информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Портрет посетителяSpanning Tree Protocol: недокументированное применениеЗа кого нас держат?
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / dnet
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Вышел Personal Proxy build 330, beta 1. 20.10.02 22:49  Число просмотров: 1236
Автор: Kost <Пробки Москвы> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> Включена поддержка новых клиентов, добавлено описание в
> формате html.
> Кто знает, пусть пишет, что еще нового, а я этим не
> пользуюсь, поэтому просто не знаю.
файл Changelog пока не обновили, но ясно, что включена поддержка RC5-72. Значит все-таки готовят новый проект. Понятно, что переделки минимальны и подготовить нового клиента и прокси недолго.
Только на этот раз RSA пока молчит, конкурса не объявляет. А интересно, на сайте RSA написано, что целью проекта RC5-64 было продемонстрировать, какие огромные усилия нужны, чтобы сломать шифр. Ну, еще привлечь внимание к своей компании. Всплеск происходит наверное дважды: во время старта проекта и при завершении. Ясно, чтобы сломать RC5-72 надо в 256 раз больше вычислений + проверка каждого ключа будет подольше. Нужен ли новый проект RSA ? Представьте, что лет через 20-30 RSA или как там она будет называться и чем будет заниматься (а может уже и америки-то не будет): Проект, запущенный 30 лет назад успешно завершен, была зашифрована фраза "The secret message is: Ну и дураки ж вы все" :o( .
Но должен сказать, что RC5-64 - это было что-то захватывающее. Жаль, что выиграл японец.
<dnet>
Вышел Personal Proxy build 330, beta 1. 20.10.02 16:22  
Автор: Grom [ HZ Ural ] <Gusynin Oleg> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
Включена поддержка новых клиентов, добавлено описание в формате html.
Кто знает, пусть пишет, что еще нового, а я этим не пользуюсь, поэтому просто не знаю.

http://www.distributed.net/download/prerelease.html
Вышел Personal Proxy build 330, beta 1. 20.10.02 22:49  
Автор: Kost <Пробки Москвы> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> Включена поддержка новых клиентов, добавлено описание в
> формате html.
> Кто знает, пусть пишет, что еще нового, а я этим не
> пользуюсь, поэтому просто не знаю.
файл Changelog пока не обновили, но ясно, что включена поддержка RC5-72. Значит все-таки готовят новый проект. Понятно, что переделки минимальны и подготовить нового клиента и прокси недолго.
Только на этот раз RSA пока молчит, конкурса не объявляет. А интересно, на сайте RSA написано, что целью проекта RC5-64 было продемонстрировать, какие огромные усилия нужны, чтобы сломать шифр. Ну, еще привлечь внимание к своей компании. Всплеск происходит наверное дважды: во время старта проекта и при завершении. Ясно, чтобы сломать RC5-72 надо в 256 раз больше вычислений + проверка каждого ключа будет подольше. Нужен ли новый проект RSA ? Представьте, что лет через 20-30 RSA или как там она будет называться и чем будет заниматься (а может уже и америки-то не будет): Проект, запущенный 30 лет назад успешно завершен, была зашифрована фраза "The secret message is: Ну и дураки ж вы все" :o( .
Но должен сказать, что RC5-64 - это было что-то захватывающее. Жаль, что выиграл японец.
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach