Легенда:
новое сообщение
закрытая нитка
новое сообщение
в закрытой нитке
старое сообщение
|
- Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
- Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Нужно ли переделывать ноутбуки из Японии? 04.02.02 15:21
Автор: Боока Статус: Незарегистрированный пользователь
|
Предложили б/у ноутбук из Японии, но говорят, что нужна переделка.
Точно знаю, что про блок питания: вместо японских 110В нужны родные 220В.
А вот про переделку самого ноутбука не подскажете?
Неужели их (японские) стандарты отличаются от общепринятых?
Может кто сталкивался с этой задачей?
|
 |
Нужно ли переделывать ноутбуки из Японии? 04.02.02 16:00
Автор: ukv Статус: Незарегистрированный пользователь
|
|
Если это комп был сделан для японцев - то там другая клавиатура (совсем узенький пробельчик, справа и слева от него дополнительные шифты для ввода японских символов). Плюс предустановленные локализованные винды, которые поддерживают эту клавиатуру. Пользоваться виндами с японской локализацией - это оставим японцам, а вот поставить на комп что-нибудь русское/пан-европейское с поддержкой русских символов - я точно не знаю, но по-моему должно получиться.
|
 |
Нужно ли переделывать ноутбуки из Японии? 04.02.02 15:58
Автор: As-Eugene <Andrew> Статус: Member
|
> Предложили б/у ноутбук из Японии, но говорят, что нужна > переделка. > Точно знаю, что про блок питания: вместо японских 110В > нужны родные 220В. > А вот про переделку самого ноутбука не подскажете? > Неужели их (японские) стандарты отличаются от общепринятых? > Может кто сталкивался с этой задачей? ну еще клавиатуру разве переклеить)
|
|
|