информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
За кого нас держат?Все любят мед
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
 Умер Никлаус Вирт 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / miscellaneous
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
2 All Members 07.10.01 06:37  Число просмотров: 927
Автор: Revenger Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Хоть я и не мембер, но твой житейский баг можно попатчить...(Кто меня узнает - тот узнает, я давно на борде, список клуба читал, кофе пил с...)

> 1) Этим сообщением я перехожу в разряд Senior Memeber

Странно, но мне так и не удалось понять, как не отправив сообщения - узнать, изменился ли статус...Но это - мои проблемы...

> 2) Случилась со мной принепреятнейшая история....
> Я думаю многие видели сообщение в борде о помощи девичего
> клуба, просили проверить сетку снаружи....

Видно изнутри кто-то решил, что если не смог унести ноги и логи - так смыть в потоке сканов свои данные работы по портам или 137-139...Я не лезу в такие предложения, пусть платят деньги security team's...

В первый день я
> её просканил, ни чего особого не нашол, просто по портам
> прошолся. На next day звонит мне прорв и говорит что пришло
> письмо с жалобой, ну я думаю интересно......

Значит номер определён...Но письмо не переслано тебе, чтоб ты мог ответить, что скан портов юридически безвинен по всей планете...Кроме того - с твоего компа могли троем хоть Кремль сканить, пока антивирус не включился по расписанию...

> и в прошлый четверг по пути на работу подошли ко мне таки
> ребята........

Кто такие ребята? В чём их претензии именно? У них ко всем прохожим или только к тебе? Почему не к работодателю, хозяину компа? (вряд-ли личный комп у тебя юзался с мылом и прочими атрибутами иднтификации у прова).

>В общем я остался без телефона

Не понял. У тебя забрали телефон? Вычислить забравшего - дело дня-двух. А что говорит работодатель? Ему ж нанесли серьёзный ущерб твоим отсутствием. В его интересах знать всё и не иметь проблем с какими - то налётчиками на сотрудников и вообще налётчиками...Завтра уже он может остаться без компа и здоровья т.п.

и только
> сегодня вышел из больницы......

Аналогично работодатель заинтересован размотать ситуацию...А раз так действуют - то это что-то странное, так действовать не принято, в таких делах сначала предьявляют ущерб, а если его нет - то не наносят ущерб, который могут предьявить уже им...Проконсультируйся...

> Отсюда мораль, будьте
> осторожней, когда чего-то делаете...

Или имейте чем отстреливаться...

> 3) Какая информация о "лесном буйстве"? Не имю возможность
> прочитать форум в связи с несколькими причинами.

Извини, не в курсе. Нас разделяют тысячи километров. Обьединяет лишь сеть и культура.

> DamNet

Выздоравливай! И учись рисовать - интересно было бы посмотреть на лица тех нападавших, не совпадают ли они с лицами тех, кто официально считает хакинг *багом общества* и чьи шефы дают интервью, бравируя степенями по детской психологии & кто недавно был уличён в перехвате иных данных (см. нетоскоп)
<miscellaneous>
2 All Members 02.10.01 11:05  
Автор: DamNet <Denis Amelin> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
1) Этим сообщением я перехожу в разряд Senior Memeber
2) Случилась со мной принепреятнейшая история....
Я думаю многие видели сообщение в борде о помощи девичего клуба, просили проверить сетку снаружи....В первый день я её просканил, ни чего особого не нашол, просто по портам прошолся. На next day звонит мне прорв и говорит что пришло письмо с жалобой, ну я думаю интересно......
и в прошлый четверг по пути на работу подошли ко мне таки ребята........В общем я остался без телефона и только сегодня вышел из больницы......Отсюда мораль, будьте осторожней, когда чего-то делаете...
3) Какая информация о "лесном буйстве"? Не имю возможность прочитать форум в связи с несколькими причинами.

DamNet
2 All Members 07.10.01 06:37  
Автор: Revenger Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Хоть я и не мембер, но твой житейский баг можно попатчить...(Кто меня узнает - тот узнает, я давно на борде, список клуба читал, кофе пил с...)

> 1) Этим сообщением я перехожу в разряд Senior Memeber

Странно, но мне так и не удалось понять, как не отправив сообщения - узнать, изменился ли статус...Но это - мои проблемы...

> 2) Случилась со мной принепреятнейшая история....
> Я думаю многие видели сообщение в борде о помощи девичего
> клуба, просили проверить сетку снаружи....

Видно изнутри кто-то решил, что если не смог унести ноги и логи - так смыть в потоке сканов свои данные работы по портам или 137-139...Я не лезу в такие предложения, пусть платят деньги security team's...

В первый день я
> её просканил, ни чего особого не нашол, просто по портам
> прошолся. На next day звонит мне прорв и говорит что пришло
> письмо с жалобой, ну я думаю интересно......

Значит номер определён...Но письмо не переслано тебе, чтоб ты мог ответить, что скан портов юридически безвинен по всей планете...Кроме того - с твоего компа могли троем хоть Кремль сканить, пока антивирус не включился по расписанию...

> и в прошлый четверг по пути на работу подошли ко мне таки
> ребята........

Кто такие ребята? В чём их претензии именно? У них ко всем прохожим или только к тебе? Почему не к работодателю, хозяину компа? (вряд-ли личный комп у тебя юзался с мылом и прочими атрибутами иднтификации у прова).

>В общем я остался без телефона

Не понял. У тебя забрали телефон? Вычислить забравшего - дело дня-двух. А что говорит работодатель? Ему ж нанесли серьёзный ущерб твоим отсутствием. В его интересах знать всё и не иметь проблем с какими - то налётчиками на сотрудников и вообще налётчиками...Завтра уже он может остаться без компа и здоровья т.п.

и только
> сегодня вышел из больницы......

Аналогично работодатель заинтересован размотать ситуацию...А раз так действуют - то это что-то странное, так действовать не принято, в таких делах сначала предьявляют ущерб, а если его нет - то не наносят ущерб, который могут предьявить уже им...Проконсультируйся...

> Отсюда мораль, будьте
> осторожней, когда чего-то делаете...

Или имейте чем отстреливаться...

> 3) Какая информация о "лесном буйстве"? Не имю возможность
> прочитать форум в связи с несколькими причинами.

Извини, не в курсе. Нас разделяют тысячи километров. Обьединяет лишь сеть и культура.

> DamNet

Выздоравливай! И учись рисовать - интересно было бы посмотреть на лица тех нападавших, не совпадают ли они с лицами тех, кто официально считает хакинг *багом общества* и чьи шефы дают интервью, бравируя степенями по детской психологии & кто недавно был уличён в перехвате иных данных (см. нетоскоп)
2 All Members 07.10.01 11:42  
Автор: SpiDer vs. Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Ты все очень верно говоришь, но не для нашей страны и не для данного конкретного случая... Просто я немного знаю DamNet лично и могу сразу сказать, что его работодатель вряд ли за него вступится...

Кроме того - те ребята, что DamNet обидели, вряд ли могут быть опознаны... Это же либо бычье прова, либо бычье фирмы, которая смогла у прова получить инфу об адресе откуда скан был и о DamNet'е (а это в общем то непросто).

В общем кислое дело... Мне кажется надо бы с провом серьезно поговорить... Но опять же - нужны силы (люди, связи и т.п.)
Более того... 08.10.01 23:14  
Автор: DamNet <Denis Amelin> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Меня уволили :-(
Ну это ладно, брехня, уже новую почти нашол, даже плотют больше и начальство доброе.... :-) Spider...Загляну к тебе во вторник, жди.
Жду. Заходи. 09.10.01 10:00  
Автор: SpiDer vs. Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Более того... 08.10.01 23:52  
Автор: babay <Andrey Babkin> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> Меня уволили :-(
> Ну это ладно, брехня, уже новую почти нашол, даже плотют
> больше и начальство доброе.... :-) Spider...Загляну к тебе
> во вторник, жди.
Мой вопрос по этому поводу читал ?
А на счет уволили : у тебя было трудовое или контракт ?Или на честном слове работал ?
Контракт :-( Да ладно......что там уже махать... 09.10.01 10:59  
Автор: DamNet <Denis Amelin> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
2 All Members 04.10.01 17:08  
Автор: babay <Andrey Babkin> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> 1) Этим сообщением я перехожу в разряд Senior Memeber
> 2) Случилась со мной принепреятнейшая история....
> Я думаю многие видели сообщение в борде о помощи девичего
> клуба, просили проверить сетку снаружи....В первый день я
> её просканил, ни чего особого не нашол, просто по портам
> прошолся. На next day звонит мне прорв и говорит что пришло
> письмо с жалобой, ну я думаю интересно......
> и в прошлый четверг по пути на работу подошли ко мне таки
> ребята........В общем я остался без телефона и только
> сегодня вышел из больницы......Отсюда мораль, будьте
> осторожней, когда чего-то делаете...
> 3) Какая информация о "лесном буйстве"? Не имю возможность
> прочитать форум в связи с несколькими причинами.
>
> DamNet

http://www.ls.aha.ru ? этот (Default Server: ls.aha.ru Address: 195.2.70.38) ?
Я тоже хорошо его отсканил, правда вся фигня в том, что тот севак им орендуют с www.akmos.ru, но на Зенон не похоже, хоть и на их ресурсе стоит тачка, они проще забанят, чем быков зашлют.

Да, появляться стало много левых (далеких от работы с компом) людей с просьбами типа: накажите а то я немогу, проверьте а то я не могу, или ломаните для меня чтонить. на счет осторожности - ты прав, но это не в твоем случае, тыж ничего противозаконного и деструктивного не сделал.
А annaver@narod.ru можно как класс изжить если 100% уверенность что ноги этой проблемы оттуда растут.

З.Ы. Приходи в норму, в плане выздоравливай !
2 All Members 05.10.01 09:54  
Автор: SpiDer vs. Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
> А annaver@narod.ru можно как класс изжить если 100%
> уверенность что ноги этой проблемы оттуда растут.

Вот как раз и интересно оттуда ли... может и просто совпало по времени... а на быковслучайно нарвался?
2 All Members 03.10.01 14:39  
Автор: z0 <z0> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
вот блин я ведь сразу заподозрил что это какая-то лажа
нормальный чел написал бы - клуб один есть а тут - девичий
надо было сразу сказать что возможна подстава
интересно что же это было на самом деле
правда сделать с ними ничего теперь нальзя т.к. ты физически засвечен
ну КОЗЛЫ
Все зависит от того... 04.10.01 15:40  
Автор: SpiDer vs. Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Все зависит от того, что за КОЗЛЫ... Если просто пацаны, типа крутые, то одно дело... а если от прова... хм... сочувствую..
да нет 04.10.01 17:01  
Автор: Shturmfogell Статус: Member
<"чистая" ссылка>
не зависит. кто бы ни был - надо рвать, просто раными способоми
Дамнет, не огорчайся, жизнь полна неожиданностей :)
да нет 05.10.01 09:52  
Автор: SpiDer vs. Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
> не зависит. кто бы ни был - надо рвать, просто раными
> способоми
Рвать дело хорошее.. Главное чтобы силенок хватило...

> Дамнет, не огорчайся, жизнь полна неожиданностей :)
Это точно... И потеря телефона не самое страшное... Ну а больница - тоже ниче страшного, все бывает....
2 All Members 02.10.01 17:16  
Автор: SpiDer vs. Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
> 1) Этим сообщением я перехожу в разряд Senior Memeber
Искренне рад за тебя.
> 2) Случилась со мной принепреятнейшая история....
А от кого ребята то были?
Может помочь надо?
> DamNet
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 1 s   Design: Vadim Derkach