информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Атака на InternetГде водятся OGRы
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
 Умер Никлаус Вирт 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / guestbook
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
А сейчас - нет. :) :-( 09.01.02 05:01  Число просмотров: 1039
Автор: Biasha <Бяша> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
<guestbook>
2 dl : с доступом на форум - ой... 01.01.02 16:15  
Автор: .ab0 Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
с 56к модемного через любую проксю (перебрал десятка два) - не могу загрузить любую страницу форума. Виснет ещё до графики, в редких случаях- до баннера. Ессно, что залогиниться - тоже не судьбец. Пинг - виснет, логи пинга могу сюда привести, если нужно...Вопросы такие:

1. Не находятся ли некоторые ай-пи в бане здесь?

2. Нет ли скриптов отождествления сетевого имени компа и рабочей группы с адресом или логином мембера? (Имею привычку постоянно имена-адреса менять, логин default неизменен...)

3. Нет ли скриптов обратной трассировки, которые при отсутствии респонса закрывают доступ к борде? (у меня всё заблокировано на отзыв).

Прошу прощения, что на праздники "гружу", но хотелось СНГ поздравить, час убил - и не судьба. С 384К выделёнки добраться удалось, страницы грузятся по секунд 30, пинг доходит.
2 dl : Чё за нафиг!!! 09.01.02 03:39  
Автор: NeuronViking Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Опять 25! На сайт можно попать тока через российский прокси! А как же мы?! те кто забугром?! или нас в расход пустили?! ... вроде бы сделали намана все было а еперь вот опять :( .. это чьто потихоньку нас с этого форума отлучають ?!
Чаще возмущайся - они тебя слушают! Сейчас всё работает 09.01.02 04:27  
Автор: Biasha <Бяша> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
А сейчас - нет. :) :-( 09.01.02 05:01  
Автор: Biasha <Бяша> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
Флуктуации... :-) 09.01.02 12:51  
Автор: .ab0 Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Нужно произвесть распределённое вычисление (по типу RC-5) о периодах молчания форума и географии, на основании этого - можно делать вывод о хостере или регионалах. :)) А пинг на сайт- всё идёт через Англию, из Москвы в Москву... :)

Кстати, поймал провайдера на том, что он всё пускал через свой прокси, когда это не заказывалось...Может многие провы так грешат, а потом мы видим только заголовок, а до данных - путь далёк лежит...
Флуктуации... :-) 10.01.02 06:00  
Автор: Biasha <Бяша> Статус: Member
Отредактировано 10.01.02 06:18  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
> Нужно произвесть распределённое вычисление (по типу RC-5) о
> периодах молчания форума и географии, на основании этого -
> можно делать вывод о хостере или регионалах. :)) А пинг на
> сайт- всё идёт через Англию, из Москвы в Москву... :)
Интересно, что и пинг нормально проходит, и tcp соединение устанавливается всегда хорошо. Но вот ответы сервера тормозят. Как будто стоит ограничение на трафик.
Но я в этом совсем не шарю. Так что ничего сказать не могу.
Интересно, а человек из России сможет зайти на bugtraq через буржуйский прокси?

> Кстати, поймал провайдера на том, что он всё пускал через
> свой прокси, когда это не заказывалось...
Да, я это давно заметил: ко всем http ответам добавлено нечто типа “X-Cache: MISS from proxy.iptelecom.net.ua”, причём не “MISS” у меня не получается.
Причём строка эта добавляется даже при “Pragma: no-cache” в запросе.

> Может многие провы
> так грешат, а потом мы видим только заголовок, а до данных
> - путь далёк лежит...
Нет, данные всё таки приходят (и они не с прокси), только медленно и не все (потому и не все, что медленно). Так что провы здесь не виноваты – если бы это были они, то либо ничего не пришло, либо весь ответ сразу. А здесь: ответ начинает приходить, но после 4-5Кб (причём первые 4 обычно одной порцией) перестаёт. Иногда приходит 7Кб. И это не картинки (они у меня кэшируются), а именно ответ скрипта доски. То есть ответ на
GET /cgi-bin/forum.mcgi?type=sb&b=2 HTTP/1.1
Accept:/Accept-Language: uk
Cookie: name=Biasha; password=Bdhg2hp5PefyhyE; name=Biasha; password=Bdhg2hp5PefyhyE
If-Modified-Since: Sat, 09 Jan 2002 22:40:38 GMT; length=43122
User-Agent: Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 5.5; Windows NT 5.0)
Host: www.bugtraq.ru
Connection: Keep-Alive

---
Кстати, а чего "Biasha" дважды?
Итого? 11.01.02 18:21  
Автор: .ab0 Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
У меня чуть другая проблема. Заголовок доходит до каунтера Топ-листа и там застрявает. В случае, как сегодня, "медленно и верно" всё-таки получается, медленно - не проблема, проблема, когда "никак". Причём вот здесь:

http://bugtraq.ru/club/
http://www.bugtrack.ru/club

Происходит аналогично. ;-)

Вкратце, позволю себе высказать версии проблем и способ борьбы.

1. Прокси провайдера автоматически блокируется из-за одного юзера, что, например, нарушил 5-секундную норму на повтор сообщения.А поскольку пров всех тянет через прокси принудительно - в бане вся подсеть.

2. Многооконные броузеры типа НетКаптора - производят обращение с интервалом меньше 5 секунд, а если блокируются все запросы, а не только с хэшем, то скоростной сёрфер слетает в бан автоматом.

3. Траффик идёт через какой-то гейт, в котором происходит нечто... ?-)

Способ борьбы - один, создать службу контроля качества с операторами. Учитывая, что сайт - единственный в своём роде, мемберы могли бы скинуться чисто символическими суммами в год и рассчитывать на постоянный сервис по отбаниванию, если причиной - забанивание.
Флуктуации... :-) 10.01.02 09:14  
Автор: :-) <:-)> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> Кстати, а чего "Biasha" дважды?

наверное потому что 2 кукиса ставятся: на bugtraq.ru и www.bugtraq.ru
2 dl : с доступом на форум - ой... 01.01.02 23:22  
Автор: dl <Dmitry Leonov>
<"чистая" ссылка>
> с 56к модемного через любую проксю (перебрал десятка два)
> - не могу загрузить любую страницу форума. Виснет ещё до
> графики, в редких случаях- до баннера. Ессно, что
> залогиниться - тоже не судьбец. Пинг - виснет, логи пинга
> могу сюда привести, если нужно...Вопросы такие:
> 1. Не находятся ли некоторые ай-пи в бане здесь?

Некоторые - находятся, но в этом случае форум бы вообще не грузился.

> 2. Нет ли скриптов отождествления сетевого имени компа и
> рабочей группы с адресом или логином мембера? (Имею
> привычку постоянно имена-адреса менять, логин default
> неизменен...)

Нет.

> 3. Нет ли скриптов обратной трассировки, которые при
> отсутствии респонса закрывают доступ к борде? (у меня всё
> заблокировано на отзыв).

Тоже нет.

> Прошу прощения, что на праздники "гружу", но хотелось СНГ
> поздравить, час убил - и не судьба. С 384К выделёнки
> добраться удалось, страницы грузятся по секунд 30, пинг
> доходит.

После выходных буду разбираться, что случилось с каналом.
О! Снова грузится, спасибо. Сколько ж можно то? 05.01.02 06:04  
Автор: Biasha <Бяша> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
Укрнет ? 06.01.02 06:56  
Автор: ab0 Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Может проблемы в нём? Может на какой точке обмена трафиком траблы так, что с пяти провов - итог един? Я слабо соображаю в магистралях и маршрутизации, но кажется что мы совпали в благодарностях уже трижды в периоды траблов с доступом. Интересно, возможно ли целевое блокирование доступа к ресурсу со стороны магистрали...Донецк? Львов? Киев? Но как тогда с проксями, в принципе - я перебрал по континентам, а итог - един. Будем думать или рано ещё? :)
Укрнет и не только 07.01.02 05:09  
Автор: Biasha <Бяша> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
> Может проблемы в нём? Может на какой точке обмена трафиком
> траблы так, что с пяти провов - итог един? Я слабо
> соображаю в магистралях и маршрутизации, но кажется что мы
> совпали в благодарностях уже трижды в периоды траблов с
> доступом. Интересно, возможно ли целевое блокирование
> доступа к ресурсу со стороны магистрали...Донецк? Львов?
> Киев? Но как тогда с проксями, в принципе - я перебрал по
> континентам, а итог - един. Будем думать или рано ещё? :)

Да, я действительно им пользовался. Но, если не путаю, и iptelecom'ом пробовал. И знакомые местные все говорят, что невозможно зайти (ещё не менее 3 провайдеров киевских).
Но это не только в украине так. У kabanchik'а тоже всегда логины удачные начинаются синхронно. И у +'ика. Последний, кажется, даже на другом материке.
Выглядит это у меня так: на http запрос получаю либо только заголовок в ответе, либо чуть больше. Потом таймаут случается. Причём при каждой последующей попытке получаю всё меньше, вплоть до отсутствия чего-либо в ответе (что достигается уже на 2-4 запросе).
Я не очень много проксей перепробовал (не больше 15 разных всего), результаты такие:
при использовании зарубежных: всё аналогично, только теперь таймаут не у IE, а у прокси.
при использовании русских: всё работает, только они обычно медленные и их закрывают через некоторое время.
Такие вот дела. Поскольку выискивать русские прокси - занятие не самое приятное, а вопросы здесь я задаю не так уж часто, то я это дело бросил. Жалко.

P.S.
Я, значит, написал это всё в ворде, решил запостить - зашёл в интернет, и тут вдруг: всё как обычно. 4К страницы загружается, потом таймаут. Хорошо что один из когда-то найденных проксей работает.
Da i I kak sportsmen kakoi to tolko uspevau proxy iskat`.(seichas voobche cherez Estoniu zashel, potomuchto Rossiskih proxy prosto ne stalo na "spylog.ru") 07.01.02 21:35  
Автор: + <Mikhail> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
proxy.void.ru: 8080 11.01.02 00:42  
Автор: Sandy <Alexander Stepanov> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
ne rabotaet 11.01.02 01:14  
Автор: + <Mikhail> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach