информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Страшный баг в WindowsСетевые кракеры и правда о деле ЛевинаПортрет посетителя
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / software
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
win95 : ошибка реестра из-за ограничения размера реестра 27.05.01 13:41  Число просмотров: 888
Автор: :-) <:-)> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> Перепробовал все версии виндов от ME до 95OSR - пришел к
> выводу что чем старее мастдай, тем лучше.

Зря - в Win98 поддержка реестра как раз улучшена: он автоматически архивируется + SCANREG.

>Но вот единственная проблема с вин95 - ограниченный размер реестра
> -многие программы начинают работать некорректно из-за
> этого.
>
> Подскажите можно ли обойти эту трудность?

Что значит ограниченный размер рестра? В Win95 OSR2 раздел не может быть > 64 Кб, в Win98 это ограничение снято. Но max размер параметра в Win95 и Win98 одинаков - тоже 64 Кб. Общий размер реестра насколько я знаю не ограничен.
Но его можно сократить, если уменьшить фрагметнацию реестра: экспортировать весь реестр в текстовый файл, а потом в режиме эмуляции ДОС воссоздать рестр из этого файла (REGEDIT /C filename)

Какие конкретно программы работают некорректно? Я еще не встречал таких прог(IMHO дебильно хранить в реестре > 64 Кб данных - для этого есть файлы)
<software>
win95 : ошибка реестра из-за ограничения размера реестра 27.05.01 08:24  
Автор: alexA Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Перепробовал все версии виндов от ME до 95OSR - пришел к выводу что чем старее мастдай, тем лучше. Но вот единственная проблема с вин95 - ограниченный размер реестра -многие программы начинают работать некорректно из-за этого.

Подскажите можно ли обойти эту трудность?

Спасибо за помощь!
win95 : ошибка реестра из-за ограничения размера реестра 27.05.01 13:41  
Автор: :-) <:-)> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> Перепробовал все версии виндов от ME до 95OSR - пришел к
> выводу что чем старее мастдай, тем лучше.

Зря - в Win98 поддержка реестра как раз улучшена: он автоматически архивируется + SCANREG.

>Но вот единственная проблема с вин95 - ограниченный размер реестра
> -многие программы начинают работать некорректно из-за
> этого.
>
> Подскажите можно ли обойти эту трудность?

Что значит ограниченный размер рестра? В Win95 OSR2 раздел не может быть > 64 Кб, в Win98 это ограничение снято. Но max размер параметра в Win95 и Win98 одинаков - тоже 64 Кб. Общий размер реестра насколько я знаю не ограничен.
Но его можно сократить, если уменьшить фрагметнацию реестра: экспортировать весь реестр в текстовый файл, а потом в режиме эмуляции ДОС воссоздать рестр из этого файла (REGEDIT /C filename)

Какие конкретно программы работают некорректно? Я еще не встречал таких прог(IMHO дебильно хранить в реестре > 64 Кб данных - для этого есть файлы)
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach