информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Где водятся OGRыЗа кого нас держат?Все любят мед
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
 Умер Никлаус Вирт 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / miscellaneous
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Отложи дела и... 29.12.01 20:52  Число просмотров: 1615
Автор: Wizard(2) Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
начинай встречать Новый год!!! Проблемы подождут до нового года.
<miscellaneous>
что то с винтом(( 27.12.01 21:43  
Автор: LiLo Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
попросил один черт винду ему постасить на винт 38гб... принес домой поставил на машину а он компрессированный и полный вирусов... короче все сделал и уже забыл про это... но это предыстория...
история такова что теперь одключил свой второй винт а система видит его как "тот" винт... на 38гб... и даже список папок показывает тот же... лотя ничего не открывает... на винте очень важная и нужная инфа... как быть?
Ощущение что на винте кто то поменял FAT таблицу(( систему уже переустанавливал... винты в биосе перенастроил... в биосе все видит нормально, а как загружаюсь все по новой...
F1 Please...
по порядку, ладно ? 27.12.01 21:59  
Автор: babay <Andrey Babkin> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> попросил один черт винду ему постасить на винт 38гб...
> принес домой поставил на машину а он компрессированный и
> полный вирусов... короче все сделал и уже забыл про это...
> но это предыстория...

Вот скажи мне, ты приволок домой его винт ?, скинул на него дистр, отключил свой винт и на своей машине установил на его винт винды, отдал винт и успокоился, так было ? (у вас что компы одинаковые ?)

> история такова что теперь одключил свой второй винт а
> система видит его как "тот" винт... на 38гб... и даже
> список папок показывает тот же... лотя ничего не
> открывает... на винте очень важная и нужная инфа... как
> быть?

ЧТо под другой ОС, напр досом, видно на нем ?

> Ощущение что на винте кто то поменял FAT таблицу(( систему
> уже переустанавливал... винты в биосе перенастроил... в
> биосе все видит нормально, а как загружаюсь все по новой...
> F1 Please...

Ощушение такое, что тебе надо add / remove hardware сделать, ессно убрав свой второй винт удалить все упоминания о нем в системе, потом по новой поставить его.
Сначала убедись что второй винт под другой ОС читается и там твоя лежит.
А так - ХЗ что ты там натворил, стандартно - тебе просто дистр. слить набо было , убрать все свои носители и установить систему, а как ты делал я не знаю.
Под досом смотрится так же стремно! 28.12.01 22:19  
Автор: LiLo Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
по порядку, ладно ? 28.12.01 21:47  
Автор: LiLo Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
не вижу инфы, напиши еще раз что и как 29.12.01 13:22  
Автор: babay <Andrey Babkin> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Дело было так... 29.12.01 20:36  
Автор: LiLo Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Стояло у меня три винта и один сидюк. Когда я припер домой тот злосчастный винт я отрубил один свой и на его место присобачил его винт! Потом скачав кое что с его винта на свой (который сейчас больной) чтобы все это не пропало при форматировании его винта я загрузился с дискетки и попробовал установить ему винду, но не смог потому что его винт оказался компрессированным, короче не стал я мучиться и отпер винт своему знакомому который с ним и разобрался, (потом кстати он мне сказал что половина еси не больше файлов на том винте были полны живности) (вирусяков) Я тогда поставил свой винт (который отрубал) чтобы стереть все что я у него брал, но не тут то было! Мой винт стал показывать что он 38 гб... как будто подключен его винт. Под досом видит то же самое! Пытался делать дефрагментацию, он кричит что не может, надо сделать проверку (скандиск) причем полную проверку, а как только начинаю делать, комп виснет. Короче заколдованный круг!
Дело было так... 06.01.02 07:11  
Автор: ab0 Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Подключи его на машину с НТ-базед ОС, да проверься на бутовый вирус. Ещё возможно, что ты скопировал его файлы загрузки, затерев свои. Мне будет проще понять что сталось и как бороться, если ты последовательность своих действий на винтах запишешь в столбик по номерам. А пока - советую информацию после проверки антивирусом - вытащить на чистый винт, систему - переустановить, чаще ходить сюда ипрочесть как клонировать систему (в образ, например), чтобы восстанавливать без проблем после подобных случаев. О пользе чтения я бы ещё порассуждал, да ник у тебя по имени загрузчика линукса, а это означает, что ты наверняка прочёл тут за ноябрь и как систему бэкапить, и как её потом восстановить. :)
Попробую 09.01.02 22:01  
Автор: LiLo Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
С нт попробую, а вот что касается файлов загрузки.. хм.. так на винте сиситема не стояла, винт просто для хранения инфы, был подключен на секондари слейв и использовалься как место для хранения файлов (инсталящки, музыка и документы) единственное что мне пришло в голову, так это то что могла поменяться FAT c его винта на мой, мне сказали что такое вероятно мог проделать вирус. короче теперь под досом и под виндой (98 se или лимониум) неважно видит винт на 38 гб а у меня меньше.
и еще замучила следующая фигня, уже несколько раз переустанавливал систему но не помогает, короче запускаю экзэшник и тут же в этом каталоге образуется файл с таким же названием но с расширением vxd... причем его размеры больше экзэшника могут быть больше в несколько раз, что это и как с этим бороться? уже и винт форматировал и систему переустанавливал ничего не помогло.. короче, кажется и второй винт скоро сдохнет... F1...
Отложи дела и... 29.12.01 20:52  
Автор: Wizard(2) Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
начинай встречать Новый год!!! Проблемы подождут до нового года.
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach