информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
За кого нас держат?Где водятся OGRы
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / beginners
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Господа, будьте снисходительны, не бросайтесь сразу штрафовать за, как вам кажется, глупые вопросы - beginners на то и beginners.
Взлом почтового ящика? 04.06.02 12:04  Число просмотров: 1747
Автор: werty Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
> Как взломать почтовый ящик?
> мой адрес:vikyska@yandex.ru
К этой задачи можно подойти логически, и не париться над ним часами и если повезет то за несколько минут ящик будет твой.
На всех сервера бесплатной почты есть системы напоминания паролей, потому что без этого было бы никак, но не на всех серверах они хороши. Например на mailru.com, вопрос и ответ вводишь сам, что в полне вероятно что юзверь напишет какой нить простой вопрос и совсем простой олтвет, например из моей практики: воп. 1 . отв. 2 . воп. Кто ? отв. Конь в пальто
тут дело логики, но бывают и хитрые юзвери. А вот на Яндексе например система сама предлагает вам Вопросы, и еще такие , которые знать только вам, но бывают то же осложнения, например Воп. Ваш любимый номер телефона? Отв. 02. Но даже против лома есть прием, для того существует социальный инженеринг, благодаря той же аси, это то же все становить доступным, некоторые юзвери пишут в асе все, вплоть до того какие у них любимые трусы, вот там то можно накопать о жертве достаточно, а если и это не помогло, то познакомтесь с ним по асе , и через пару дней можете узнать все о его родне близких и его самом.
<beginners>
Взлом почтового ящика? 03.06.02 15:04   [Glory, hex.sex, Mosich, DamNet]
Автор: vikyska Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Как взломать почтовый ящик?
мой адрес:vikyska@yandex.ru
Взлом почтового ящика? 25.10.02 14:16  
Автор: masterit_mov Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
> Как взломать почтовый ящик?
> мой адрес:vikyska@yandex.ru
Помоги достать прогу или посоветуй чего нибудь!
Взлом почтового ящика? 04.06.02 12:04  
Автор: werty Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
> Как взломать почтовый ящик?
> мой адрес:vikyska@yandex.ru
К этой задачи можно подойти логически, и не париться над ним часами и если повезет то за несколько минут ящик будет твой.
На всех сервера бесплатной почты есть системы напоминания паролей, потому что без этого было бы никак, но не на всех серверах они хороши. Например на mailru.com, вопрос и ответ вводишь сам, что в полне вероятно что юзверь напишет какой нить простой вопрос и совсем простой олтвет, например из моей практики: воп. 1 . отв. 2 . воп. Кто ? отв. Конь в пальто
тут дело логики, но бывают и хитрые юзвери. А вот на Яндексе например система сама предлагает вам Вопросы, и еще такие , которые знать только вам, но бывают то же осложнения, например Воп. Ваш любимый номер телефона? Отв. 02. Но даже против лома есть прием, для того существует социальный инженеринг, благодаря той же аси, это то же все становить доступным, некоторые юзвери пишут в асе все, вплоть до того какие у них любимые трусы, вот там то можно накопать о жертве достаточно, а если и это не помогло, то познакомтесь с ним по асе , и через пару дней можете узнать все о его родне близких и его самом.
это все хорошо если у вы зарегестрированы на таком простом нфыршлу... 05.11.02 15:09  
Автор: root Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
но есть и более сложные например: www.one.lv там для индефикации требуется свой собственый моб. телефон., как такой сломать
Взлом почтового ящика? 04.06.02 06:04  
Автор: Zef <Alloo Zef> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Универсального ср-ва взлома чего-либо нет и быть не может. Ты поставишь себе замок, если знаешь, что ко всем замкам данного типа подходит один ключ? И никто не поставит...
В каждом конкретном случае надо искать, какую дверь админ сервера или хозяин ящика забыли запереть.
Самый простой способ - подбор пароля с помощю проги - брутфорсера. Сначала по словарю (чтобы перепробовать все слова любого языка современному компу, даже с учетом задержек пакетов нужно несколько часов), потом посимвольно. Но это работает только если владелец ящика совсем дурак - поставил в качестве пароля известное слово или бессмысленную комбинацию символов, но не более 6 длиной... 7 символов ты уже будешь подбирать до второго пришествия...
Наиболее радикальный способ - взломать сам сервер. Но это зависит от того, какая на нем ось, какой софт, какие по пути к нему роутеры (можно взломать "попутный" роутер, и заставить его редиректить пакеты к тебе). И т.п. Но этому всему люди учатся всю жизнь. Вряд ли кто-то даже в состоянии перечислить большую часть спрособов.
Взлом почтового ящика? 04.06.02 13:15  
Автор: Shturmfogell Статус: Member
Отредактировано 04.06.02 13:56  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
не поймете меня не правильно, но чтоб столько говорить нужно иметь какие-то заслуги в этой области, кроме юзания систем напоминания....
предлогаю взломать любой ящик на спор. например, поставим на кон пару тысяч очков рейтинга и впёрёд - контроль передать dlу. а то, ну скучно просто стало
Взлом почтового ящика? 04.06.02 19:08  
Автор: werty Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
> не поймете меня не правильно, но чтоб столько говорить
> нужно иметь какие-то заслуги в этой области, кроме юзания
> систем напоминания....
> предлогаю взломать любой ящик на спор. например, поставим
> на кон пару тысяч очков рейтинга и впёрёд - контроль
> передать dlу. а то, ну скучно просто стал
Простите великодушно, но человек спросил, и я ответил, то что знал, а сам я тааким делом не занимаюсь, только из необходимости. Ну а если вы имеете что то против соц. инженеринга, то пойдите и скажите какому нить челу, до смерти знаюшего эту проффесию, и пусть он плюнет вам в лицо
Взлом почтового ящика? 04.06.02 23:52  
Автор: Shturmfogell Статус: Member
<"чистая" ссылка>
> необходимости. Ну а если вы имеете что то против соц.
> инженеринга, то пойдите и скажите какому нить челу, до
> смерти знаюшего эту проффесию, и пусть он плюнет вам в лицо

видмо я не смог донести свою мысль...тут таких ответов милион, в том числе и мои и все они похожи как две капли воды, и против людей знающих до смерти социальную инжинерию я тоже ни чего против не имею, но одно мне всё таки не понятно - за что в меня должны плеваться инженеры!? :)
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach