информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Портрет посетителяВсе любят мед
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
 Умер Никлаус Вирт 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / beginners
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Господа, будьте снисходительны, не бросайтесь сразу штрафовать за, как вам кажется, глупые вопросы - beginners на то и beginners.
Насколько я понял, речь идёт о... 10.10.02 11:21  Число просмотров: 1168
Автор: Lurga Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
...дескрипторе безопасности. Вот чего о нём пишут в Хелпе:

Дескриптор безопасности. Структура данных, содержащая сведения о безопасности, связанные с защищенным объектом. Дескрипторы безопасности включают в себя сведения о том, кто является владельцем объекта, кто и каким образом может получить доступ к объекту, а также о том, аудит каких типов доступа будет вестись.


Ещё:

Разрешения и дескрипторы безопасности. Каждому контейнеру и объекту в сети назначается набор данных, относящихся к управлению доступом. Этот набор данных, называемый дескриптором безопасности, определяет, какой тип доступа разрешается пользователям и группам. Дескриптор безопасности создается автоматически вместе с контейнером или объектом. Типичным примером объекта с дескриптором безопасности является файл.
Разрешения определяются в дескрипторе безопасности объекта. Разрешения сопоставляются, или назначаются, конкретным пользователям или группам. Например, группе «Администраторы» могут быть назначены разрешения на чтение, запись и удаление файла Temp.dat, а группе «Операторы» — только на его чтение и запись.
Каждое назначение разрешений пользователю или группе описывается элементом разрешения, или записью управления доступом (ACE). Весь комплект элементов разрешений в дескрипторе безопасности называется набором разрешений. Так, набор разрешений для файла Temp.dat включает два элемента: один для группы «Администраторы» и другой для группы «Операторы».


Ошибка №601: обнаружен недопустимый дескриптор порта.
Возникла внутренняя ошибка.
1) Проверьте настройки сети на компьютере.
2) Убедитесь, что все устройства находятся в рабочем состоянии.

RTFM, млин!
<beginners>
Такой вот вопросик 09.10.02 10:33  
Автор: Egorjan Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Есть сетка, есть я и куча других юзеров...
Хочу подключиться к кому нибудь (почитать логи, расшарить пару ресурсов и т.д.) через Компутер манагер, но там все закрыто... То есть я все вижу (например: евент вьевер слева вижу, тыкаю на нем, а мне говорят, что "в доступе отказано"), но сделать ничего не могу... Ну, думаю, сейчас в реестре чужом покапаюсь и поставлю себя на машинку админом, а мне он говорит:" неправильный дескриптор". Что такое дескриптор?
Обращаю ваше внимание, что это не админы сети, а простые смертные, которые, наверняка, нарочно ничего не закрывали.
Может кто подскажет, как мне с ними бороться?
Залей им трояна. =)))) 09.10.02 11:43  
Автор: Lurga Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Только ИМ сервер, а себе клиента, не наоборот. 8))))))
Залей им трояна. =)))) 10.10.02 09:23  
Автор: Egorjan Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
> Только ИМ сервер, а себе клиента, не наоборот. 8))))))
Можно поподробнее. Почему так, и какой результат. Так же хотелось бы получить консультацию по подбору трояна. Заранее благодарен!
Песдец, йопта... 8-0 я в ахуе 10.10.02 09:43  
Автор: ZloyShaman <ZloyShaman> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Песдец, йопта... 8-0 я в ахуе??? 10.10.02 10:16  
Автор: Egorjan Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Я чего то не понял! Я вроде в бегинерс написал, или я ошибаюсь? И вроде бы это не одно и то же, что и Хакинг!!! Я хочу научиться, поэтому вопросы задаю!!! Ты, блин, родился со знаниями, или узнавал у кого-то???
Если ты не хочешь отвечать, нефиг флудить!
Да я так удивился, потому как даже самые кульные хацкеры, которые читают "Какер" и те знают, как с троянами обращаться... 10.10.02 11:04  
Автор: ZloyShaman <ZloyShaman> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
В ахуе, в ахуе... Все мы в нём... 10.10.02 10:42  
Автор: Lurga Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Кхе... гм... эта...
Короче, дела примерно такие: троян -- утилита удалённого администрирования ПК. То есть, залив на машину жертвы серверную часть и установив у себя клиента, ты получаешь возможность использовать этот кампутер, как свою собственную станцию. Именно поэтому я подчеркнул, что сервер стоит поставить на удалённый кампутер, а не у себя...
Далее. Штука эта как бы не совсем законная, то есть приравнивается к вирусам и прочим прелестям. Эрго -- антивири их ловят. Только сегодня Спайдер ругнулся на зип БэкОрифиса, лежащий у меня на компакте. Живёт он там, может... Так что сначала выясни, есть ли на том компьютере антивирус, если есть -- забей на трояна, поставь чё-то вроде Ремоут Админа. Программка ничуть не отличается от трояна, разве что в трэе вешает свою иконку и видна в списке процессов. Поэтому выкачай какую-ньть хрень для её сокрытия...
ЗЫ И не морочь себе голову дескрипторами!
В ахуе, в ахуе... Все мы в нём... 10.10.02 11:04  
Автор: Egorjan Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Спасибо, все понял!
Только, если можно, хотя бы определение дескриптора.
Насколько я понял, речь идёт о... 10.10.02 11:21  
Автор: Lurga Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
...дескрипторе безопасности. Вот чего о нём пишут в Хелпе:

Дескриптор безопасности. Структура данных, содержащая сведения о безопасности, связанные с защищенным объектом. Дескрипторы безопасности включают в себя сведения о том, кто является владельцем объекта, кто и каким образом может получить доступ к объекту, а также о том, аудит каких типов доступа будет вестись.


Ещё:

Разрешения и дескрипторы безопасности. Каждому контейнеру и объекту в сети назначается набор данных, относящихся к управлению доступом. Этот набор данных, называемый дескриптором безопасности, определяет, какой тип доступа разрешается пользователям и группам. Дескриптор безопасности создается автоматически вместе с контейнером или объектом. Типичным примером объекта с дескриптором безопасности является файл.
Разрешения определяются в дескрипторе безопасности объекта. Разрешения сопоставляются, или назначаются, конкретным пользователям или группам. Например, группе «Администраторы» могут быть назначены разрешения на чтение, запись и удаление файла Temp.dat, а группе «Операторы» — только на его чтение и запись.
Каждое назначение разрешений пользователю или группе описывается элементом разрешения, или записью управления доступом (ACE). Весь комплект элементов разрешений в дескрипторе безопасности называется набором разрешений. Так, набор разрешений для файла Temp.dat включает два элемента: один для группы «Администраторы» и другой для группы «Операторы».


Ошибка №601: обнаружен недопустимый дескриптор порта.
Возникла внутренняя ошибка.
1) Проверьте настройки сети на компьютере.
2) Убедитесь, что все устройства находятся в рабочем состоянии.

RTFM, млин!
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach