информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Spanning Tree Protocol: недокументированное применениеЗа кого нас держат?
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / programming
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Кто может помочь: изучаю ассемблер и не могу разобраться в архитектуре Intelовского микропроцессора 29.05.01 15:45  
Автор: linchberg Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Там в самоучителе (В.Юров, С.Хорошенко «Assembler», издательство «Питер») написана теория, конечно, но как это на физическом уровне реализуется? А то разобраться сложно. Меня интересует именно физическое устройство процессора. Где можно посмотреть схему, чертеж с подробным объяснением. А то пишут "регистры", а представить это даже на бумаге трудно. Что из себя представляет БИС? Ну, понятно, что это полупроводниковый кристалл, ну и что же это такое? Как он устроен? Технология производства? Как я понимаю, он состоит из простейших элементов, по аналогии с атомами, и в каждом таком "атоме" полупроводникового кристалла может храниться электрические заряд (1), или этот "атом" может быть пустым (0). Как все это устроено, где можно почитать?
Я пытаюсь связать теорию, написанную на бумаги с реальной вещью, существующей в физической вселенной, чтобы разобраться в этом и понять.
Если у кого есть информация - помогите!
Мда, тема для флейма... 29.05.01 16:08  
Автор: PS <PS> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
А ты не пытался прежде чем сесть покушать изучить анатомию, физиологию, химию, физику, психологию и пр. ?

Ну на хрена тебе используя команду mov ax,bx знать какие переходные процессы происходят в полупроводниковых приборах ?

А если так интересно - иди учится в институт. Например МИЭТ, факультет ЭКТ - там именно это и преподают.
Тут все это есть 29.05.01 16:02  
Автор: Rook <Alex Sergeev> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
http://developer.intel.com/

Девелоперы Intel
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach