информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Все любят медСтрашный баг в WindowsАтака на Internet
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
 Умер Никлаус Вирт 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / miscellaneous
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Смотри: 30.08.01 04:02  Число просмотров: 941
Автор: Zef <Alloo Zef> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
У Эйнштейна в формулах для времени, массы и длины присутствует корень из 1 - v^2/c^2, так, что при скорости больше световой, под корнем - отрицательное число! Значит быстрее света - низззя! Да и в самом деле: что может дать столько энергии и с такой скоростью поступления, чтобы лететь быстрее самой энергии!?
<miscellaneous>
Люди ... плачу до 200$$, а работа простая 30.08.01 01:37  
Автор: COyou333 Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Народ , прости те . что отрываю.. но у меня возник вопрос,
я тут недавно по пятому каналу программу какую-то смотрел научную...
так я разобраться не могу , там сказали , если превысить скорость света, то время почему-то начнет идти назат, я вот не пойму почему...
ведь если превысить скорость света то (я так рассуждаю) ты просто станешь невидимым, и просто будешь шустро передвигаться...
СВЕТ просто до тебя не успеет долететь... вот и весь мой вопрос, а про деньги я написал , чтобы побольше народа зашло.....
ПОЖАЛУСТА ОТВеТЬте ....
Ваш Вова
С тебя, Вова, 200 гринов:) 30.08.01 03:23  
Автор: WingGod Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Вова, ты не совсем прав.

Время не пойдет назад а оно замедляется или/и проктически останавливается, те если ты полетишь на космическом корабле со коростью света (и выше) в другую голактику и твое путешествие продлидся допустим лет 5, то когда ты вершешься (если!) то на земле пройдет лет 100 (может не совсем точная пропорция) Есть такое утверждение что скорость света является какбы машиной времени в одну сторону:)

Но самое печальное то, что теоретически не возможно тк масса тела будет такой огромной что тебя расплюсчит:))



ЗЫ: ПРОШУ ПЕРЕЧИСЛИТЬ 200 ДОЛЛАРОВ США НА СЛЕДУЩИЙ ИНН

7 7 0 0 0 1 1 0 0 1 1 1 0 0



Люди ... плачу до 200$$, а работа простая 30.08.01 02:27  
Автор: Shturmfogell Статус: Member
<"чистая" ссылка>
это как раз тот случай когда тебе надо расстаться со здравым смыслом. есть такое матерное слово: релятивистская масса. эта масса возрастает с увеличением скорости вот по этому закону m = m0/корень из (1-v2/ c2), где где m0 - масса покоя тела, v - скорость его движения, а с - скорость света. тебе надо знать ещё пару слов: математика и физика, если знаешь то можно поиграться с этой формулой, подставляя туда вместо скорости v=s/t и вывести из неё t - время, потом поиграйся с массой, которая расскажет о длине L...как я помню, если увеличивать скорость, время замедлятся, масса растёт, а длина уменьшается. теперь проверяй сам, с дедушкой Эйнштейном не соскучишься.
к терапевту, креттин 30.08.01 01:52  
Автор: пк Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Кажется на Ди`балоны катили, а он оказался полностью прав!!! Такие вот дела... 30.08.01 01:56  
Автор: Вот-так Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Народ!!!! вам всем 30.08.01 03:39  
Автор: COyou333 Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
народ просто по понятней объясните, ведь как скорость света...ты передвигаешься быстрей ее , просто тебя видно не будет .. почему время медленней.... без всяких формул, почему.. ведь ты просто бысто несешься... как -будто бежишь(хороший пример) ..время же ниначуть не замедляется, почему,оно вообще должно замедляться???? и где можно про это все почитать в иннете подскажите ..
В передачи, говорили , что время может течь НАЗАД... так каким-то макаром можешь в прошлом оказаться
Смотри: 30.08.01 04:02  
Автор: Zef <Alloo Zef> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
У Эйнштейна в формулах для времени, массы и длины присутствует корень из 1 - v^2/c^2, так, что при скорости больше световой, под корнем - отрицательное число! Значит быстрее света - низззя! Да и в самом деле: что может дать столько энергии и с такой скоростью поступления, чтобы лететь быстрее самой энергии!?
уточнение 30.08.01 04:32  
Автор: Shturmfogell Статус: Member
<"чистая" ссылка>
сам Эйнштейн никогда не отрицал возможность существования скоростей больших чем 300 000 км/c и не так давно это подтвердили экспериментально: сквозь колбу, наполненную парами цезия, был отправлен лазерный импульс, который двигался со скоростью в 310 раз быстрее света и если на основе этого построить двигатель, способный выдавать такую скорость, то машина с таким двигателем будет свободно перемещаться как в пространстве так и во времени, и тогда я слетаю в прошлое к Били Гейтсу и отниму у него зародыш Микрософта и тогда......в принципе, если я когда-нибудь бы сделал это в будущем, то не писал бы этого сейчас...хотя хрен его, Эйнштейна, знает :)
+ эффект Черенкова 30.08.01 20:36  
Автор: babay <Andrey Babkin> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> сам Эйнштейн никогда не отрицал возможность существования
> скоростей больших чем 300 000 км/c и не так давно это
> подтвердили экспериментально: сквозь колбу, наполненную
> парами цезия, был отправлен лазерный импульс, который
> двигался со скоростью в 310 раз быстрее

эффекта свечения вещества под воздействием заряженных частиц сверхсветовой скорости (эффект Черенкова - Вавилова)
Так что америкосы опять велосипед изобрели, за который наши в 1958 году получили Нобелевскую

А в остальном все так, но помоему наш собеседник укурен и его прет от слова ВРЕМЯ, а что до сути - так ему по барабану
и видать курит уже второй день 30.08.01 20:40  
Автор: Shturmfogell Статус: Member
<"чистая" ссылка>
Наверно забористая дурь ;-)) 30.08.01 21:05  
Автор: babay <Andrey Babkin> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Вы ему еще напишите про придание фотону массы покоя, чтоб он совсем в загруз ушел ;-). 31.08.01 10:34  
Автор: Glory <Mr. Glory> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Народ 30.08.01 14:59  
Автор: COyou333 Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Спасибо за ответы....
Но я спрашиваю про время, а не про скорость , с ней все ясно ... как скорость может влиять на время - вот мой вопрос... только не объясняйте по формулам
Народ 30.08.01 15:27  
Автор: ggg <ggg> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> ... только не объясняйте по формулам

если тебе так захотелось пофилосовствовать, то чтобы не делать ошибок в рассуждениях, нужно начинать с самого начала

для начала определи, что такое ВРЕМЯ
если для тебя ВРЕМЯ - это то что показывают твои часы, то скорость течения времени можно менять совершенно произвольно по своему желанию :)))

а вообще тема форума слегка не совпадает с темой твоего вопроса ;)
ты уж извини, что неправильный форум сделали :)
Такое ощущение, что форум делал ты... 30.08.01 15:29  
Автор: DamNet <Denis Amelin> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 1 s   Design: Vadim Derkach