информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Все любят медSpanning Tree Protocol: недокументированное применениеГде водятся OGRы
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / hacking
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Спасибо всем. 19.08.02 18:11  Число просмотров: 1510
Автор: DPP <Dmitry P. Pimenov> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
Я думал хоть человек пяток найдется, кто так информацию удалял, а из них хотя бы один, кто потом винчестер все-таки отформатировал. Я то глубоко убежден, что современные винчестеры форматируются только при изготовлении на заводе, а софтовое форматирование - только создание файловой структуры, а хардовое низкоуровневое - только проверка на плохие сектора и их переназначение.
Благо большинство разработчиков дисковых стиралок предупреждают, что винтом придется пожертвовать, впрочем для организации это не очень большие деньги, по сравнению со штрафами за уклонение от уплаты налогов.
<hacking>
Убивание информации на винте, к сообщению mc "HDD - залочен мастер паролем,......:((((( есть идеи?" 19.08.02 11:10  
Автор: DPP <Dmitry P. Pimenov> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
Помогите побороть навязчивый вопрос.
Сообщение mc переполнило чашу сомнений про загадочные устройства.

В течение продолжительного последнего времени слышу рекламу интересных устройств, применяющихся для уничтожения всей информации на винчестере за короткое время в экстренной ситуации. Например, организация ведет двойную бухгалтерию, черная бухгалтерия ведется на отдельном диске и периодически бэкапится. ВДРУГ МАСКИ-ШОУ!!!, - налоговая полиция. Админ жмет кнопку, на устройство, состоящее, предположительно, из мощного электромагнита подается напряжение, вокруг винчестера создается мощное магнитное поле, диски размагничиваются и, как следствие, информация, хранившаяся на нем, мгновенно, навсегда и для всех потеряна.

Вопрос вот в чем: возможно ли после этого использовать винчестер по прямому назначению? Ну разумеется его нужно будет отформатировать. Отформатируется ли он после этого?
Кто нибудь (из тех, у кого есть/были такие устройства) проделывал это? Что было потом с винчестером? У кого есть такое устройство - не желаете ли вы убедиться в его функциональности? Только проводите эксперимент над старым НЕНУЖНЫМ винчестером. Велика вероятность, по-моему, что винчестер после этого по гаранти Вам уже не обменяют, напишите пожалуйста.
Спасибо всем. 19.08.02 18:11  
Автор: DPP <Dmitry P. Pimenov> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
Я думал хоть человек пяток найдется, кто так информацию удалял, а из них хотя бы один, кто потом винчестер все-таки отформатировал. Я то глубоко убежден, что современные винчестеры форматируются только при изготовлении на заводе, а софтовое форматирование - только создание файловой структуры, а хардовое низкоуровневое - только проверка на плохие сектора и их переназначение.
Благо большинство разработчиков дисковых стиралок предупреждают, что винтом придется пожертвовать, впрочем для организации это не очень большие деньги, по сравнению со штрафами за уклонение от уплаты налогов.
Не, не так...>>> 19.08.02 12:11  
Автор: Wud <Леха> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
По нажатию кнопки Админом, он погружается в серную кислоту...
И налоговая вообще не поймет ничего :))))))))))))))
---
Ты что, издеваешься что-ли. Мощный эл.магнитный импульс, который образуется вокруг винта, должен быть настолько мощным(чтобы пробить металлический экран вокруг винта), что у тебя башню сорвет. Тут нужно винт отсоединять, и к корпусу подавать эл.магн.потенциал. Но тогда дело времени... сам понимаешь. А если по контактам, то контролер винта тебя не поймет... поверь, он охренеет... вместо команда АТА такая хрень лезет.
---
Ну а если закрыть глаза на все это, то даже после такого разряда свалятся синхроимпульсы между кластеров(которые синхронизируют высоту и скорость вращения головок над блинами). И тебе прямая дорога на заводское форматирование.
---
Нет шансов на жизнь винта, если даже такое уст-во сделали.
---
Гораздо интереснее залочить винт. Ведь в таком виде он выглядит как сломанный, и поверь залочить можно и под виндой(правда оная не поймет и повиснет). А прог по залочке в инете нет, поверь. Читай доки АТА и пиши софт. Если че, пиши на мыло.
Тут кстати я постил на эту тему как то раньше, да вот сейчас опять выползло(по залочке винта), почитай...
Есть такая фича 19.08.02 14:01  
Автор: Vivon Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
1) Данные устройства существуют.
2) Они основанны именно на электроимпульсном принципе.
3) "Разработчики не гарантируют" целостность винтов после сей процедуры
Весчь удобная, законная, но как мне рассказывали, неприятная с точки зрения применения - маски-шоу кованными сапогами прошлись по челу, который нажал кнопочку (правда нечего ему было ехидно улыбаться), а потом еще долго "строили" офис...Только прежде чем устанавливать, рекомендую просмотреть не остается ли "мусорная" информация на другом диске\машинах в процессе эксплуатации приложений. А так же отсутствие бумажных экземпляров "тайной бухгалтерии"....
Может хватит издевок... ссылку кинь почитаем... 19.08.02 15:51  
Автор: Wud <Леха> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
Может хватит издевок... ссылку кинь почитаем... 29.08.02 17:57    Штраф: 10 [Wud]
Автор: Je737573 Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Не выдержал я....
А по инету вас научили только на bugtrack ходить?
Есть еще такое www.ya.ru, www.rambler.ru
в СТРОКЕ надо набрать "аппаратное шифрование данных" или "как убить винт", а еще я встречал форум по этому поводу... не помню где...
вот:http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=55&topic=0003&start=320#15
Слушайте, ребята, какого хрена лезть сюда с такими вопросами если это раздел форума "взлом"... здесь не объясняется как правильно положить винт на наковальню, в какой руке держать кувалду, и насколько высоко ее поднять чтобы сила удара была оптимальной.
Я тоже не сдержался... 29.08.02 18:30  
Автор: Wud <Леха> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
> Не выдержал я....
> А по инету вас научили только на bugtrack ходить?
Не хами...
> Есть еще такое www.ya.ru, www.rambler.ru
В курсе..., ты знаешь а есть еще и система апорт, разве не знал :)
> в СТРОКЕ надо набрать "аппаратное шифрование данных" или
> "как убить винт"
Не может быть... а мы и не знали...
А ты обратил внимание, что про этот девайс я узнал все уже через полчаса.
Отловил все ссылки, отзвонился в фирму производитель, пообщался с разработчиками в "Конфиденте". И выложил тут в этом посте чуть ниже(неужели забыл посмотреть???) всю инфу...

> Слушайте, ребята, какого хрена лезть сюда с такими
> вопросами если это раздел форума "взлом"... здесь не
> объясняется как правильно положить винт на наковальню, в
> какой руке держать кувалду, и насколько высоко ее поднять
> чтобы сила удара была оптимальной.
В отличии от сотен других форумов здесь собрались достаточно серьезные личности, и именно тут отвечают на вопросы быстрее всего и всегда. Тут никогда не оставят без внимания.
И темы взлома и железа как ты заметил(или вроде нет) очень часто пересекаются...
2 DPP >>> 19.08.02 12:14  
Автор: Wud <Леха> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
Ты же присутствовал в этой теме(по разлочке винта).
И как оно, разобрался? есть хоть какая-то инфа?
2 DPP >>> 19.08.02 12:32  
Автор: DPP <Dmitry P. Pimenov> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
> Ты же присутствовал в этой теме(по разлочке винта).
> И как оно, разобрался? есть хоть какая-то инфа?

1) Магнитным полем корпус пробить легко, он ведь у большинства винчестеров силуминовый (все равно, что бумажный).

2) После воздействия на пластины магнитным полем - только форматирование в заводских условиях! На обычном компьютере любое форматирование - эллюзия.

3) Взлом пароля (написание программы) у меня займет часов 20 или более непрерывной работы. У меня их сейчас за год столько не наберется - на новой работе с раннего утра до позднего вечера, дома только выспаться успеваю.
2 DPP Еще>>> 19.08.02 12:36  
Автор: Wud <Леха> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
> 1) Магнитным полем корпус пробить легко, он ведь у
> большинства винчестеров силуминовый (все равно, что
> бумажный).
Что то я не уверен... Да пусть фольга, если на нем экран, то врядли.
>
> 2) После воздействия на пластины магнитным полем - только
> форматирование в заводских условиях! На обычном компьютере
> любое форматирование - эллюзия.
Я так понял, что ты с моей точкой зрения согласен.
>
> 3) Взлом пароля (написание программы) у меня займет часов
> 20 или более непрерывной работы. У меня их сейчас за год
> столько не наберется - на новой работе с раннего утра до
> позднего вечера, дома только выспаться успеваю.
Сочувствую... Хоть стоит того???(работа)
Чтобы не засорять форум такими сообщениями кинь мне на мейл как с тобой связаться... пообщаемся.
Факт наличия такого устройства является компроматом! 19.08.02 12:10  
Автор: Zef <Alloo Zef> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Вот если бы эта штука действовала дистанционно, хотя бы за 1 метр и была не слишьком велика...
Но в возможности сего я сильно сомневаюсь. Можно, конечно послать на винт прицельный пучек микроволнового излучения, но тогда винту конечно п-ц, да и для людей опасно. Кроме того, корпуса-то металлические. Да и факт внезапного п-ц винту вызовет подозрения...
поправка 19.08.02 15:35  
Автор: mc Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
все реально за одним исключением носитель действительно может быть использован вновь, но цитирую: "Проблематичность повторного использования НЖМД после стирания информации вследствие необходимости нанесения фирменной магнитной разметки и в ряде случаев юстирования привода магнитных головок не является дефектом изделия"
http://www.confident.ru/products/antispy/eraser-m/
http://www.confident.ru/products/antispy/eraser-m/stek-na.html - а этот трет по сигналу с брелка до 10 м
да все это такое г. 19.08.02 16:12  
Автор: Wud <Леха> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
Хоть по сигналу от трубки с другого конца света...
---
Я знаю эту фирму, благо тоже в Питере нахожусь.
Ничего своего толкового они не разработали(сорри работникам фирмы).
---
И этот девайс не исключение: Рекламы то уууухх.. а почитать инструкции, то полное г.
---
Выписки оттуда:

http://www.confident.ru/products/antispy/eraser-m/stek-ns.html
Устройство обеспечивает стирание информации с НЖМД, не подключенных в момент стирания к ПЭВМ.
Примечание
Проблематичность повторного использования НЖМД после стирания информации вследствие необходимости нанесения фирменной магнитной разметки и, в ряде случаев, юстирования привода магнитных головок не является дефектом в работе изделия.
Продолжительность непрерывной
работы устройства:
• в режиме «Готовность»..........не ограничена
• в цикле
«Стирание-Заряд»............не менее 50 циклов
---
Ну и штука блин получается.
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach