информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Где водятся OGRыСтрашный баг в Windows
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / sysadmin
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Вах!, зачэм абижаиш? 25.07.01 10:45  Число просмотров: 1009
Автор: mentat[bugtraq.ru] <Александр> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
я же не полый дятел грузить людей проблемами не попытавшись решить сам.
я перепробовал уже все это, раза три переустанавливал по разному это глюкало, системку переустановил,
когда Локал ставишь, вообще не грузится никак, или инет сервис грузится, и внешне все ок, но при этом СМТП не работает ни в какую.
и еще, когда инсталишь сабж, если указать при установке что ExchangrAdmin аккаунт например будет ДоменАдмин, или Юзер с правами Домен Админа, а потом сделать другого юзера дать ему все теже права, запуск сервисов тоже переписать на него, везде в настройках сабжа его прописать, то сервисы грузиться все равно не будут!! и SMTP не работает. Вот такие дела.
Я сначала грешил на нехватку памяти, поставил ссейчас ему 128, занято обычно не больше 100, но все равно.
вчера стал искать ребутами закономерность(ведь иногда загружается!) не 100%,но все же очень похоже , что если после ребута залогинитьСРАЗУ(ну в течении скажем 10-15 сек. после появления таблички "нажмите контр+альт+дел), то инетсервис НЕ загрузится ни в какую.
а если выждать минуту-две, а потом залогиниться, то инет сервис нормально грузиться.
Теоретически это идиотизм, так как по логике он как раз должен грузиться по Аккаунту. Вообщем я офигеваю, но против фактов не попрешь. Может это просто случайность, но 5 перезагрузок с "выжиданием" проши успешно. Вообщем пойду RTFM/ может чего нарою - @#$, а дыры заткнуть так и не смог, вроде все сделал, как в доках, а по релэю только один тест. У коллеги в соседней конторе все ТО ЖЕ САМОЕ, но проходит 6(!) тестов, причем у меня сабж ЗА проксей а у него прямой IP.
Резюме: я хуею , дорогая редакция.

> > и ведь с 5-го раза таки грузится!!
> Странно, ?
> У меня так вылечилось, как я тебе написал, спрошу у друга у
> него тоже 5.5
<sysadmin>
Глюк Exchange 5.5, может кто сталкивался... 19.07.01 10:52  
Автор: mentat[bugtraq.ru] <Александр> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
при перезагрузке, Internet Mail Service не загружается, только с 5-й или 6-й перезагрузки запускается.
при попытки запустить его вручную пишет Windows NT internal error 2140, can't start service on //Exchange
установлены параметры "Automatic" Log on As : "This account..."
Может кто знает из-за чего это происходит? и как лечить?
WinNT 4.0 SP6
Exchange 5.5 SP3
Pentium III 500, 128Ram
сталкивался... 23.07.01 15:54  
Автор: babay <Andrey Babkin> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Было такое, здесь все описано:
лечится легко :-)
http://support.microsoft.com/support/kb/articles/Q285/0/21.ASP
А Вот xyz, даны все права этому аккаунту, и админ, и доменАдмин, и ГоДМод, все по полной. 23.07.01 18:59  
Автор: mentat[bugtraq.ru] <Александр> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> Было такое, здесь все описано:
> лечится легко :-)
> http://support.microsoft.com/support/kb/articles/Q285/0/21.
> ASP

и ведь с 5-го раза таки грузится!!
Попробуй сделать поменять LogOn As на LocalSystemAccount 24.07.01 12:04  
Автор: babay <Andrey Babkin> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> и ведь с 5-го раза таки грузится!!
Странно, ?
У меня так вылечилось, как я тебе написал, спрошу у друга у него тоже 5.5
Вах!, зачэм абижаиш? 25.07.01 10:45  
Автор: mentat[bugtraq.ru] <Александр> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
я же не полый дятел грузить людей проблемами не попытавшись решить сам.
я перепробовал уже все это, раза три переустанавливал по разному это глюкало, системку переустановил,
когда Локал ставишь, вообще не грузится никак, или инет сервис грузится, и внешне все ок, но при этом СМТП не работает ни в какую.
и еще, когда инсталишь сабж, если указать при установке что ExchangrAdmin аккаунт например будет ДоменАдмин, или Юзер с правами Домен Админа, а потом сделать другого юзера дать ему все теже права, запуск сервисов тоже переписать на него, везде в настройках сабжа его прописать, то сервисы грузиться все равно не будут!! и SMTP не работает. Вот такие дела.
Я сначала грешил на нехватку памяти, поставил ссейчас ему 128, занято обычно не больше 100, но все равно.
вчера стал искать ребутами закономерность(ведь иногда загружается!) не 100%,но все же очень похоже , что если после ребута залогинитьСРАЗУ(ну в течении скажем 10-15 сек. после появления таблички "нажмите контр+альт+дел), то инетсервис НЕ загрузится ни в какую.
а если выждать минуту-две, а потом залогиниться, то инет сервис нормально грузиться.
Теоретически это идиотизм, так как по логике он как раз должен грузиться по Аккаунту. Вообщем я офигеваю, но против фактов не попрешь. Может это просто случайность, но 5 перезагрузок с "выжиданием" проши успешно. Вообщем пойду RTFM/ может чего нарою - @#$, а дыры заткнуть так и не смог, вроде все сделал, как в доках, а по релэю только один тест. У коллеги в соседней конторе все ТО ЖЕ САМОЕ, но проходит 6(!) тестов, причем у меня сабж ЗА проксей а у него прямой IP.
Резюме: я хуею , дорогая редакция.

> > и ведь с 5-го раза таки грузится!!
> Странно, ?
> У меня так вылечилось, как я тебе написал, спрошу у друга у
> него тоже 5.5
Нэт!, сушяаай, обидэт нихотэл, араа ! 26.07.01 16:38  
Автор: babay <Andrey Babkin> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Моя проблема с 5.5 была давно и мне показалась просто похожей (странно EventID что ты написал был как и у меня (Х.З.)), у тебя оказалось геморойнее :-(
Есть предположение, что пока какая-то служба в бакгроунд режиме не отработает - хрен запуcкается Microsoft Exchange Information Store, в 2000 Microsoft Exchange 4 месяца назад у меня тоже была похожая проблема, приходилось перезапускать сервисы Microsoft Exchang"а вручную, после после установки самого Microsoft Exchange на другой комп, а его админовской приблуды на контроллер домена все стало работать,
МЛЯ до сегодняшнего дня, Microsoft Exchange Information Store сегодня стопорнулся, експирейшн дата наступила, 1 гемором больше :-(

З.Ы.
Exchange, как ПЛАНЕТА ШЕЛЕЗЯКА какая-то, не понос - так золотуха:
"он просил отдать ему птицу, но мы отказали.
он сташно ругался, а когда он улетел
у нас началась ЭПИДЕМИЯ..." (из мультика Тайна третьей планеты)

1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach