информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проекте
Все любят медSpanning Tree Protocol: недокументированное применениеЗа кого нас держат?
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Вредоносные плагины в маркетплейсе... 
 Модульный ботнет от русских хакеров 
 Торвальдс и вайбтестеры 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / hardware
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Нужно ли переделывать ноутбуки из Японии? 04.02.02 15:21  
Автор: Боока Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Предложили б/у ноутбук из Японии, но говорят, что нужна переделка.
Точно знаю, что про блок питания: вместо японских 110В нужны родные 220В.
А вот про переделку самого ноутбука не подскажете?
Неужели их (японские) стандарты отличаются от общепринятых?
Может кто сталкивался с этой задачей?
Нужно ли переделывать ноутбуки из Японии? 04.02.02 16:00  
Автор: ukv Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Если это комп был сделан для японцев - то там другая клавиатура (совсем узенький пробельчик, справа и слева от него дополнительные шифты для ввода японских символов). Плюс предустановленные локализованные винды, которые поддерживают эту клавиатуру. Пользоваться виндами с японской локализацией - это оставим японцам, а вот поставить на комп что-нибудь русское/пан-европейское с поддержкой русских символов - я точно не знаю, но по-моему должно получиться.
Нужно ли переделывать ноутбуки из Японии? 04.02.02 15:58  
Автор: As-Eugene <Andrew> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
> Предложили б/у ноутбук из Японии, но говорят, что нужна
> переделка.
> Точно знаю, что про блок питания: вместо японских 110В
> нужны родные 220В.
> А вот про переделку самого ноутбука не подскажете?
> Неужели их (японские) стандарты отличаются от общепринятых?
> Может кто сталкивался с этой задачей?
ну еще клавиатуру разве переклеить)
1





Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2026 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach