информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Все любят медПортрет посетителя
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
 Умер Никлаус Вирт 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / beginners
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Господа, будьте снисходительны, не бросайтесь сразу штрафовать за, как вам кажется, глупые вопросы - beginners на то и beginners.
Собственно я и не отрицаю, я вставил поправку. 19.10.02 00:55  Число просмотров: 1514
Автор: Wud <Леха> Статус: Member
Отредактировано 19.10.02 00:57  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
[moved from hacking]
Я хотел сказать что программная и аппаратная части очень тестно сплетены. Не зная одной из этих частей не сможешь получить полную информацию об "объекте".
---
"Но они не знают, что такое паяльник(помню увидел его в руках у отца... лучше бы не видел)" - меня очень затронуло - решил вписаться))).
---
Но все таки оно это.... аппаратное первоочередное(протокол однако и разработан первее, но он простите не функционален). Только после сборки железки начинается закачка туду софта(который в свою очередь разработали на другой опять же железке).
Не забывайте: Все работает в наше время на электронике, на которой возможно где-то установлено ПО.
---
Не ошибусь сказав: "есть системы, исследуя которые достаточно не снимать пальцев рук с клавиатуры", но и в то же время на данный момент есть очень немалый список систем к которым есть доступ только при помощи аппаратных средств(нуно - перечислю частично в доказательство).
---
зы: Раздули блин тему то)))))))
<beginners>
Стать хакером 02.09.02 12:14   [Бяша, ZloyShaman, DamNet]
Автор: _3-axis Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
[moved from hacking]
Вопрос простой. Как становятся хакерами? От любви к делу? Нет, конечно от любви к делу, но что бывает первым шагом? Какие книги, источники в этом помогают? Есть ли универсальный метод? Бывают ли хакеры, обучающие новых хакеров, и как это происходит? Какие знания необходимы для того, чтобы считаться хакером? Да, пожалуй, это не один вопрос, но все таки я надеюсь, что найдется человек, который сможет на все ответить. Хоть по мылу scherbatov@mail2000.ru хоть здесь на форуме. Заранее благодарен.
может быть я ошибаюсь... 19.10.02 02:28  
Автор: ggg <ggg> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
[moved from hacking]
кажется когда то слово "хакер" означало "high quality programmer"
тогда ответ на вопрос "как стать" очевиден

сейчас в основном слово "хакер" используют для человека, что-нить ломающего
чаще связанное с сетями и безопасностью, но иногда и защиту программ
для всего этого уже не всегда нужно "high quality"
в сети полно эксплойтов, документации и т.п.
т.е. "хакером" могут называть опытного юзера, занимающегося не очень приличными делами

а для человека, шарящего в куче систем на уровне системного програмера, в распространённом софте, знающего кучу сетевых протоколов и стандартов, следящего за свежими дырами в софте, программирующего на куче языков, помнящего коды асм-команд,... названия нет, хотя и он может попасть под современное определение "хакер" если на досуге решит что-нить поломать :)
хотя думаю название есть, но это уже из области медицины :)
в принципе это вполне возможно, но в сутках всего 24 часа...
Стать хакером 15.10.02 18:16  
Автор: OverLock Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
[moved from hacking]
> Вопрос простой. Как становятся хакерами? От любви к делу?
> Нет, конечно от любви к делу, но что бывает первым шагом?
> Какие книги, источники в этом помогают? Есть ли
> универсальный метод? Бывают ли хакеры, обучающие новых
> хакеров, и как это происходит? Какие знания необходимы для
> того, чтобы считаться хакером? Да, пожалуй, это не один
> вопрос, но все таки я надеюсь, что найдется человек,
> который сможет на все ответить. Хоть по мылу
> scherbatov@mail2000.ru хоть здесь на форуме. Заранее
> благодарен.

господа давайте перестанем поливать грязью то чего не знаем....
никто сейчас не скажет вам кто он настоящий хакер, и что он настоящий кул хацкер... об этом знает только он... ну иногда отдер Р или ФСБ... но тогда это уже не хакер....
кто хочет ищет возможность... кто не хочет ищет отмазку...
нет лучше способа самому возвыситься... как обосрать соседа....

человек если тебе это интересно... дерзай.... тебе будут плювать в спину кодеры... материть сисадмины... главное что-бы ТЫ был прав... ведь ты всего-лишь хочешь знать.... знать больше...
а те кто считает что знать много нельзя.... ну это их выбор....

P.S.:хакеры вне законов, вне рамок и пределов, их НЕТ потому что они есть, их не изжить потому что есть компьютеры... есть сеть... есть клава... и глова жаждущая знаний....
я почти все сказал... кто хочет пообщаться милости просим littleru@mailru.com или 0Q@bigfoot.com

OverLock
"Кодер вне закона" - изумительно емкое определение! 16.10.02 05:14  
Автор: Zef <Alloo Zef> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
[moved from hacking]
Именно так! Хакер - программист, реализующий наикратчайший доступный в системе путь решения задачи, не взирая на установленные в ней нормы и правила программирования.
С одной стороны - деятельность Хакера всегда "незаконна", не зависимо, есть в ней криминал или нет: ведь идя "поперек" установленных норм Хакер дезорганизует систему.
С другой стороны - двигаться "поперек" - единственный способ расширить систему возможностями, не предусмотренными ее создателями. В конце концов, наилучшие хакерские решения интегрируются в систему и становятся новыми стандартами.
Стать хакером 05.10.02 17:52   [DamNet, !mm, HandleX, :-), JINN, йцукенг]
Автор: Dimorphium Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
[moved from hacking]
Это иследователь компьютерных систем и всё, что с ними связанно...
Вот и всё...
Стать хакером -2Dimorphium и его штраф 06.10.02 20:46  
Автор: xCbit Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
[moved from hacking]
> Это иследователь компьютерных систем и всё, что с ними
> связанно...
> Вот и всё...
----------------
Кстати, давольно не плохо подмеченно, за что штрах фактичеки не понятно! Это действтельно ИССЛЕДОВАТЕЛЬ, фанатик индивидуум, полностью погрузившийся в електронную среду.
Приведу пример:
Вот сел я вчера поиграть в такую игруху жанра RPG "Чернокнжник", (геймер из меня никакой, как я это понял) ну как всегда, было такое место, которое я ни мог никак пройти, токлько дохожу и "смерть", после 20 или более попыток, мне это всё надоело. Я нашёл в дирктории игры папку с параметрами героя, исследовал весь код, поседел часик отредактил хорошенько(повысв все свои навыки) и пошёл дальше... Ну и как это наывается? не исследование?
Вот такой маленький и самый простой примерчик... Мы действительно исследователи... Я не говорю что я хакер или каркер т.п., мне не нраввтятся уже это определения, потому, что их превратили в моду, как бы не было нам всем обидно. Мы исследователи электронной среды, исследуем, переделаем, творим т.д... МЫ хотим понять и знать , как и где все работает, как что либо можно исправить к лушему или под себя ;) это уже не критично... Вот и всё это лично моё мнение... С предоставленным примером... Всем удачи!!! Эл.Творцы!!!
классика, однако...:) 04.10.02 20:30  
Автор: hobo Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
[moved from hacking]
http://www.linux.org.ru:8101/books/HOWTO/Hacker-HOWTO.html
Хакер - это миф. 04.10.02 08:57  
Автор: PS <PS> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
[moved from hacking]
Вот, решил вставить реплику :)

На заре компьютерной цивилизации, в мезозое, когда первые applы крапались в гараже из ворованных деталей, а молодой Гейц писал первый глючный бейсик - информации о компьютерной технологии было не много (ух ну и кривая же фраза вышла).
Когда-то у меня был радио-86РК, одноплатная машинка, соответствующая где-то 70м годам запада (у нас она появилась с 86г, примерно 10ть лет отставания). Так эта РКшке была на столько простой, что в конце концов я на ней вывел графику (на алфавитно цифровом компе ! правда "графика" представляла собой лишь несколько строк развертки, ну да не важно)...
Так вот о чем я...
О том что в мезозое, можно было объять все технологии, средства, и знать как высокие уровни так и уровни железа. Вот такие люди, которые знали все и назывались хакерами... мда... я бы посмотрел на них сегодня. Посмотрел бы и спросил: мать твою, хакер, :) А не подскажешь ли ты мне, с помощью какой технологии сделана вон та микросхемка на твоем видиоадаптере ? И что будет, если я заменю этот вот резистор и поставлю ома на три так больше ? А теперь, мать твою, хакер :) скропай мне за день базку со всеми сопутствующими расчетами для нашей бухгалтерии в трех экземплярах на Oracle, MS SQL, Fox pro, предварительно взяв ТЗ у нашей бухгалтерши.
А теперь, мать твою, хакер :) вот тебе сетевая карточка спаяная Васей Пупкиным, и что бы у меня через пол дня были драйвера к ней под RH, SuSE, FreeBSD, DOS6.2, Win3.1-XP :)
Ну и до кучи, мать твою, хакер :) защити нашу сеть и что б ни мышь... и на это у тебя 30 минут.

То что было возможно в 70-80гг. сейчас принципиально не реально. Ну не может человек физически закачать в себя (и использовать) всю информацию которая есть. Так что сейчас хакеров просто нет. Остались они в прошлом веке.
Хакер - это - не миф. 22.10.02 12:54   [Wud]
Автор: FD Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
> На заре компьютерной цивилизации, в мезозое, когда первые
> applы крапались в гараже из ворованных деталей, а молодой
> Гейц писал первый глючный бейсик - информации о
> компьютерной технологии было не много (ух ну и кривая же
> фраза вышла).
Странно, с каких это пор стали считать, что компьютеры начались с появления Apple? :)) Между прочим, "заря компьютерной цивилизации" занялась еще в 19-м веке, а к тому моменту, который тут поименован "мезозоем" уже существовало не менее 1500 языков и вовсю использовались СУБД (например, IMS) и с тех пор произошло только одно существенное изменение: пропал пульт управления компьютером, с которого можно было проводить покомандную отладку программы. :) И уже тогда требовались практически такие же знания, что и теперь. Хотелось бы отметить, что технологии программирования с тех пор почти не изменились, только объектно-ориентированое программирование "завоевало массы", а самый последний юзер теперь небрежно может бросить что-нить типа: "Вчера скропал базу данных"! :)
>А теперь, мать
> твою, хакер :) скропай мне за день базку со всеми
> сопутствующими расчетами для нашей бухгалтерии в трех
> экземплярах на Oracle, MS SQL, Fox pro, предварительно взяв
> ТЗ у нашей бухгалтерши.
И не надо путать разные этапы разработки программы. Да и хорошую базу со всеми сопутствующими рассчетами за день сделать нельзя, даже на Oracle (а может, лучше сказать: "Тем более..."?)
По моему мнению (правда, оно уже здесь звучало не раз), хорошего программера (или Хакера, как кому будет угодно, но слово "Хакер" действительно в последнее время сильно опошлили) всегда отличала неуемная жажда знаний и неустанное движение вперед. И для того, чтобы стать хорошим программером, нужно начать программировать и, раз начав, не останавливаться. И неважно пока, в какой среде ты это будешь делать. Важно не зацикливаться только на освоении очередных языков или "железок". Важно еще и теорию параллельно осваивать. Хоть немного :)
!!!!! в FAQ !!!!, -> FAQ !!!!, моё 100% согласие, уважение автору ! 05.10.02 02:18  
Автор: babay <Andrey Babkin> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
[moved from hacking]
а мое на 50% 16.10.02 06:04  
Автор: Zef <Alloo Zef> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
[moved from hacking]
я сам пришел сюда "от паяльника". На "Писюк" пересел в 95 - м. Был жуткий психологический барьер: Как можно работать с "железом", которого не знаешь? А узнать все "железо", с к-рым приходится иметь дело нет никакой возможности: никаких мозгов не хватит, да и документации нет...
Даже сейчас, 7 лет спустя не могу изменить свое отношение: занимаюсь тем, что пытаюсь запретить Мастдаю делать что-либо без ведома хозяина - запускать процессы, менять настройки и т.п.
Возможно, это дикое самомнение, но я впервые за 7 последних лет начинаю чувствовать себя Хакером: кое-что мне все-таки стало удаваться. (Я сейчас решаю задачу перехвата файловых операций и, например, "прозрачного зеркалирования" файлов, записываемых любыми процессами - в том числе и ДОСовскими).
Так вот, ИМХО, быть хакером сегодня, это - знать и уметь на системно - сетевом уровне что-то "до самого донышка" (не "вширь", так "вглубь"): искать "дыры" и писать к ним эксплойты, исследовать и модернизировать АПИ, сетевые протоколы, разрабатывать аппаратуру и драйвера для нее.

И еще, я думаю, время Настоящих Хакеров еще вернется, когда весь этот "карточный домик" неизбежно рухнет на головы его создателей. Нынешний компьютерно-сетевой бардак - следствие привнесения в информатику чисто человеческих социальных подходов и "болезней": торговли, "плюрализма", "коммерческой тайны". ИМХО, компьютер, с присущей ему однозначной логикой и жесткой стандартизацией всего, что через него проходит так же не совместим с рынком, как человек, с присущей ему многоплановостью и неоднозначностью не совместим с коммунизмом.
В этом смысле, мы как всегда, все перевернули с ног на голову.
Ну, хорошо, ноги у нас наконец-то встали на капиталистическую почву, теперь хорошо бы еще и голову поднять, а то, стоим раком...
а мое на 50% 16.10.02 15:07  
Автор: psychonumeric Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
[moved from hacking]
Да, кончено я согласен на счёт:
Так вот, ИМХО, быть хакером сегодня, это - знать и уметь на системно -сетевом уровне что-то "до самого донышка" (не "вширь", так "вглубь"): искать "дыры" и писать к ним эксплойты, исследовать и модернизировать АПИ, сетевые протоколы, разрабатывать аппаратуру и драйвера для нее.
Но сегодня их называют не хакерами, а компьютерными спецами, програмистами /etc, хакеры теперь те кто просто может, что то взломать,
например, на сегодняшний день(deface, icq, e-mail), они вот по мнению большинства и есть хакеры... Но они не знают, что такое паяльник(помню увидел его в руках у отца... лучше бы не видел), помню 4 класс, именно тогда я увидел монитор, сиситемный блок и т.п. кароче ПК(это была 3ечка)и было мне 11 лет,..Что мы только не творили в своё время... И вот минуло 10 лет. Всё пропало, пошла мода(кто круто рубит, тот крут)... Вот я не моу понять, почему крутым не считают человека который рубит ну например
в автомобильных моторах... К чему я клоню,.. Zef, время настоящих хакеров
не вернётся, ничего не возващается, хакеры теперь понятие растяжимое...
Так что мы творцы, compu. underground'а, а это никогда не превротят в моду, не запопсят... им это не дано... Удачи тебе, прятно видеть старичков ;)
поправлю 18.10.02 02:40  
Автор: Wud <Леха> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
[moved from hacking]
> по мнению большинства и есть хакеры... Но они не знают, что
> такое паяльник(помню увидел его в руках у отца... лучше бы
> не видел).
Я крайне не согласен!
На чем работает софт?????
ааа, то то же.
Знание аппаратной части дает много больше чем програмные решения.
Уже сейчас есть уникальные хардварные разработки в области систем безопасности которые обойти НЕВОЗМОЖНО.
Про софт я такое побоялся бы сказать.
При помощи эл.устройств, умело созданных можно гораздо проще провести какое-либо исследование/взлом... А софт - это все таки второстепенно.
Имхо это спор о курице и яйце - что появилось раньше? -)) 18.10.02 22:09  
Автор: JINN <Sergey> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
[moved from hacking]
Сразу скажу - сорри за оффтоп.

> Я крайне не согласен!
> На чем работает софт?????
> ааа, то то же.
> Знание аппаратной части дает много больше чем програмные
> решения.
А что ты имеешь ввиду под фразой "аппаратная часть"? Железо само по себе как таковое?

> Уже сейчас есть уникальные хардварные разработки в области
> систем безопасности которые обойти НЕВОЗМОЖНО.
> Про софт я такое побоялся бы сказать.
> При помощи эл.устройств, умело созданных можно гораздо
> проще провести какое-либо исследование/взлом... А софт -
> это все таки второстепенно.
Неск. вопросов:
На чём построены "уникальные хардварные разработки в области систем безопасности которые обойти НЕВОЗМОЖНО."? Сами по себе? Или на том, что известно о протоколе обмена данными? (будь то сетевой протокол, интерфейс АТА, или мосты в чипсетах на материнках).
Там есть хотя бы одно устройство, которое сперва или НАДО запрограммировать или оно УЖЕ запрограммировано, для того чтобы "уникальная разработка" оправдала своё название "уникальной"? -) Думаю мы оба знаем ответ.

Без софта - хард - это груда железа, сорри за каламбур. Те же "хардварные разработки" разрабатываются исходя из определённых ПРОГРАММНЫХ средств и алгоритмов.
Извини, но те же харды тебе тоже нужно сперва каким-то образом запрограммировать, чтобы он "знали" как и что нужно делать в "час Х".

Сперва появляется мысль - "Надо сделать так, так и так, чтобы было эдак, эдак и эдак". Почему ты решаешь что-то улучшить? Потому что знаешь как работает СТАРОЕ.
Причём знаешь ДОСКОНАЛЬНО.
И ты придумываешь КАК должно работать НОВОЕ. Придумываешь и описываешь новый протокол/интерфейс.

Простой пример - сперва на свет появился стандарт ATA, а только потом уже и сам девайс. Аналогично - процессоры, чипсеты, видеочипы и прочая-прочая.

И соответсвенно - софт без хард-а - груды исписанных листков бумаги, истраченных картриджей и т.д и т.п. Не имея под рукой ВООБЩЕ НИЧЕГО (я о предыдущем железе - не подумайте чего плохого-))) - невозможно придумать "А как бы всё это ускорить/улучшить/модернизировать?" Можно написать хоть 10 протоколов и инструкций, но пока ты ничего не получишь в виде железа, которое можно протестировать и убедиться - "да, теперь стало лучше/хуже", ты не сможешь придумать что-то лучше того, что у тебя есть..

зы - сам я - "железячник" -)

Антиоффтопик - А что касается "хакерства" - лично мне больше импонирует определение из правил fido7.ru.hacker.dummy
"HACKER: в большинстве случаев подразумевается человек, стремящийся досконально разобраться в какой-то предметной области, понять мельчайшие детали (возможно, лучше создателя) и способный воспользоваться этим с очень высокой
эффективностью, т.е. получить от объекта больше того, на что он рассчитан - в отличие от обычных пользователей и потребителей, довольствующихся минимумом; одновременно с этим, обычно предполагается, что человек этот - энтузиаст. Из этого следует, что в большинстве случаев поставленная задача решается
нестандартным способом, который отклоняется большинством ввиду сложности его использования. Это - общее определение.
В конкретном данном случае подразумевается, что речь идёт о хакерах, связанных с компьютерами, т.е. людей, стремящихся получить от компьютера, его компонент, программного обеспечения и связанных с ним устройств большее, чем то, что от них
получает средний пользователь. Сюда включаются и люди, пишущие эффективные программы не для того, чтобы получить деньги, а в качестве самоцели, при этом эффективно используя ресурсы компьютера, люди, знающие внутренности других программ и при помощи этого способные получить, например, доступ, который не
был санкционирован системным администратором, люди, регистрирующие программы и ломающие защиты и т.д."

зыы - Всё вышесказанное - моё ИМХО.

зыыы - в общем сабж-))
добавлю.... чуть... 18.10.02 21:29  
Автор: OverLock Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
[moved from hacking]
> > по мнению большинства и есть хакеры... Но они не
> знают, что
> > такое паяльник(помню увидел его в руках у отца...
> лучше бы
> > не видел).
> Я крайне не согласен!
> На чем работает софт?????
> ааа, то то же.
> Знание аппаратной части дает много больше чем програмные
> решения.
> Уже сейчас есть уникальные хардварные разработки в области
> систем безопасности которые обойти НЕВОЗМОЖНО.
> Про софт я такое побоялся бы сказать.
> При помощи эл.устройств, умело созданных можно гораздо
> проще провести какое-либо исследование/взлом... А софт -
> это все таки второстепенно.

дык вот.. истинный кул хацкер может и по хардвару и по совтвару работыть.... люди добрые не распыляйтесь... где у нёго лучше получится... так и влезет.... про хардвар... что-ж и то верно.. инной раз ну никак.... :)))
Собственно я и не отрицаю, я вставил поправку. 19.10.02 00:55  
Автор: Wud <Леха> Статус: Member
Отредактировано 19.10.02 00:57  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
[moved from hacking]
Я хотел сказать что программная и аппаратная части очень тестно сплетены. Не зная одной из этих частей не сможешь получить полную информацию об "объекте".
---
"Но они не знают, что такое паяльник(помню увидел его в руках у отца... лучше бы не видел)" - меня очень затронуло - решил вписаться))).
---
Но все таки оно это.... аппаратное первоочередное(протокол однако и разработан первее, но он простите не функционален). Только после сборки железки начинается закачка туду софта(который в свою очередь разработали на другой опять же железке).
Не забывайте: Все работает в наше время на электронике, на которой возможно где-то установлено ПО.
---
Не ошибусь сказав: "есть системы, исследуя которые достаточно не снимать пальцев рук с клавиатуры", но и в то же время на данный момент есть очень немалый список систем к которым есть доступ только при помощи аппаратных средств(нуно - перечислю частично в доказательство).
---
зы: Раздули блин тему то)))))))
О соотношении Хакеров и "хакеров" 20.10.02 07:27  
Автор: Zef <Alloo Zef> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Лет 10 тому, мы разрабатывали "Синклеры", а кто-то их паял и продавал на базаре, и этих "клепальщиков" было раз в 10 больше. Ну, а ламеры, к-рые покупали готовые компы, смотрели в рот тем, кто торговал на барахолке кассетами и радиодеталями; о нашем существовании они и не подозревали.
И слава Богу! От общения со сколькими идиотами это нас избавило...
Это я ктому, что такое соотношение (и отношение) было, есть и будет всегда.
Для лохов "хакер" - компьютерный хулиган, для нас - высшее звание программиста. Все равно, оно с оттенком криминала, как "вор в законе", и отношение, и с той и с другой стороны очень похожее.
рад... 16.10.02 19:52  
Автор: OverLock Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
[moved from hacking]
> Да, кончено я согласен на счёт:
> Так вот, ИМХО, быть хакером сегодня, это - знать и
> уметь на системно -сетевом уровне что-то "до самого
> донышка" (не "вширь", так "вглубь"): искать "дыры" и писать
> к ним эксплойты, исследовать и модернизировать АПИ, сетевые
> протоколы, разрабатывать аппаратуру и драйвера для нее.
> Но сегодня их называют не хакерами, а
> компьютерными спецами, програмистами /etc, хакеры теперь те
> кто просто может, что то взломать,
> например, на сегодняшний день(deface, icq, e-mail), они вот
> по мнению большинства и есть хакеры... Но они не знают, что
> такое паяльник(помню увидел его в руках у отца... лучше бы
> не видел), помню 4 класс, именно тогда я увидел монитор,
> сиситемный блок и т.п. кароче ПК(это была 3ечка)и было мне
> 11 лет,..Что мы только не творили в своё время... И вот
> минуло 10 лет. Всё пропало, пошла мода(кто круто рубит, тот
> крут)... Вот я не моу понять, почему крутым не считают
> человека который рубит ну например
> в автомобильных моторах... К чему я клоню,.. Zef, время
> настоящих хакеров
> не вернётся, ничего не возващается, хакеры теперь понятие
> растяжимое...
> Так что мы творцы, compu. underground'а, а это никогда не
> превротят в моду, не запопсят... им это не дано... Удачи
> тебе, прятно видеть старичков ;)

->есть.. еще настоящие почти хацкеры..... ГУТ!!!!!
рад видеть еще думающих людей... и стариков тоже....
по сути хакер это даже не определение человека, это образ жизни, немногие могут понять.... ну и фих с ними, юзеры тоже всегда будут....
но те кто вкусил, почувствовал... что значит быть хакером....
тому не нужны слова.... он все решит сам...

P.S.:почти согласен с высказываниями сверху....

WE Get FREE NET!!!! to all of you!!! for yourself.... for us....

OverLock :))
Супер...>>> 04.10.02 10:35  
Автор: Wud <Леха> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
[moved from hacking]
Отличный ответ!!!
Это единственное высказывание с которым я согласен на все 100.
Ни одно другое не было так коротко и так точно.
---
В догонку, главное не стоять на месте. Лично для меня( но я думаю что не ложно и для других) - развитие значит жизнь.
О! Respect! 04.10.02 09:36  
Автор: ZloyShaman <ZloyShaman> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
[moved from hacking]
1  |  2 >>  »  




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach