информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Где водятся OGRыПортрет посетителяЗа кого нас держат?
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Google заблокировала 2 с лишним... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / beginners
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Господа, будьте снисходительны, не бросайтесь сразу штрафовать за, как вам кажется, глупые вопросы - beginners на то и beginners.
Здрасьте, я тут новенький, можно сказать чайник, помогите мне... 31.08.02 22:22  
Автор: FLaKoN Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
господа, я обсолютно ничего не понимаю в хаккинге, но жизнь гнёт и становится необходим учить это ремесло, скажите с чего мне начать и куда следует податься (тока ссылки)..буду всем оооочень благодарен...спаибо
Не устаю удивляться 04.09.02 04:38  
Автор: Zef <Alloo Zef> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Ну, почему никто не задает вопросы типа: "Жизнь гнет, как стать композитором?" или художником... или карманником - там ведь тоже, премудростей море...
ХАКЕРАМИ СПЕРВА РОЖДАЮТСЯ, А ПОТОМ СТАНОВЯТСЯ !
Если у тебя нет соответствующего взгляда на жизнь, то ты не только хакером, программером заурядным никогда не сделаешься, потому, что это не занятие, это ОБРАЗ ЖИЗНИ ! ПОЖИЗНЕННЫЙ !!!
Поверь, мне 37лет, из них, по крайней мере 30 я занимаюсь цифровой электроникой (с тех пор, как у мамаши на работе "Наири" увидал) и только сейчас я мало-мало научился делать то, чего не могут другие.
Ну, не быть Тебе хакером, НИКОГДА!
Если бы ты мог им стать, Ты бы этот вопрос не задал, у Тебя бы другие, совершенно конкретные вопросы возникали, типа "я перехватил сообщения окна, а оно не перерисовывается..." или, хотя бы: "порекомендуйте книгу по С"
Не устаю удивляться 04.09.02 13:40  
Автор: Ziggi Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
> Ну, почему никто не задает вопросы типа: "Жизнь гнет, как
> стать композитором?" или художником... или карманником -
> там ведь тоже, премудростей море...
Почему же не задают... Задают, только не здесь... И многие таковыми СТАНОВЯТСЯ упорным трудом.
> ХАКЕРАМИ СПЕРВА РОЖДАЮТСЯ, А ПОТОМ СТАНОВЯТСЯ !
Да ну? Смотря что понимать под этим словом. Если хочешь ломать и дефейсить сайты, писать эксплойты, etc тогда это уже образ жизни, надо дни и ночи корпеть над листингами, кодить без мануала и все такое. Это ХАКЕР. Может, человек, хочет просто во всем этом более менее разбираться, уметь хотя бы применить написанное другими.
HACKER, сущ. 1. Индивидуум, который получает удовольствие от изучения деталей функционирования компьютерных систем и от расширения их возможностей, в отличие от большинства пользователей компьютеров, которые предпочитают знать только необходимый минимум. 2. Энтузиаст программирования; индивидуум, получающий удовольствие от самого процесса программирования, а не от теоретизирования по этому поводу.
> Если у тебя нет соответствующего взгляда на жизнь, то ты не
> только хакером, программером заурядным никогда не
> сделаешься, потому, что это не занятие, это ОБРАЗ ЖИЗНИ !
> ПОЖИЗНЕННЫЙ !!!
> Поверь, мне 37лет, из них, по крайней мере 30 я занимаюсь
> цифровой электроникой (с тех пор, как у мамаши на работе
> "Наири" увидал) и только сейчас я мало-мало научился делать
> то, чего не могут другие.
А если бы Вам в самом начале сказали то, что вы здесь ответили, вы бы чему то научились? И было бы желание учиться?
> Ну, не быть Тебе хакером, НИКОГДА!
> Если бы ты мог им стать, Ты бы этот вопрос не задал, у Тебя
> бы другие, совершенно конкретные вопросы возникали, типа "я
> перехватил сообщения окна, а оно не перерисовывается..."
> или, хотя бы: "порекомендуйте книгу по С"
Вообще-то правильно, но все когда-то начинали, и достигнутые высоты не повод гнуть пальцы перед ныне начинающими. Вместо того, чтобы подсказать, хотя бы в каком направлении двигаться. Здесь место для ответов на вопросы, а не самоутверждения. ИМХО. Поправте, если не прав.

Я знал что бывают добрые люди. 07.09.02 20:50  
Автор: FLaKoN Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Спасибо, вы совершенно правы, я понимаю что я ещё ни в чём не разбираюсь, вот и пришёл сюда за советом...
Помогите мне с этим...просто подскажите с чего начать, с какого языка начать изучение и что нибудь в этом роде, вам виднее..
Я знал что бывают добрые люди. 09.09.02 17:13  
Автор: Ziggi Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
> Спасибо, вы совершенно правы, я понимаю что я ещё ни в чём
> не разбираюсь, вот и пришёл сюда за советом...
> Помогите мне с этим...просто подскажите с чего начать, с
> какого языка начать изучение и что нибудь в этом роде, вам
> виднее..
Начать с книг. Или журналов, сказано уже. Можешь поискать "Технику сетевых атак" К.Касперски, да их в принципе сейчас много, хотя почти все слишком общие. Но хоть понятие об этом поимеешь, и подумаешь, надо ли это тебе. Только Левина не покупай - мозг заплесневеет :) Полное г...
А что надо было б знать -
- электронику (цифровую в частности) - книг навалом (хотя если ты не начал заниматься цифровой электроникой с 7-ми лет, как уважаемый Zef (37-30, и это ПО МЕНЬШЕЙ МЕРЕ!!! - к 9-ти наверное уже квантовую физику назубок знал) то твое время безнадежно упущено ;))
- основы функционироваения ОС Win и *nix (то бишь UNIX, FreeBSD, Linux) - поставь себе хоть Линух чтоль
- желательно Ассемблер хоть поверхностно (поищи книгу Зубкова "Assembler для DOS, Win, UNIX")
- Си неплохо бы (книг много, посоветовать не могу, полезно почитать Кнута "Исскуство программирования")
Короче, путь неблизкий. И помни - чем сложнее задача, тем проще ее не решать!
Хех... 05.09.02 09:47  
Автор: Lurga Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> > ХАКЕРАМИ СПЕРВА РОЖДАЮТСЯ, А ПОТОМ СТАНОВЯТСЯ !
> Да ну? Смотря что понимать под этим словом. Если хочешь
> ломать и дефейсить сайты, писать эксплойты, etc тогда это
> уже образ жизни, надо дни и ночи корпеть над листингами,
> кодить без мануала и все такое. Это ХАКЕР. Может, человек,
> хочет просто во всем этом более менее разбираться, уметь
> хотя бы применить написанное другими.
Не скажите, дяиньки, не скажите...
Листаю, эта, давеча газетку, вижу объявление: некий учебный центр проводит обучение по специальностям: секретарь-референт, веб-дизайн, ХАКЕР, компьютер для бухгалтера... Обещано трудоустройство. %))))))) Позвонить, узнать, что ли, почём нынче обучение на хакера...

Сайт центра (в разработке =))).
Хех... 10.09.02 15:56  
Автор: Xemax Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
> > > ХАКЕРАМИ СПЕРВА РОЖДАЮТСЯ, А ПОТОМ СТАНОВЯТСЯ !
> > Да ну? Смотря что понимать под этим словом. Если
> хочешь
> > ломать и дефейсить сайты, писать эксплойты, etc тогда
> это
> > уже образ жизни, надо дни и ночи корпеть над
> листингами,
> > кодить без мануала и все такое. Это ХАКЕР. Может,
> человек,
> > хочет просто во всем этом более менее разбираться,
> уметь
> > хотя бы применить написанное другими.
> Не скажите, дяиньки, не скажите...
> Листаю, эта, давеча газетку, вижу объявление: некий учебный
> центр проводит обучение по специальностям:
> секретарь-референт, веб-дизайн, ХАКЕР, компьютер для
> бухгалтера... Обещано трудоустройство. %))))))) Позвонить,
> узнать, что ли, почём нынче обучение на хакера...

Причем здесь трудоустройство. Хакер - это не работа это стиль жизни (нелегкой жизни).
Здрасьте, я тут новенький, можно сказать чайник, помогите мне... 03.09.02 13:42  
Автор: Ziggi Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Ресурсов туча, так что по поисковику на любой запрос столько найдешь...
А вообще, действительно лучше книги. Издательства Вильямс, кажется "Защита от хакеров", хоть название и дурацкое, но для начала очень даже неплохо. Там общие сведения. Автор, кстати, бывший ЦРУшник. Там же и проги необходимые и URL приведены.
Почитай журнал "Хакер спец", у них есть два выпуска - Dos и Deface атаки. И однозначно Linux учить.
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach