информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Портрет посетителяСетевые кракеры и правда о деле ЛевинаАтака на Internet
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
 Умер Никлаус Вирт 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / networking
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Как стать интернет провайдером? - есть пк(w2kserver), три модема, три свободные тел. линии, по одному модему постоянное соединение с интернетом, плиз хотя бы примерно что делать? (кто то говорил что-то про dial-in сервер? что это?) 19.06.01 10:12  Число просмотров: 1130
Автор: Kot Angens Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Никакой сиски тебе не надо :-)))) Короче, ставишь на твой сервак шота типа WinRoute или WinProxy и все. Получаешь общий доступ к инету через одну линию. С одним внешним IP. Да еще впридачу файервол будет. Чето там еще в Win2K есть за служба - похоже на аналог прокся. Не помню, не юзал. А ваще это изврат. Поставь FreeBSD. 8-))
<networking>
Как стать интернет провайдером? - есть пк(w2kserver), три модема, три свободные тел. линии, по одному модему постоянное соединение с интернетом, плиз хотя бы примерно что делать? (кто то говорил что-то про dial-in сервер? что это?) 18.06.01 20:53  
Автор: Digit Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Как Стать Интернет Провайдером? - есть ПК(W2kServer), три модема, три свободные тел. линии, по одному модему постоянное соединение с интернетом, Плиз хотя бы примерно ЧТО ДЕЛАТЬ?,

Сейчас я могу с удаленного ПК соединится с сервером по модему,
tcp/ip ставится успешно, мне дается локальный IP, я могу прямо из
браузера смотреть страницы что мне удаленный localhost (апачи) на сервере показывает, но как смотреть www страницы из глобальной сети?

В сисадмине народ не рюхает, все что то про RAS говорит...
Как стать интернет провайдером? - есть пк(w2kserver), три модема, три свободные тел. линии, по одному модему постоянное соединение с интернетом, плиз хотя бы примерно что делать? (кто то говорил что-то про dial-in сервер? что это?) 19.06.01 05:21  
Автор: Alёkz Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
> Как Стать Интернет Провайдером? - есть ПК(W2kServer), три
> модема, три свободные тел. линии, по одному модему
> постоянное соединение с интернетом, Плиз хотя бы примерно
> ЧТО ДЕЛАТЬ?,
>
> Сейчас я могу с удаленного ПК соединится с сервером по
> модему,
> tcp/ip ставится успешно, мне дается локальный IP, я могу
> прямо из
> браузера смотреть страницы что мне удаленный localhost
> (апачи) на сервере показывает, но как смотреть www страницы
> из глобальной сети?
>
> В сисадмине народ не рюхает, все что то про RAS говорит...

Бабки отгрохать решил самому в одиночку провайдэром стать? =:-)
Так что ты соеденён с провайдэром по одной телефонной линии, и ешё 2 своьодных для клиентов имеешь???.... а ведь это спикуляция..... =:-)
Ладно хочешь бабок подзаработать - купи сиску.... =;-)
Как стать интернет провайдером? - есть пк(w2kserver), три модема, три свободные тел. линии, по одному модему постоянное соединение с интернетом, плиз хотя бы примерно что делать? (кто то говорил что-то про dial-in сервер? что это?) 19.06.01 10:12  
Автор: Kot Angens Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Никакой сиски тебе не надо :-)))) Короче, ставишь на твой сервак шота типа WinRoute или WinProxy и все. Получаешь общий доступ к инету через одну линию. С одним внешним IP. Да еще впридачу файервол будет. Чето там еще в Win2K есть за служба - похоже на аналог прокся. Не помню, не юзал. А ваще это изврат. Поставь FreeBSD. 8-))
Общий доступ есть для 3 пк в локалке, а вот через модемный вход никак!! 20.06.01 00:14  
Автор: Digit Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
К серверу еще 3 ПК по локалке подключены, у них с интернетом все в порядке, через NAT сделано. Но на модем это не проходит!
Точно что WinRoute на модем сможет интернет перенаправить?
Или он тоже только для локальной сети?

FreeBSD хорошо но только на сервер кроме чисто серверных работ еще куча дел всяких делается, а проги все под винды... Звуковых прог много, ActiveX плугинов, ACM фильтров, CakeWalk, СoolEdit Pro и тд. Да фирмочка то небогатая спец компьютер для сервера покупать... На предыдущее письмо - типа денег заработать, фигня и бред, по двум тел. линиям заработаешь гиморой и вопросы от налоговой инспекции а не деньги... интернет нескольким программмерам из фирмочки на ночь и на выходные надо чтобы не таскались в офис.
Общий доступ есть для 3 пк в локалке, а вот через модемный вход никак!! 20.06.01 02:46  
Автор: Alёkz Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
>интернет нескольким программмерам
> из фирмочки на ночь и на выходные надо чтобы не таскались в
> офис.

Тоесть через оди модэм на 56 (и то не всегда) ты хочешь на двоих-троих прогеров инэт?
Мне просто кажеться что у них больше чем 14kb не будет...
Общий доступ есть для 3 пк в локалке, а вот через модемный вход никак!! 23.06.01 17:13  
Автор: Sandy <Alexander Stepanov> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> Тоесть через оди модэм на 56 (и то не всегда) ты хочешь на
> двоих-троих прогеров инэт?
> Мне просто кажеться что у них больше чем 14kb не будет...

Начнем с того, что 56К - это когда коннектишься на киску, а когда звонишь на модем - 33600 потолок. Но у него выделенка 64к, видимо ISDN. Так что всем как раз хватит. Я сам так в сетку хожу.
У меня выделенка на 64к ISDN, маршрутизатор ISDN ZyXel Prestige 101, сервак 2000 и 3 Курьера внешних. Через NAT - никаких проблем.
Я знаю как это сделать.. 22.06.01 02:17  
Автор: SeKtOr9 Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
поставь RAS =)
Remote Accses Server, ставь на машину которая через проки или НАТ, что у вас там, подключается к сети. Вот и все. Конфигуришь это дело, модем на прием и наслаждайся. Я например давно хочу себе так сделать, устал через левых провайдеров подключаться, сам себе провайдер - это круче.
RRas у него уже есть (внутри) 22.06.01 13:35  
Автор: babay <Andrey Babkin> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> поставь RAS =)
> Remote Accses Server, ставь на машину которая через проки
> или НАТ, что у вас там, подключается к сети. Вот и все.
> Конфигуришь это дело, модем на прием и наслаждайся. Я
> например давно хочу себе так сделать, устал через левых
> провайдеров подключаться, сам себе провайдер - это круче.
RRAS на 2000 входит в состав компонентов ядра и убрать его он даже при желании не сможет, разве что службы поотключать...
1 Ему надо только сконфигурить его я написал ему на мыло как это сделать
2 Может дело не в RRAS а в настройках клиента (DNS, выделение IP клиенту, регистрация компа в сети, etc ), надо пробовать коннектиться , tracert - ом смотреть где затыкается соединение.
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach