информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Где водятся OGRыЗа кого нас держат?Сетевые кракеры и правда о деле Левина
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
 Умер Никлаус Вирт 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / sysadmin
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Пропадает сеть. Проблема банальная.....но я уже устал. 25.07.01 09:09  Число просмотров: 2231
Автор: JLKretin Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
> The browser service has failed to retrieve the backup list
> too many times on transport \Device\NetBT_rl100a1. The
> backup browser is stopping.
>
> В домене server все сервера работают как бэк ап броузеры.
> На ПДЦ в реестре прописал что он domain master browser
> (хотя он и так таковым является).
> Сеть смешанная - НТ и 2000-ая....
> Как только все бэк ап броузеры остановятся (а они частенько
> ВСЕ останавливаются) пользователи видят только домен
> server, но не видят в домене серверов. По find computer
> находят....
>
> Пропадает сеть где-то раз 10 на день......

Проблема банальная - но до конца помоему ее никто не решил (т.е. так чтобы все работало без start/stop computer browser и подобного и чтобы записи Browser исчезли совсем). И всплывает эта проблема регулярно - смотри ниже - практически каждый месяц кто-нибудь начинает подобную тему.
Буду рад если меня кто-нибудь поправит:
Проблема в службе ComputerBrowser W2K на контроллерах домена - у меня во времена NT4 такого не наблюдалось - сейчас прошел через W2k/W2kSp1/W2kSp2 - все повторяется с завидной стабильностью. Как только Master и Backup Browser встают на контроллерах домена(а так оно и должно быть default) - проблема тут как тут.
Я вышел из положения так: остановил ComputerBrowser на всех контроллерах домена кроме одного (PDC) - он ест-но и встает MasterBrowser, и запустил на одном сервере не контроллере домена (SERVER). Раз несколько в сутки все-таки проскакивает запись типа SERVER не смог получить список с PDC, но одноразово, а не "too many times", и никаких остановок Browser. BackupBrowser-ом можно пустить и какую-нибудь WS.
Чего и тебе предлагаю - тормози Browser на всех контроллерах кроме одного, если появятся еще вопросы - опиши поподробнее чего у тебя там наустановлено (сервера, станции)
<sysadmin>
Пропадает сеть. Проблема банальная.....но я уже устал. 24.07.01 18:01  
Автор: IgorS Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
The browser service has failed to retrieve the backup list too many times on transport \Device\NetBT_rl100a1. The backup browser is stopping.

В домене server все сервера работают как бэк ап броузеры.
На ПДЦ в реестре прописал что он domain master browser (хотя он и так таковым является).
Сеть смешанная - НТ и 2000-ая....
Как только все бэк ап броузеры остановятся (а они частенько ВСЕ останавливаются) пользователи видят только домен server, но не видят в домене серверов. По find computer находят....

Пропадает сеть где-то раз 10 на день......
Пропадает сеть. Проблема банальная.....но я уже устал. 25.07.01 09:09  
Автор: JLKretin Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
> The browser service has failed to retrieve the backup list
> too many times on transport \Device\NetBT_rl100a1. The
> backup browser is stopping.
>
> В домене server все сервера работают как бэк ап броузеры.
> На ПДЦ в реестре прописал что он domain master browser
> (хотя он и так таковым является).
> Сеть смешанная - НТ и 2000-ая....
> Как только все бэк ап броузеры остановятся (а они частенько
> ВСЕ останавливаются) пользователи видят только домен
> server, но не видят в домене серверов. По find computer
> находят....
>
> Пропадает сеть где-то раз 10 на день......

Проблема банальная - но до конца помоему ее никто не решил (т.е. так чтобы все работало без start/stop computer browser и подобного и чтобы записи Browser исчезли совсем). И всплывает эта проблема регулярно - смотри ниже - практически каждый месяц кто-нибудь начинает подобную тему.
Буду рад если меня кто-нибудь поправит:
Проблема в службе ComputerBrowser W2K на контроллерах домена - у меня во времена NT4 такого не наблюдалось - сейчас прошел через W2k/W2kSp1/W2kSp2 - все повторяется с завидной стабильностью. Как только Master и Backup Browser встают на контроллерах домена(а так оно и должно быть default) - проблема тут как тут.
Я вышел из положения так: остановил ComputerBrowser на всех контроллерах домена кроме одного (PDC) - он ест-но и встает MasterBrowser, и запустил на одном сервере не контроллере домена (SERVER). Раз несколько в сутки все-таки проскакивает запись типа SERVER не смог получить список с PDC, но одноразово, а не "too many times", и никаких остановок Browser. BackupBrowser-ом можно пустить и какую-нибудь WS.
Чего и тебе предлагаю - тормози Browser на всех контроллерах кроме одного, если появятся еще вопросы - опиши поподробнее чего у тебя там наустановлено (сервера, станции)
Пропадает сеть. Проблема банальная.....но я уже устал. 25.07.01 11:25  
Автор: IgorS Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
У меня всего два контроллера домена - PDC на 2000-ой и BDC на НТ....
Все остальные сервера - станд алоне (это если НТ) и просто 2000-е адвансед без актив директори...(проблемку установки АД на другой 2000-й сервак я пока не решил)...
На станд алонах - везде запущен броузинг сети + сконфигурировал как бэк ап броузеры. Вот они то и останавливаются. Как только остался один мастер броузер без бэк апов - это по browstat status server - все...труба. В-о-о-отт.... Т.е мне и останавливать то нечего...
Кстати вчера мучался вечером - заметил одну весчь - если ПДЦ заставить НЕ быть главным броузером домена - все вроде неплохо работает. Но не факт !!!
Пропадает сеть. Проблема банальная.....но я уже устал. 25.07.01 13:00  
Автор: JLKretin Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
> У меня всего два контроллера домена - PDC на 2000-ой и BDC
> на НТ....
> Все остальные сервера - станд алоне (это если НТ) и просто
> 2000-е адвансед без актив директори...(проблемку установки
> АД на другой 2000-й сервак я пока не решил)...
> На станд алонах - везде запущен броузинг сети +
> сконфигурировал как бэк ап броузеры. Вот они то и
> останавливаются. Как только остался один мастер броузер без
> бэк апов - это по browstat status server - все...труба.
> В-о-о-отт.... Т.е мне и останавливать то нечего...
> Кстати вчера мучался вечером - заметил одну весчь - если
> ПДЦ заставить НЕ быть главным броузером домена - все вроде
> неплохо работает. Но не факт !!!

Т.е. на BDC Browser остановлен?
Я бы еще попробовал вообще остановить Browser на PDC - тем более что у тебя там нелады с АД.
Да, и как тебе удалось сделать PDC на W2kServer Backup-browser? - Он же должен выиграть выборы, и стать мастером?
once more 26.07.01 05:56  
Автор: JLKretin Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
> > Кстати вчера мучался вечером - заметил одну весчь - если
> > ПДЦ заставить НЕ быть главным броузером домена - все вроде
> > неплохо работает. Но не факт !!!
>
> Я бы еще попробовал вообще остановить Browser на PDC - тем
> более что у тебя там нелады с АД.
> Да, и как тебе удалось сделать PDC на W2kServer
> Backup-browser? - Он же должен выиграть выборы, и стать
> мастером?

Попробуй остановить Browser на PDC - определишься.
Пропадает сеть. Проблема банальная.....но я уже устал. 25.07.01 13:44  
Автор: IgorS Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
PDC - главный броузер домена как и положено.

А с АД проблема не на ПДЦ, а при установке АД на новый сервер (пишет что не может найти контроллер домена для указанного домена)
Пропадает сеть. Проблема банальная.....но я уже устал. 25.07.01 16:48  
Автор: IgorS Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Итак сервис броузера был запущен только на ПДЦ и на одном 2000-ом сервере без АД.
Бэк ап броузер проработал без остановки де-то 2 часа - и потом начал валиться каждые 20 минут (я рестарчу сервис) - сервера в домене server опять начали пропадать......
Т.е этот вариант у меня не прошел.....может проблемы с самим главным броузером домена?
Проблема решена! 27.07.01 16:17  
Автор: IgorS Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Остановил сервис броузера на PDC. На BDC в реестре прописал что он IsDomainMaster = yes. Остальные сервера - как бэк ап броузеры.
Все работает уже сутки...сеть не вываливается, бык апы не останавливаются. Все просто супер.
Осталось выяснить почему были проблемы с ПДЦ (кстати мелкософт так и пишет - если бэк апы часто останавливаются - то возможно у вас проблема с ПДЦ) и что плохого влечет за собой остановка сервиса на ПДЦ...(а проблемка тут же возникла - есть внутри моей сети новеллоская сеть - так вот ее маршрутизатор и сама группа перестала быть видна...вообще.)
А так - всем спасибо! С меня пиво! И с праздничком!
Проблема решена! - PS-вопрос 31.07.01 05:24  
Автор: JLKretin Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Ну тогда к тебе один вопрос -
когда я с этим боролся у меня некоторое время все Browser-ы сети считали себя мастерами (использовал Browmon), однако это не мешало им нормально работать - обмениваться записями итд. У тебя такого не получилось?
Подробнее: запускаешь browmon на домен ххх на "мастере" - он говорит что в ххх-домене он мастер и такие-то бэкапы. Запускаешь browmon на "бэкапе" - он говорит что в ххх-домене он мастер и такие-то бэкапы (в том числе и тот который вроде как должен быть мастером).
Проблема решена! - PS-вопрос 31.07.01 11:56  
Автор: IgorS Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
ээээ...нет...не совсем так...
Я на BDC котрый NT в реестре прописал, что он Master (потому что при выборах любой 2000-ик выигрывал, хотя был обычным стэнд алоном)..
На всех 2000-иках в том же реестре сказал что они не мастера (IsDomainMaster=False), но MaitainServerList=yes.
На PDC остановил сервис просмотра.

Теперь сеть не пропадает..все работает...на бак ап броузерах пишет по browstat status server (server это домен в котором все сервера), что мастером является именно BDC и есть бак апы (все на которых запущен сервис). Бэк апы не останавливаются!
НО! Теперь если пустить browstat status server на PDC (а на нем сервис остановлен), то вот на нем пишет что browsing in not active on domain. И соответственоо с ПДЦ я сеть НЕ вижу...или вижу но крайне редко. при этом в ДХСП ПДЦ у меня назначен роутером на новеловскую сеть - и вот эта то сеть теперь не видна...точнее не виден ее роутер.

Попытался обмануть - BDC оставил как есть (ключи в реестре Yes Yes).
На ПДЦ - все в No. Но пустил сервис просмотра...ПДЦ сразу же встал мастером, а бэк апы - бэк апами....и сразу же появился в сети новеловский роутер....
Вся эта хрень работала ровно 4 часа!!!!
После этого ПДЦ вдруг изменил свою роль (сообщение Browser) и все успешно слетело.

НИХРЕНА НЕ ПОНИМАЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Чего-то меня уже доставать это начинает - на НТ все работало блин....
А отпуск через 3 дня..((о:
P.S. А объясните мне: на$#$а....??? 31.07.01 10:49  
Автор: mentat[bugtraq.ru] <Александр> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
на$#$а, пардон, вам 2000-й в паре с НТ?? вопрос, что такого нужно на PDC что пришлось ставить 2000-й?
почему не оставить все сервера под НТ4+5-й/6-й(по вкусу) СП? и все будет хорошо работать, если нужно - другие машины можно поставить под 2000.
может я чего не знаю о 2000?
Объясняю... 31.07.01 11:14  
Автор: IgorS Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>

Просто нужны сервера под 2000-ой для sql 2000-ого...
А на PDC стоял Exchange 5.0...и один раз попал в черный список по спаму (транзит прошел)...
Поставил 2000-ую и Exchange 2000-ый - работает вроде...хотя на восьмом тесте все равно выбивает.
Каароче все серваки 2000-ые кроме бэк апа - там машина слабенькая и поэтому все еще НТ....убрать ее не могу потому как на ней foss mail стоит и нужна регистрация пользователей...
Но если честно, особой необходимости не было (если не считать черного списка....а там время поджимало - проще было на 2000-юу проапгрейдить..)
вооот..
А что перестановка на 2000 Exchange спасает... 31.07.01 11:53  
Автор: mentat[bugtraq.ru] <Александр> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
от черного списка??? как?!?!? ведь домен-то остается тот же?
вот с этого места подробнее если можно....

>
> Просто нужны сервера под 2000-ой для sql 2000-ого...
> А на PDC стоял Exchange 5.0...и один раз попал в черный
> список по спаму (транзит прошел)...
> Поставил 2000-ую и Exchange 2000-ый - работает вроде...хотя
> на восьмом тесте все равно выбивает.
> Каароче все серваки 2000-ые кроме бэк апа - там машина
> слабенькая и поэтому все еще НТ....убрать ее не могу потому
> как на ней foss mail стоит и нужна регистрация
> пользователей...
> Но если честно, особой необходимости не было (если не
> считать черного списка....а там время поджимало - проще
> было на 2000-юу проапгрейдить..)
> вооот..
А что перестановка на 2000 Exchange спасает... 31.07.01 16:27  
Автор: IgorS Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Ну не то чтобы поставил 2000-ый и всё..
Сменил айпишник, домен остался тот же (тестируют то они по IP, и вносят в черный список по IP)....ну и чтобы не вступать 2 раза в одно и тоже поставил 2000-й....мелкософт говорит что вроде как от релая защищен...
На самом деле если ничего не делать и ставить все по дефолту - на восьмом тесте выбивает...
Вооот...но пока уже как полгода работает.....(потом правда через месяц еще и домен сменил...)
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach