> Люди, если кто знает, до скольки лошадей можно разогнать P > III 866? > P.S. > Главное чтобы без ущерба. Это тебе в hardware писать надо!
А так все зависит от охлаждения проца и от других компонентов компа.
Часто при разгоне проц. может, а винт умирает, или видяха глючит, или бластер. Чисто про процессоры им чем лучше охладишь тем лучше. Можно процентов на 5 - 10 питание увеличить, тогда постабильнее будет! В инете немеренно статей - почитай...
Вопрос о разгоне07.03.02 15:07 Автор: Buggy Статус: Незарегистрированный пользователь
Я разогнал до 949, вроде живёт!
Посоветуйте, как его охладить то можно.
P.S.
Извини что на этой доске разместил, просто знаю, что тот, кто работает над RC5 умный, поможет всегда!
Вопрос о разгоне07.03.02 15:33 Автор: black_leon_works <black_leon> Статус: Member
> Я разогнал до 949, вроде живёт! > Посоветуйте, как его охладить то можно. > P.S. > Извини что на этой доске разместил, просто знаю, что тот, > кто работает над RC5 умный, поможет всегда! Зайди на www.3dnews.ru там есть статьи про куллеры, или на www.submarine.ru.
От себя - берешь хорошую термопасту, густо мажешь, приклеиваешь мощный радиатор с классным куллером (описания смотри на сайтах). Ставишь клиента и пусть он работает ночьку (поставь также любую прогу, которая секет температуру процессора) Если температура больше 50 уже не очень, на 60 уже фигово совсем.
Если все в порядке но процессор дальше не заводиться по шине, то можешь начинать поднимать ему питание, но не более 10%. А там смотри сам! Если клиент ночку проработает и ничего не глюканет, а темп. более 50-60 не будет! То пляши и пой песни!
Все!
Вопрос о разгоне08.03.02 11:58 Автор: Buggy Статус: Незарегистрированный пользователь
После разгона пошёл смотреть Планету Обезьян, а клиента оставил работать. Через два часа возвращаюсь, а в комнате гарью несёт.... Я комп сразу и вырубил!
Подскажите что это было: пыль горела или что-нибудь посерьёзнее.
Вопрос о разгоне08.03.02 12:34 Автор: Mosich <Mosichev Valentine> Статус: Member
> После разгона пошёл смотреть Планету Обезьян, а клиента > оставил работать. Через два часа возвращаюсь, а в комнате > гарью несёт.... Я комп сразу и вырубил! > Подскажите что это было: пыль горела или что-нибудь > посерьёзнее.
все что угодно, вплоть до помойки за окном
а посмотреть слабо?обрати внимание на цепи питания на мамке
Вопрос о разгоне11.03.02 09:25 Автор: black_leon_works <black_leon> Статус: Member