информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Страшный баг в WindowsSpanning Tree Protocol: недокументированное применениеЗа кого нас держат?
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / miscellaneous
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Как что серьезное спросишь, так XYZ, кто ответит! 17.07.01 04:09  Число просмотров: 767
Автор: Zef <Alloo Zef> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Народ, поделитесь соображениями, прога сама не такая уж сложная будет, я ее напишу, но надо ваши соображения, чтобы получилось то, что всем надо, а не очередной I-Mesh. Кроме того, тут могут быть подводные камни: флуд сети, обнаружимость физического местонахождения сайта, мож, я еще чего не секу? У меня же башка не дом советов...
<miscellaneous>
Unable to connect Napster.com! Это 3.14здец? 10.07.01 04:42  
Автор: Zef <Alloo Zef> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
0
Угу ...всё .....нету Напстера.. 11.07.01 23:43  
Автор: x00__rush Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Я тчоно знаю и чтал ,что всё ...недавно совсем опять суд был над Напстером и постановили удалить все файлы ,которые распространяются лицензионоо ))Сам понимаешь ,что это 99 % файлов .....
И теперь Напстер с кем-то скорефанился и делает платную байду какую-то ......я точно не знаю ,чем заниматься будут ,но Напстера больше нет .....
Юзай iMesh ..хотя по сравнению с Напстером это гавно ......
Нужна замена. Есть идея! Обменяемся мнениями? 12.07.01 07:18  
Автор: Zef <Alloo Zef> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Идея такая: На каждой тачке, участвующей в этом проекте устанавливается прога. Она сканит подсетку на предмет обнаружения себе подобных и составления базы данных содержимого. Содержимое представляет собой обычные сайты с любой(!) инфой, выложенной на обычных WEB-серваках, инсталлированных на СВОИХ машинах (в том числе и с динамическими IP). Прога представляет собой альтернативу DNS, не требующую регистрации имен, кроме того, совмещенную с поисковиком. База насканенных страничек тоже организуется ввиде страничек. Дальше так:
Я (моя прога) знаю, что в данной подсетке кто-то есть. Я посылаю туда широковещательный UDP запрос "отзовитесь". По IP первого отозвавшегося коннекчусь бровсером и вижу Его сайт и тематический каталог сайтов соседей. Имена "соседей" представляются, как IPсетки+НИК. Когда я кликаю на него, скрипт на машине, к которой я законнектился посылает широковещательный UDP запрос "НИК такой-то, отзовись" если он ответил, скрипт меня редиректит по этому IP, иначе сообщает "Currently offline!".
В окошке своей проги я могу ввести набор слов для контекстного поиска. Моя прога разошлет в соседние сетки широковещательные UDP запросы с контекстами и моим IP. Те, кто их примет редиректят их дальше, у кого есть ответ, отправит мне свой IP.
ВОПРОС!!!: КАК ПРИ ЭТОМ СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ РЕДИРЕКТИЛА ТОЛЬКО ОДНА МАШИНА В ПОДСЕТКЕ, А ОСТАЛЬНЫЕ МОЛЧАЛИ, ИНАЧЕ ЗАФЛУДИМ ВСЮ СЕТЬ?
Следующий вопрос: Нужно выработать четкие правила классификации содержимого и составления мета-тэгов, чтобы каталог инфы о подсетке был точно иерархизирован.
Еще вопрос: Как сделать так, чтобы нелзя было установить физическое местонахождение машины, на которой лежит инфа? Один из вариантов: первая найденная машина служит анонимизирующим прокси для остальных, к которым Ты обращаешься через нее. (но кто согласится засирать свой трафик ради свободы других?). Хотя, если такая анонимизация будет распространена, то никто не сможет сказать, хранится на твоей таче эта инфа, или приходит через тебя с другой (Мысль!)
И так, давайте обменяемся мнениями, могет быть родится целостная концепция, ради которой стоит поднапряч свои программистские способности...
Как что серьезное спросишь, так XYZ, кто ответит! 17.07.01 04:09  
Автор: Zef <Alloo Zef> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Народ, поделитесь соображениями, прога сама не такая уж сложная будет, я ее напишу, но надо ваши соображения, чтобы получилось то, что всем надо, а не очередной I-Mesh. Кроме того, тут могут быть подводные камни: флуд сети, обнаружимость физического местонахождения сайта, мож, я еще чего не секу? У меня же башка не дом советов...
Офигеть ! Это сколько же голов надо ? )) 13.07.01 00:39  
Автор: x))-rush Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
.....
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach