В нашем универе все компы подключаются через прокси-сервер нашего админа, который запретил использование всех чато геймов и т.п. Теперь, когда в строке адреса броузера написать любой URL, где встречается “chat”, “games” и т.п. получишь ответ Access Denied. Пробовал менять адрес прокси на другой – не работает. Подскажите, пожалуйста как обойти сервер нашего админа. Один человек рассказывал (жалко, что не мне) что это возможно и что он это может сделать с любым компом в универе.
> В нашем универе все компы подключаются через прокси-сервер > нашего админа, который запретил использование всех чато > геймов и т.п. Теперь, когда в строке адреса броузера > написать любой URL, где встречается “chat”, “games” и т.п. > получишь ответ Access Denied. Пробовал менять адрес прокси > на другой – не работает. Подскажите, пожалуйста как обойти > сервер нашего админа. Один человек рассказывал (жалко, что > не мне) что это возможно и что он это может сделать с любым > компом в универе.
> > геймов и т.п. Теперь, когда в строке адреса броузера > > написать любой URL, где встречается “chat”, “games” и > т.п. > > получишь ответ Access Denied. Пробовал менять адрес > прокси > > на другой – не работает. Подскажите, пожалуйста как
можно перевести имя хоста в IP и обращаться по IP-адресу.. Может можно со всякими some%32thing (urlencode) в URL поморочиться.
Помогите решить проблему27.11.01 19:00 Автор: dron <Ivanov Andrey> Статус: Member
> можно перевести имя хоста в IP и обращаться по IP-адресу.. > Может можно со всякими some%32thing (urlencode) в URL > поморочиться.
Это я знаю, спасибо. Но есть программы (типа Messenger'ов), которые используют URL при подключении к своему серверу; программу переделывать сложно - легче разобратся с прокси.