информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Сетевые кракеры и правда о деле ЛевинаSpanning Tree Protocol: недокументированное применениеЗа кого нас держат?
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / miscellaneous
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Не претендуя на полноту и исключительность пути. 25.05.01 09:55  Число просмотров: 990
Автор: SOLDIER Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
> Как я понимаю, хакер это человек, который очень хорошо
> разбирается в компах, защите/нападении этого же компа и
> хороший программист. Так с чего начать? Месяца три назад
> начал учить С++, успехи есть, приходит понимание что такое
> объектно ориентированное программирование и для чего оно
> нужно, сейчас читаю про TCP/IP.

Намана. То, что надо. :) По TCP/IP рекомендовал бы книгу "Освой самостоятельно TCP/IP" (не помню уже авторов, издательство, кажись, родное BHV). Если есть деньги и возможность, то есть классика по TCP/IP. "TCP/IP Illustrated" by W.Richard Stevens (кажется Prentice-Hall издательство, аглицкий язык, 2 тома). Есть ещё книга Семёнова "Протоколы Интернет" (кажется так, изд. "Связь"), но мне, лично, она показалась мутноватой. А! И по части С, С++. сейчас тоже куча книг, но Кернигана и Ритчи книгу и Страуструпа тоже (как классику) не мешало бы почитать. Ну это уж на личное усмотрение.

> Хотелось бы узнать
> побольше про порты. И вообще, посоветуйте, что мне полезно
> было бы почитать. Слишком много разных учебников, статей,
> по этому выбрать что-то сложно.

Про порты. Я так понимаю, что интересуют не названия сервисов, которые висят на портах, а протоколы. :) Лучше RFC (Request For Comment) тебе никто ничего не скажет. Поищи по поиску RFC-найдёшь кучу ссылок. В том числе переведённые. Насчёт того, что полезно почитать. Ты верно заметил, что сейчас море литературы. Я по части *nix только могу посоветовать (кстати, поставь на свою машину что-нить типа ЛИНУХ, ФриБСД-не помешает-почитай HOWTO в оных операционках). Для нулевых знаний - "Введение в UNIX" Cтен Келли-Бутл. "Секреты UNIX" Джеймса Армстронга. В части программирования в *nix-ах - книга "Операционная система UNIX" А. Робачевского. А также для ОБЩЕЙ информированности книга Медведовского & Co. (в том числе dl) "Атака на Интернет". :))) 2dl-с тебя пиво за рекламу. ;) Если интересует безопасность операционок, сетей-то не мешало бы подписаться на список рассылки BUGTRAQ (www.securityfocus.com). Если надумаешь СИСАДМИНом стать то книга "Системное администрирование UNIX" (автора не помню сейчас).
Вот далеко не полный список.
Желаю удачи! :)
<miscellaneous>
Как стать начинающих хакером? 24.05.01 22:38  
Автор: Izzy Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Как я понимаю, хакер это человек, который очень хорошо разбирается в компах, защите/нападении этого же компа и хороший программист. Так с чего начать? Месяца три назад начал учить С++, успехи есть, приходит понимание что такое объектно ориентированное программирование и для чего оно нужно, сейчас читаю про TCP/IP. Хотелось бы узнать побольше про порты. И вообще, посоветуйте, что мне полезно было бы почитать. Слишком много разных учебников, статей, по этому выбрать что-то сложно.
Не претендуя на полноту и исключительность пути. 25.05.01 09:55  
Автор: SOLDIER Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
> Как я понимаю, хакер это человек, который очень хорошо
> разбирается в компах, защите/нападении этого же компа и
> хороший программист. Так с чего начать? Месяца три назад
> начал учить С++, успехи есть, приходит понимание что такое
> объектно ориентированное программирование и для чего оно
> нужно, сейчас читаю про TCP/IP.

Намана. То, что надо. :) По TCP/IP рекомендовал бы книгу "Освой самостоятельно TCP/IP" (не помню уже авторов, издательство, кажись, родное BHV). Если есть деньги и возможность, то есть классика по TCP/IP. "TCP/IP Illustrated" by W.Richard Stevens (кажется Prentice-Hall издательство, аглицкий язык, 2 тома). Есть ещё книга Семёнова "Протоколы Интернет" (кажется так, изд. "Связь"), но мне, лично, она показалась мутноватой. А! И по части С, С++. сейчас тоже куча книг, но Кернигана и Ритчи книгу и Страуструпа тоже (как классику) не мешало бы почитать. Ну это уж на личное усмотрение.

> Хотелось бы узнать
> побольше про порты. И вообще, посоветуйте, что мне полезно
> было бы почитать. Слишком много разных учебников, статей,
> по этому выбрать что-то сложно.

Про порты. Я так понимаю, что интересуют не названия сервисов, которые висят на портах, а протоколы. :) Лучше RFC (Request For Comment) тебе никто ничего не скажет. Поищи по поиску RFC-найдёшь кучу ссылок. В том числе переведённые. Насчёт того, что полезно почитать. Ты верно заметил, что сейчас море литературы. Я по части *nix только могу посоветовать (кстати, поставь на свою машину что-нить типа ЛИНУХ, ФриБСД-не помешает-почитай HOWTO в оных операционках). Для нулевых знаний - "Введение в UNIX" Cтен Келли-Бутл. "Секреты UNIX" Джеймса Армстронга. В части программирования в *nix-ах - книга "Операционная система UNIX" А. Робачевского. А также для ОБЩЕЙ информированности книга Медведовского & Co. (в том числе dl) "Атака на Интернет". :))) 2dl-с тебя пиво за рекламу. ;) Если интересует безопасность операционок, сетей-то не мешало бы подписаться на список рассылки BUGTRAQ (www.securityfocus.com). Если надумаешь СИСАДМИНом стать то книга "Системное администрирование UNIX" (автора не помню сейчас).
Вот далеко не полный список.
Желаю удачи! :)
Спасибо, теперь более точно знаю что искать 25.05.01 11:31  
Автор: Izzy Статус: Незарегистрированный пользователь
Отредактировано 25.05.01 11:32  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
-
Что-то к тебе по аське недостучаться... 25.05.01 10:00  
Автор: ZaDNiCa <indeed ZaDNiCa> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
2ZDNC 25.05.01 11:39  
Автор: SOLDIER Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Да я был занят все эти дни, а поэтому и аська была выключена. Пару раз включал-но она отваливается. Сейчас попробую включить.
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 1 s   Design: Vadim Derkach