информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Где водятся OGRыСтрашный баг в WindowsПортрет посетителя
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / sysadmin
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Как поменять Shell???? 14.06.01 17:34  
Автор: Дервиш Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Такая проблема: судя по всему я изменил в каком-то файле используемый для суперюзера шелл. Поставил баш ,котоый у меня не стоит. Теперь при входе(это так сказать симптомы) мне говорит что баш нот фаунд и суперюзера не дает. Как вернуть суперюзера? Если можно то поподробнее. У меня стоит FreeBSD, shell- tcsh
если не изменяет память тип шела для юзера по умолчанию пишется в /etc/passwd или же в личной директории юзера, поэтому грузись с дискеты и правь 14.06.01 19:15  
Автор: BioHazard <bio> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
если не изменяет память тип шела для юзера по умолчанию пишется в /etc/passwd или же в личной директории юзера, поэтому грузись с дискеты и правь 15.06.01 18:44  
Автор: Kot Angens Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Ага, точно. Тока не забудь после этого дать комманду pwd_mkdb, а то не зачтутся твои изменения после перезагрузки.
А еще лучше - так это правь этот файл спецово командой vipw - это типа vi, тока еще и перебилдит БД паролей автоматом. Т.е. не так геморно.
А нельзя просто "su" написать из-под другого пользователя? При этом тип шелла не меняется, по крайней мере, на IRIX. 15.06.01 20:03  
Автор: Skeeve [Moscow SubTeam] <Vladimir Medvedev> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach