трое. И если, хотя бы пара
> десятков кулхацкеров навалятся, то мы не только про еду и
> сон забудем - мы забудем, кто мы. Отсюда сделали вывод: что
> бы дать волю хакингу, сделали от имени студента страничку
> для хакеров и всех засветившихся - на карандаш, а для
> одаренных личностей (в хорошем смысле слова) открыли
> (бесплатную)лабораторию для тестирования безопасности.
> Хотели потом из них набирать персонал, да что-то никто не
> воодушевил - дети начитавшиеся вардоков - никакой
> креативной жилки. Вобщем наводили террор (с показательным
> процессом над взломщиком), тем и жили. А по поводу
> доказательств, то у нас была методика: логи и список
> занимающихся в классах студентов. Большие проблемы были,
> как ни странно, с преподами, для которых взлом их студентом
> был началом третьей мировой. Я так распинаюсь не для того,
> что бы уважаемые читатели в гневе кричали "сисадминс - маст
> дай!", отнюдь, просто каждый человек должен уважать право
> собственности и право другого человека работать, а хакеры,
> как правило, стараются изменить условия работы отдельного
> пользователи или всей сети в целом и в конечном итогое
> разрушить систему, которая им не принадлежит. А это не есть
> гуд. Заранее спасибо, за сдержанные и аргументированные
> отклики.

Spasibo za razyasnitelnuyu rabotu:) Ya navernoe pod2-j punkt popal ... ili pod pervyj:) nikogda ne presleduyu cel isportit ili pustit prahom sistemu... v osnovnom eto rights.. etogo inogda ne hvataet.. vot i prihoditsya v svoem univere shalit:)
Tak chto konechno s toboj chastichno soglasen:) Ladnenko.. bye!
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 1 s   Design: Vadim Derkach