информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проекте
За кого нас держат?Сетевые кракеры и правда о деле ЛевинаСтрашный баг в Windows
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Вредоносные плагины в маркетплейсе... 
 Модульный ботнет от русских хакеров 
 Торвальдс и вайбтестеры 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / hardware
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Письку к носу! 19.02.02 10:49  Число просмотров: 1264
Автор: GorynYch Статус: Member
<"чистая" ссылка>
>
> Вроде про родные для редхата карточки должен знать именно
> sndconfig.
Он ее видет, опазноет, но говорит что дров для нее нет :(
Дал урл сказал шо там мол есь дрова, скачал... Оказалось они для 7.1 :(
Када я их инсталю мне они грят мол ядро у тя более новое...
> Какая кстати версия ядра для 7.2? Я глянул в исходники
ХЗ, вроде похожее на 2.x.x-10,
ща я линух снес... Но сеня(завтра) ставить опять буду.
> 2.4.5 - драйвер ac97 там есть. Можно посмотреть в
> /lib/modules - где-то там должны лежать файлы типа sb.0,
> soundcore.o - и рядом с ними что-то типа via82cxxx.o . Если
> лежит - то это вроде тот самый драйвер, sndconfig его
> только подключает к работе - но это можно сделать и
> вручную:
> modprobe via82cxxx или insmod via82cxxx
> Если после этого звук появился - останется только
> подправить modules.conf
>
> PS. По-моему, капризная штука этот кодек. Если правильно
> помню, была у меня когда-то плата с ним, и перед заменой
> мамки на другую (без кодека) забыл выкинуть кодек из
> modules.conf - и линукс перестал грузиться вовсе. Спасло
> только старое ядро серии 2.2.xx, благо у меня загрузка
> через loadlin.

Я вот тож так думаю...
Хочу новую купить, тока не хочу зарабатовать геморрой с инсталяцией хочу PnP! :) Вот типа мне и интерестно где взять список поддерживаюмых устройств...
<hardware>
Gde mozhno vzat spisok poderzhvaemyh ustroystv u Rad Hat 7.2 18.02.02 16:03  
Автор: GorynYch Статус: Member
<"чистая" ссылка>
a imenno interestno soundcard
toest shob tolko votknul i zarabotolo bez ruchnoy ustanovki drayverov???
а что sndconfig? 18.02.02 16:50  
Автор: ukv Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
> a imenno interestno soundcard
> toest shob tolko votknul i zarabotolo bez ruchnoy ustanovki
> drayverov???

Вроде про родные для редхата карточки должен знать именно sndconfig.
Какая кстати версия ядра для 7.2? Я глянул в исходники 2.4.5 - драйвер ac97 там есть. Можно посмотреть в /lib/modules - где-то там должны лежать файлы типа sb.0, soundcore.o - и рядом с ними что-то типа via82cxxx.o . Если лежит - то это вроде тот самый драйвер, sndconfig его только подключает к работе - но это можно сделать и вручную:
modprobe via82cxxx или insmod via82cxxx
Если после этого звук появился - останется только подправить modules.conf

PS. По-моему, капризная штука этот кодек. Если правильно помню, была у меня когда-то плата с ним, и перед заменой мамки на другую (без кодека) забыл выкинуть кодек из modules.conf - и линукс перестал грузиться вовсе. Спасло только старое ядро серии 2.2.xx, благо у меня загрузка через loadlin.
Письку к носу! 19.02.02 10:49  
Автор: GorynYch Статус: Member
<"чистая" ссылка>
>
> Вроде про родные для редхата карточки должен знать именно
> sndconfig.
Он ее видет, опазноет, но говорит что дров для нее нет :(
Дал урл сказал шо там мол есь дрова, скачал... Оказалось они для 7.1 :(
Када я их инсталю мне они грят мол ядро у тя более новое...
> Какая кстати версия ядра для 7.2? Я глянул в исходники
ХЗ, вроде похожее на 2.x.x-10,
ща я линух снес... Но сеня(завтра) ставить опять буду.
> 2.4.5 - драйвер ac97 там есть. Можно посмотреть в
> /lib/modules - где-то там должны лежать файлы типа sb.0,
> soundcore.o - и рядом с ними что-то типа via82cxxx.o . Если
> лежит - то это вроде тот самый драйвер, sndconfig его
> только подключает к работе - но это можно сделать и
> вручную:
> modprobe via82cxxx или insmod via82cxxx
> Если после этого звук появился - останется только
> подправить modules.conf
>
> PS. По-моему, капризная штука этот кодек. Если правильно
> помню, была у меня когда-то плата с ним, и перед заменой
> мамки на другую (без кодека) забыл выкинуть кодек из
> modules.conf - и линукс перестал грузиться вовсе. Спасло
> только старое ядро серии 2.2.xx, благо у меня загрузка
> через loadlin.

Я вот тож так думаю...
Хочу новую купить, тока не хочу зарабатовать геморрой с инсталяцией хочу PnP! :) Вот типа мне и интерестно где взять список поддерживаюмых устройств...
1





Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2026 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach