информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Все любят медГде водятся OGRы
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
 Умер Никлаус Вирт 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / miscellaneous
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
МК. 21.12.01 Троянские кони. Читать всем! 21.12.01 11:22  
Автор: DamNet <Denis Amelin> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
"ТАБУНЫ ТРОЯНСКИХ КОНЕЙ" ЗАПУСКАЛИ В ИНТЕРНЕТ ПОДРОСТКИ
Поймать хакеров, которые смогли взломать машину обычного пользователя и украсть у него доступ в интернет, удалось сотрудникам Управления по борьбе с преступлениями в сфере высоких технологий ГУВД Москвы.
Как сообщили МК в Управлении "Р" ГУВД столицы, взломщиками оказались два 18-летних парня. Через электронную почту они рассылали предполагаемм жертвам программы-вирусы типа "Троянский Конь". После того как компьютер заражался, он отсылал создателям вируса пароли, которыми владелец пользовался при входе в Интернет(обратите внимание Интернет пишется с большой буквы!!!-прим.DamNet). Кроме того, хакеры регулярно сканировали Всемирную Сеть (обратите внимание-прим.DamNet) на наличие "расшаренных" ( от английского share -разделённый, общий)машин - компьютерову которых открыт доступ к ресурсам. В начале декабря при помощи вирусов и сканинга нашли подходящий для взлома компьютер у которого открыт доступ к ресурсам. Его владельцем оказался клиент крупного росийского провайдера доступа в Интернет "Россия-ОнЛайн", проживавший в одной из соседних с Московской областей. Получив полный доступ к ресурсам этого компьютера тинейджеры заблокировали с него доступ во Всемирную Сеть, а сами тем временем перерегистрировали счёт клиента и ввели собственные пароли доступа.
Бесплатным Интернетом злодей пользовались с 7 октября по 20 декабря. Всё это время они использовали доступ к сети и имя отклкюченного ими пользователя для поиска других не защищёных компьютеров и их последующего взлома.
Сейчас оперативники управления "Р" проверяют все "подвиги", совершонные парой хакеров за время их деятельности. В отношении кибер-преступников возбуждено уголовное бело . Если их вина будет доказана, взломщикам грозят крупные штрафы и условные сроки
--------------------------------------------------------------------------------------------

От себя хочу добавить:
1) 2All Senior Members and Members если на форуме спросят как взломать пароль или ещё что -то подобное, не стесняйтесь, пишите линк на эту статью.
2) Предохраняйтесь!!!
3) предлагаю обсудить эту статью

За сим откланиваюсь, всегда Ваш DamNet :)
Им дадут условно... 21.12.01 11:47  
Автор: GorynYch Статус: Member
<"чистая" ссылка>
... 100 пудов!
Сразу видно что они ламеры последние... Так им и надо.
Менты на них сечас понавесят кучу левого, вот увидите...
Обсуждение статьи по аське с KMiNT21 21.12.01 12:15  
Автор: DamNet <Denis Amelin> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
KMiNT21: Да проще вообще на такие вопросы не отвечать.
А тему посерьезней "РРР-цы" просто не поймут и не примут во внимание... :-)
А я вообще украинец, так что...
У нас таких Рмонстров нету.
Хотя СБУ часто по провайдерам бегает инфу "снимать".
Я немного в такой конторе работал, расспрашивал на сколько часто это бывает. :)
DamNet: :) Ну и как?
KMiNT21: Про СБУ ?
Я ж говорю, часто было, потом чуть реже... а сейчас уже не знаю...

DamNet: Понятно, а много народу интересно вот так снимают?
KMiNT21: В e-прессе что-то я не слышал ничего.. :)
DamNet: Ну это в прессе, а сам слышал что-нибудь? Друзей забирали?
KMiNT21: Да нет, на одного наезд был, так он сам винт под ноль пустил... но так и не нагрянули домой..
Зато спал потом спокойно.
DamNet: :)) Я тоже этим некоторое время назад занимался, когда не работал.............да а сейчас сплю спокойно :)))
KMiNT21: А он работает сразу на двух работах.
Вот и на развлечения потянуло..
Но он не пассворды тырял, а одного чела там .... ... так тот, вроде, и начал всю эту возню.
А моего другана занесли в black list 21.12.01 18:14  
Автор: dr.MOM Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Примите во внимание что он в наглую сидел на чужих акаунтах МТУ совсем насрав на АОНы и не меняя им пароль и наличие его телефона в статистике 50 разных акаунтов видимо вызвало подозрение у админа :)) ему позвонили, поругали, телефончик занесли в чёрный список..
А моего другана занесли в black list 26.12.01 11:11  
Автор: Лamo Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
А я тоже в чорном списке у мту,
но есть телефон у мту - 7213311, там стоит АОН тока для цыфровых АТС, а у меня аналоговая,
и я ща спокойно сижу на МТУ и спокойно сплю кстати
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach