информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Портрет посетителяСетевые кракеры и правда о деле ЛевинаSpanning Tree Protocol: недокументированное применение
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / networking
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Как в локальной сети (в котрой больше 100 человек) защититься от сниффера (точнее, от того, что меня сниффят) ?! 25.11.01 12:36  Число просмотров: 1653
Автор: vaborg <Israel Vaborg> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
проблематично :)
используй закрытые соединения передавай шифрованые пароли что тут еще добавить :)
<networking>
Как в локальной сети (в котрой больше 100 человек) защититься от сниффера (точнее, от того, что меня сниффят) ?! 24.11.01 22:32  
Автор: ЗЛОЙ БОБЁР Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Как в локальной сети (в котрой больше 100 человек) защититься от сниффера (точнее, от того, что меня сниффят) ?! 01.01.02 04:30  
Автор: Killer{r} Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
А никак:).На свичах сетку делать. Юзать SSH вместо телнета, криптованную самбу вместо обычной. А для всякого добра типа ирц можно написать что то шифрующее.
Как в локальной сети (в котрой больше 100 человек) защититься от сниффера (точнее, от того, что меня сниффят) ?! 16.12.01 02:07  
Автор: DelGod Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Ставить на каждом шагу вместо хаба . . . :-)) маршрутизатор :-)) говорят проблемы создаёт :-)))


защититься кроме ПЖП никак, но можно узнать кто сниферит и предпринимать меры

P.S. меня за снифинг из локалки отключали 3 раза!!!!
Как в локальной сети (в котрой больше 100 человек) защититься от сниффера (точнее, от того, что меня сниффят) ?! 16.12.01 02:38  
Автор: NetRunner Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
> Ставить на каждом шагу вместо хаба . . . :-))
> маршрутизатор :-)) говорят проблемы создаёт :-)))
>
>
> защититься кроме ПЖП никак, но можно узнать кто сниферит и
> предпринимать меры
>
> P.S. меня за снифинг из локалки отключали 3 раза!!!!

Дык зачем роутер пусть свич поставит ну циску каталист1900 например тогда тот кто снифит будет видеть в основном только пакеты которые только от него или к нему идут что в общем то много информации не несет (свои пароли он вроде бы и так знать должен :) )

Good Luck



:-)) 16.12.01 16:10  
Автор: DelGod Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
от сниффинга вообще? 26.11.01 14:32  
Автор: ZaDNiCa <indeed ZaDNiCa> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
либо при передаче на определенный хост?
если второе - то на два (или более) хостов надо натянуть PGP (у него есть PGPNet). И сконфигурить его так чтобы он шифровал траффик при передаче на другие хосты где установлен ПГП... хотя (ИмХО) натуральная необходимость криптовать весь траффик есть тока у спец. организаций.. в остальных же случаях можно обойтись просто шифрованием все критичнй инфы.. К примеру просто архивировать с паролем и посылать мылом... Все остальное - к примеру сообщения аси или хтмл тсраницы... шифровать их - означает просто зря тратить время... опять же ИмХО...
а как бороться с народом кто любит поснифить чужой траффик? - их же оружием...сначала выцепляешь антисниффером кто в сетке часто юзает сниффер.. ну а потом можно устроить ему судный день - к примеру написать/найти тулзу которая бы рвала все соединения от указанного хоста... в результате чел не сможет установить ни одно ТСП соединение ни сем в сети... ну можно и с АРП -протоколом поиграться.. тоже неплохо отправляет в ДОС (особенно на вин32 платформах)... ну а про ИГМП нюки я мочлу.. они тоже нплохо отбивают ТСП-стек на вин9х машинах...
в общем удачи
Как в локальной сети (в котрой больше 100 человек) защититься от сниффера (точнее, от того, что меня сниффят) ?! 25.11.01 00:24  
Автор: SerpentFly <Vadim Smirnov> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
У L0pht есть утилита для определения того кто сниффит, в большинстве случаев помогает. Потом идешь и даешь умнику по ушам...

А если серьезно, то трафик можно шифровать, тогда КПД сниффера будет очень маленьким, поищи в интернете про VPN, IPSEC, SSL ...
Как в локальной сети (в котрой больше 100 человек) защититься от сниффера (точнее, от того, что меня сниффят) ?! 17.12.01 17:30  
Автор: XR <eXtremal Research> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>

>
> А если серьезно, то трафик можно шифровать, тогда КПД
> сниффера будет очень маленьким, поищи в интернете про VPN,
> IPSEC, SSL ...

К сожалению в данном случае шифрование трафика как таковое это защита
от ленивых - уже давно есть инструменты которые эффективно реализуют midle of the man атаки для таких протоколов как ssh и ssl (cм. dsinff) - так что я бы
порекомендовал еще добавить и аппаратную составляющую (свитчи с возможностью жесткой привязки MAC адреса к порту) - это к сожалению тоже не панацея (см. тот же dsniff и hunt) - по крайней мере вероятность эффективной MOM атаки будет ниже...
Как в локальной сети (в котрой больше 100 человек) защититься от сниффера (точнее, от того, что меня сниффят) ?! 25.11.01 12:36  
Автор: vaborg <Israel Vaborg> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
проблематично :)
используй закрытые соединения передавай шифрованые пароли что тут еще добавить :)
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach