информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Сетевые кракеры и правда о деле ЛевинаПортрет посетителяАтака на Internet
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / gadgets
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
сертификат 18.01.02 21:05  Число просмотров: 1525
Автор: я Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Во-первых, согласен, что алгоритма там НЕТ. Потому что тоже слыхал, что в таксофоне проваеркой карты занимается спец. модуль, и в таксофонах даже есть несколько каких-то там слотов, куда можно вставить модули для разных карт. И вполне разумно бы на месте производетеля чипов не раздавать алгоритм не право и на лево, а выпускать его "в железе" отдельно.
Интересно бы узнать хоть приблизительно, как генерится сертификат карточки (2 байта), т.к. он скорее всего есть в этой прошивке.
И вабще-SLE4436-хитрый зверь! На этих блин картах гадать можно! :-)
<gadgets>
блок аутентификации в прошивке таксофона GMT-807 11.01.02 10:50  
Автор: lilo Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Мне отчетливо видится господа, что нет у него бедного в прошивке никакого алгоритма, мало того, что я бы на месте разработчика на микроконтроллер бит защиты поставил бы, а он то даже у 51-го есть по моему, так я бы еще до кучи вынес процедуру аутентификации за его пределы, например поручил бы это другому невзрачному контроллеру. А если развить мысль и на секунду представить себе что при включении автомата происходит удаленная загрузка, навроде бездисковой станции (Boot P, DHCP) то станет совсем грустно, я уже не упоминаю
о вполне возможной шифровке участков кода .
А любителям дизассемблеров, можно посоветовать вообще
вздернуться так как даже зная систему микрокоманд данной БИС пройдет немало времени до того момента когда вы получите правильно дизассемблированный код, повторяю правильно дизассемблированный. Если кому неясно, что есть правильный код, сравните вами же написанный " Hello World " * с помощью WinDasm, Hiew и IDA, вам станет тоскливо, гарантирую.
Но не стоит отчаиваться с нами Р.Грэхем, Д.Кнут, О.Паташник и их
вполне " Конкретная Математика "

* Под "Hello World" автор подразумевал какое либо простейшее приложение.

P.S. "Прошу не судить строго, это всего лишь мнение да и то не полное,
так что если есть что сказать, пожалуйста, я всегда открыт для диалога
с умными людьми"

512@nm.ru для lilo
блок аутентификации в прошивке таксофона GMT-807 13.01.02 23:45  
Автор: JIN Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Не GMT А GNT,о процедуре аутентификации речь вообще не идет,если она будет сделана как москве,посредством сим модуля.Речь идет хотя бы о вычислении алгоритма цифровой подписи не более,что касается
картофона-там два проца hd6301,код вытащили из микросхем памяти,он представляет собой огромную таблицу процедур,короче если интересно пиши на jin@pisem.net
сертификат 18.01.02 21:05  
Автор: я Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Во-первых, согласен, что алгоритма там НЕТ. Потому что тоже слыхал, что в таксофоне проваеркой карты занимается спец. модуль, и в таксофонах даже есть несколько каких-то там слотов, куда можно вставить модули для разных карт. И вполне разумно бы на месте производетеля чипов не раздавать алгоритм не право и на лево, а выпускать его "в железе" отдельно.
Интересно бы узнать хоть приблизительно, как генерится сертификат карточки (2 байта), т.к. он скорее всего есть в этой прошивке.
И вабще-SLE4436-хитрый зверь! На этих блин картах гадать можно! :-)
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach