информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Spanning Tree Protocol: недокументированное применениеСтрашный баг в WindowsАтака на Internet
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / miscellaneous
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
народ, предупреждаю всех кому я когда либо мылил письма! 24.11.01 12:15  
Автор: Shturmfogell Статус: Member
<"чистая" ссылка> <обсуждение закрыто>
кому от моего имени придут письма советую их не открывать вообще, ни в одном протоколе, если нет пометки от меня -без вирусов-, на русском языке.

Причина: червь, Win32 Aliz - очень гадкий, пролезает как с outlooka так и с Explorera.
Если Syr Cam просто рассылает доки кому попало, то этот, в отличии от него, даёт полный контроль.

Вроде как, с горем попалам, я его убил (кстати, подсказки Касперского не помогают) Щас разбираю на части.
Разобрался ?, если да то как ? Подсказки касперского них... не по теме :-( 27.11.01 16:59  
Автор: babay <Andrey Babkin> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка> <обсуждение закрыто>
Разобрался ?, если да то как ? Подсказки касперского них... не по теме :-( 27.11.01 18:23  
Автор: Shturmfogell Статус: Member
<"чистая" ссылка> <обсуждение закрыто>
сначала затёр темпорари и т.п. затем все письма вместе со старым аутлуком, вырубил полностью адресную книгу и поставил аутлук 2002, который от этого пропатчен, перешёл на 6-ую Оперу, говорят она для таких червей неуязьвима, затем, на всякий случай :) по верх всего инсталировал винды, после чего натравил Касперского и Нортонантвируса на весь винт и пофиксил всю ситему с Norton System Works (очень рекомендую), которая и сейчас сидит в трее, хавая немеренно памяти, но проверяя, автоматом, абсолютно ВСЁ что у меня происходит, включая почту и всё остальное файло, которое сначала идёт на Нортон, а потом ко мне, благо - коннект позволяет

результат: всё работает как часы - чисто и сухо. Aliza не видно.

Хотя должен отдать должное его родителю - самое гланое, что он не просто кодер который знает асм, он ещё и очень толковый мастер на хитрость, что редко встречается. а я в асме тока начинающий, поэтому его Aliza положил в библиотеку на другой комп до хороших времён.
Я то же выкрутился... 27.11.01 18:59  
Автор: babay <Andrey Babkin> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка> <обсуждение закрыто>
Грузанулся с рековери консоли, выдрал dbx, покромсал на части, посмотрел на предмет сабжей который у касперского числятся и на предмет
":::iworm.alizee.by.mar00n!ikx2oo1:::
и whatever.exe
"
А после попереставлял нахрен в нем символы наугад, после в обратном порядке - собрал dbx, и на касперском поставил шпариить всю почту, все файлы и удалять нахрен. вроде пашет, и база входяших не похерена, правда это не деструктивный паразит, как сиркам, от этого легче ;-)
эх, есть еще у нас фанаты оутлука :)) а вот зараженные базы Bat'a вылечить за 2секунды можно 28.11.01 11:37  
Автор: BioHazard <bio> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка> <обсуждение закрыто>
Я то же выкрутился... 27.11.01 20:52  
Автор: Shturmfogell Статус: Member
<"чистая" ссылка> <обсуждение закрыто>
> правда это не
> деструктивный паразит, как сиркам, от этого легче ;-)

вот насчёт этого - хрен его знает... раз он может находить твой smtp, коннектиться к нему и разсылать себя по твоей адрес бук то он вполне может прикинуться безобиным спамером в то время как его создатель получает от него инфу поважнее
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach