Легенда:
   новое сообщение
    закрытая нитка
    новое сообщение
    в закрытой нитке
    старое сообщение
         
		 | 
- Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
 - Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
   
Господа, будьте снисходительны, не бросайтесь сразу штрафовать за, как вам кажется, глупые вопросы - beginners на то и beginners. 
Реально сделать что-либо под Винды?  01.08.02 22:00  
 Автор: Тига Статус: Незарегистрированный пользователь
 | 
 
| 
Во всех статьях по взлому я встречал только команды, которые, как мне показалось, выполняются ис-под юниксовых систем. А возможно ли научиться взламывать, если я не видел ничего кроме мастдая?
 | 
 
 
  | 
Реально сделать что-либо под Винды?  01.08.02 22:51  
 Автор: vh <Дмитрий> Статус: Member
 | 
 
> Во всех статьях по взлому я встречал только команды, > которые, как мне показалось, выполняются ис-под юниксовых > систем. А возможно ли научиться взламывать, если я не видел > ничего кроме мастдая? конечно можно.
 например если какая-то ошибка в cgi-скриптах, то ее можно узать из под чего угодно. ну и вообще эксплоити пишутся под юникс ибо легче и круче, но теоритически все тоже самое ты можешь сделать и в винде, мало-мальски умея программировать (да хоть на VB), надо лишь знать способ обмена данными между клиентом и тем сервисом который ты хочешь "поюзать" (то бишь поломать), другими словами протокол.
 также под винду существует туева хуча всевозможных сканеров, которые практически все делают за тебя :) (пример - Xspider, N-stealth) и т.д.
 с них можно начинать дабы интерес к исследованиям появился ;)
 | 
 
 
  |   | 
А где можно почитать про 80 порт?  02.08.02 12:00  
 Автор: Тига Статус: Незарегистрированный пользователь
 | 
 
| 
А где можно почитать про то, какими данными обмениваются клиент и сервер, когда соединяются по 80 порту. Т.е. какие заголовки там передаются, есть ли в этом случае какие-то баги и т.д.
 | 
 
 
  |   |   | 
А где можно почитать про 80 порт?  02.08.02 22:51  
 Автор: vh <Дмитрий> Статус: Member
 | 
 
> А где можно почитать про то, какими данными обмениваются > клиент и сервер, когда соединяются по 80 порту. Т.е. какие > заголовки там передаются, есть ли в этом случае какие-то > баги и т.д. на этот порту как правило весит web-сервис (то бишь прикладной протокол http)
 прикладные протоколы, они как правило просты сами по себе.
 rfc - это есть набор описаний ко всем протоколам.
 каждое описание имеет свой номер..
 поищи в поисковике чтото типа "rfc http"
 или если хочешь на русском то "http документация" и т.п.
 там все просто
 | 
 
 
  |   |   |   | 
А где можно почитать про 80 порт?  03.08.02 00:46  
 Автор: Lee Статус: Незарегистрированный пользователь
 | 
 
> на этот порту как правило весит web-сервис (то бишь > прикладной протокол http) > прикладные протоколы, они как правило просты сами по себе. > rfc - это есть набор описаний ко всем протоколам. > каждое описание имеет свой номер.. > поищи в поисковике чтото типа "rfc http" > или если хочешь на русском то "http документация" и т.п. > там все просто 
 RFC 2068 по протоколу HTTP/1.1
 | 
 
 
  |   |   |   | 
ok. thanx  02.08.02 23:02  
 Автор: Тига Статус: Незарегистрированный пользователь
 | 
 
| 
 | 
 
 
  |   |   | 
Лучшая школа - это самому поглядеть сниффером, что происходит реально.  02.08.02 12:55  
 Автор: ZloyShaman <ZloyShaman> Статус: Elderman
 | 
 
| 
 | 
 
 
  |   |   |   | 
можно подумать что ты так делал. еще скажи что ассемблер debug-ом учил  02.08.02 22:35  
 Автор: vh <Дмитрий> Статус: Member
 | 
 
| 
 | 
 
 
  |   |   |   |   | 
Да я так делал. А какие у тебя основания сомневаться?  03.08.02 01:12  
 Автор: ZloyShaman <ZloyShaman> Статус: Elderman
 | 
 
| 
 | 
 
 
  |   |   |   |   |   | 
ну никогда же был совсем новичком.  03.08.02 11:16  
 Автор: vh <Дмитрий> Статус: Member
 | 
 
или ты хочешь сказать, что не знал http в то время, когда спокойно умел программировать сокеты вплоть до создания простейшего сниффера?
 тогда можно только снять шляпу перед таким уникальным случаем :)
 
 я думаю ты сниффил для того чтобы убедиться правда ли то что пишут в документации, а это совсем другое дело.
 | 
 
 
  |   |   |   |   |   |   | 
Тема у тебя неразборчиво написана  03.08.02 12:53  
 Автор: ZloyShaman <ZloyShaman> Статус: Elderman
 | 
 
> или ты хочешь сказать, что не знал http в то время, когда > спокойно умел программировать сокеты вплоть до создания > простейшего сниффера? Причём тут создание сниффера? Готовых взять не судьба?
 > я думаю ты сниффил для того чтобы убедиться правда ли то > что пишут в документации, а это совсем другое дело. То , что ты думаешь, это твоё личное дело. Никогда не сниффил с такой целью... и вообще давай эту тему завязывать, ибо флейм начинается.....
 | 
 
 
  |   |   |   |   |   |   |   | 
cогласен. в любом случае - не в обиду...  03.08.02 13:01  
 Автор: vh <Дмитрий> Статус: Member
 | 
 
| 
 | 
 
 
  |   |   |   | 
Не мог бы ты подсказать...  02.08.02 13:07  
 Автор: Тига Статус: Незарегистрированный пользователь
 | 
 
| 
Не мог бы ты подсказать, как это сделать? Где взять сниффер, как им пользоваться, пожалуйста.
 | 
 
 
  |   |   |   |   | 
Степ бай степ  02.08.02 14:52  
 Автор: PS <PS> Статус: Elderman
 | 
 
ПУТЬ ОДИН:
 1. Ставишь VC  (DEVSTUDIO)
 2. Ставишь MSDN
 3. Ищещ в MSDN socket, connect, bind, listen
 4. Пишишь маленькую прогу, которая ждет коннекта на 80м порту.
 
 Далее два пути:
 Путь первый:
 Открываешь IE и пишишь 127.0.0.1
 Смотришь что свалилось в твою прогу.
 
 Путь два: открываешь любой форум где есть кнопка submit. Сохраняешь исходник на диске. В текстовом редакторе находишь что то типа
 <INPUT TYPE="Submit" NAME="Action" VALUE="Послать сообщение">,
 ACTION="/webboard/index.php"
 Меняешь /webboard/index.php на 127.0.0.1
 Открывешь измененный исходник (с расширением html) и жмешь кнопку submit.
 
 ПУТЬ ДВА:
 открывешь описание протокола HTTP и читаешь.
 | 
 
 
  |   |   |   |   |   | 
Степ бай степ  02.08.02 15:33  
 Автор: Тига Статус: Незарегистрированный пользователь
 | 
 
> ПУТЬ ОДИН: > 1. Ставишь VC  (DEVSTUDIO) > 2. Ставишь MSDN > 3. Ищещ в MSDN socket, connect, bind, listen > 4. Пишишь маленькую прогу, которая ждет коннекта на 80м > порту. >  > Далее два пути: > Путь первый: > Открываешь IE и пишишь 127.0.0.1 > Смотришь что свалилось в твою прогу. >  > Путь два: открываешь любой форум где есть кнопка submit. > Сохраняешь исходник на диске. В текстовом редакторе > находишь что то типа > <INPUT TYPE="Submit" NAME="Action" VALUE="Послать > сообщение">, > ACTION="/webboard/index.php" > Меняешь /webboard/index.php на 127.0.0.1 > Открывешь измененный исходник (с расширением html) и жмешь > кнопку submit. >  > ПУТЬ ДВА: > открывешь описание протокола HTTP и читаешь. 
 Ох, точно. Спасибо. Мог бы и сам догадаться :-)
 | 
 
 
  |   | 
Реально сделать что-либо под Винды?  02.08.02 11:47  
 Автор: Тига Статус: Незарегистрированный пользователь
 | 
 
> > Во всех статьях по взлому я встречал только команды, > > которые, как мне показалось, выполняются ис-под > юниксовых > > систем. А возможно ли научиться взламывать, если я не > видел > > ничего кроме мастдая? > конечно можно. > например если какая-то ошибка в cgi-скриптах, то ее можно > узать из под чего угодно. ну и вообще эксплоити пишутся под > юникс ибо легче и круче, но теоритически все тоже самое ты > можешь сделать и в винде, мало-мальски умея программировать > (да хоть на VB), надо лишь знать способ обмена данными > между клиентом и тем сервисом который ты хочешь "поюзать" > (то бишь поломать), другими словами протокол. > также под винду существует туева хуча всевозможных > сканеров, которые практически все делают за тебя :) (пример > - Xspider, N-stealth) и т.д. > с них можно начинать дабы интерес к исследованиям появился > ;) все эксплоиты, которые я встречал под винду устаревали, я не успевал ими воспользоваться. сам написать эксплоит пока что не в состоянии. программированием я занимался, но вот приложения типа "клиент <-----> сервер" не приходилось писать. Что касается сканеров, у меня стоит Internet Maniacs. Нормальный?  
 
 Хотя вроде сам пишу на Perl, сколько всматривался, не нашел ни одного скрипта, криво написанного. Можешь привести пример реальный? Чем же сейчас посоветуешь заниматься?
 
 Спасибо.
 | 
 
 
  | 
Реально сделать что-либо под Винды?  01.08.02 22:28   [!mm, Kost, NiFi...]
 Автор: JINN <Sergey> Статус: Elderman
 | 
 
> Во всех статьях по взлому я встречал только команды, > которые, как мне показалось, выполняются ис-под юниксовых > систем. А возможно ли научиться взламывать, если я не видел > ничего кроме мастдая? 
 О каких именно командах идёт речь?
 | 
 
 
  |   | 
Реально сделать что-либо под Винды?  02.08.02 11:42  
 Автор: Тига Статус: Незарегистрированный пользователь
 | 
 
> > Во всех статьях по взлому я встречал только команды, > > которые, как мне показалось, выполняются ис-под > юниксовых > > систем. А возможно ли научиться взламывать, если я не > видел > > ничего кроме мастдая? >  > О каких именно командах идёт речь? 
 Сейчас ничего не смог найти из таких статей. Посмотрю еще и напишу.
 
 | 
 
 
  
 
 | 
 |