информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
За кого нас держат?Сетевые кракеры и правда о деле Левина
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / programming
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
[Net] Со стандартом разобрался, а вот какой класс можно использовать - не могу найти 11.05.01 13:19  Число просмотров: 671
Автор: ;-) Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Вообще-то перекодировка в этот несчастный BASE64 делается максимум в 30 строчек ;)
Но раз язык немецкий, значит символы в основном будут 7-битовые ascii и всякие немецкие умляуты, то может логичнее кодировать не в BASE64, а в Quoted Printable?
<programming>
[Net] Проблема с кодировкой поля Subject в email через Java Servlet 10.05.01 21:32  
Автор: Matteo Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Как перекодируется поле Subject в почтовом
сообщении, что из текста:
Ревматическое состояние ещё налицо? :)
получается строка:
Subject: =?KOI8-R?B?8sXXzcHUyd7F08vPxSDTz9PUz9HOycUgxd2jIM7BzMnDzz8gOik=?=

чем это делается (или кто это делает), мне бы нужно тоже самое
реализовать на Java только для немецкого языка...

не могу найти класс, который бы производил данную операцию, так же интресно знать, как перевести Ü в нормальную букву U с двумя точками вверху, если не писать свой метод с таблицей замены...
[Net] Проблема с кодировкой поля Subject в email через Java Servlet 11.05.01 00:31  
Автор: ;-) Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Я же тебе давал на старом форуме линк на RFC 1521.
Кодирование - обычный base64 (он описан в RFC 822)
[Net] Со стандартом разобрался, а вот какой класс можно использовать - не могу найти 11.05.01 11:42  
Автор: Matteo Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
> Я же тебе давал на старом форуме линк на RFC 1521.
> Кодирование - обычный base64 (он описан в RFC 822)
Спасибо, этот документ я действительно искал, но проблема еще и в том, чтобы найти класс Java, метод которого может производить перкодировку, пока что-то похожее я нашел в javax.commerce но кто бы мне сказал, доступен ли всем смертным этот класс :) Буду признателен, если еще и в этом кто-то подскажет...
[Net] Со стандартом разобрался, а вот какой класс можно использовать - не могу найти 11.05.01 13:19  
Автор: ;-) Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Вообще-то перекодировка в этот несчастный BASE64 делается максимум в 30 строчек ;)
Но раз язык немецкий, значит символы в основном будут 7-битовые ascii и всякие немецкие умляуты, то может логичнее кодировать не в BASE64, а в Quoted Printable?
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach