информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Spanning Tree Protocol: недокументированное применениеГде водятся OGRыПортрет посетителя
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
 Умер Никлаус Вирт 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / hardware
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Кто поможет разобраться с cdrw? 07.10.02 22:02  Число просмотров: 1222
Автор: OverLock Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
> > OverLock - littleru@rbcmail.ru
> Мда, совсем запугал ты меня словами про поломки- надеюсь, с
> механикой и тд все в порядке. Просто такие глюки пошли
> после переустановки винды (2К)- что меня и смутило. Да и
> сейчас некоторые болванки нарезаются нормально (кстати, все
> TDKашки). Думаю, это не механика...
> Наверное, все-таки сдам по гарантии. Поищу немного инфы и
> сдам.

-->не страха ради, а опыта из....
проста раз глюкавить начал... то чивой-то тут не так.... в своей практике редко встречал глюки, с резаками, да еще и после переустановки 2К....
хотя и на старуху... тоже бывает :)))))

P.S.:таки сдай пока не поздно.... к стати говоря такой же лучше не бери, ну потерпеть немного, возьми РИКОХ(ricoh) себе и забудь про проблемы, сегодня первый раз резак этого производителя принесли.... оказалось что пасик пылью покрылся...... протер.... и заработал как новый, к стати по качеству чтения превосходит даже сидюки АСУСОВЫЕ... странно....
<hardware>
Кто поможет разобраться с cdrw? 06.10.02 07:55  
Автор: Solar Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
У меня стоит Panasonic ujdd410 уже с полгода и все нарезалось просто отлично. Но недавно я переставил винды ( а может просто так совпало) и теперь в ответ на половину болванок nero ругается Couldnt perform EndTrack причем под всеми неро- да и не в ней дело. Все конфликтные болванки-и cdr и cdrw- прекрасно нарезаются на др. приводах. Че делать просто не знаю.
Кто поможет разобраться с cdrw? 06.10.02 22:55  
Автор: OverLock Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
> У меня стоит Panasonic ujdd410 уже с полгода и все
> нарезалось просто отлично. Но недавно я переставил винды (
> а может просто так совпало) и теперь в ответ на половину
> болванок nero ругается Couldnt perform EndTrack причем под
> всеми неро- да и не в ней дело. Все конфликтные болванки-и
> cdr и cdrw- прекрасно нарезаются на др. приводах. Че делать
> просто не знаю.

=>Из опыта работы: головку надо чистить...
операция простая... снимаешь кожух берешъ тряпку смазываещъ одеколоном.... и можещъ похоронить свой резак....

взаправду надо его резак зазобрать, только не забудь лоток перед разбором выдвинуть или воспользоваться аварийным выбросом(там бырочка такая на передней панели обычно есть) дык вот, разбираещъ, вынимаещъ лоток разблокировав стопоры, продуваещъ все доступные дыры сжатым воздухом(до 8-ми атмосфер, потом можно и усы порвать) или другим сжатым газом(я вот азотом пользуюсь, он тяжелее), оссобенное внимание стоит уделить линзе, т.е. либо безворсистой тряпочкой либо ватным тампоном ее можно(и нужно иногда) протереть, еще полезно на нее... подышать, до легкого помутнения, конденсат получается довольно чистый и химически безопасный, все это есстественно под струей воздуха(или другой гадости) делается....
обычно(в 70% случаев) помогает, если нет проблем с механикой, трекингом или излучательне сдох, в данном случае вероятность большая,

еще иногда помогает салазки смазать, для этих целей можно использовать силиконовую смазку(густую, она обычно белая в маленьких баночках продается, я предпочитаю PANASONIC-щвскую), т.е. на все места которые имеют место тереться... нужно немного смазать, при рандум акксесе разница иной раз очень приличная получается....

ну можно конечно еще по гарантии сдать... если есть она еще...

OverLock - littleru@rbcmail.ru
Кто поможет разобраться с cdrw? 07.10.02 02:40  
Автор: Solar Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
> OverLock - littleru@rbcmail.ru
Мда, совсем запугал ты меня словами про поломки- надеюсь, с механикой и тд все в порядке. Просто такие глюки пошли после переустановки винды (2К)- что меня и смутило. Да и сейчас некоторые болванки нарезаются нормально (кстати, все TDKашки). Думаю, это не механика...
Наверное, все-таки сдам по гарантии. Поищу немного инфы и сдам.
Кто поможет разобраться с cdrw? 07.10.02 22:02  
Автор: OverLock Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
> > OverLock - littleru@rbcmail.ru
> Мда, совсем запугал ты меня словами про поломки- надеюсь, с
> механикой и тд все в порядке. Просто такие глюки пошли
> после переустановки винды (2К)- что меня и смутило. Да и
> сейчас некоторые болванки нарезаются нормально (кстати, все
> TDKашки). Думаю, это не механика...
> Наверное, все-таки сдам по гарантии. Поищу немного инфы и
> сдам.

-->не страха ради, а опыта из....
проста раз глюкавить начал... то чивой-то тут не так.... в своей практике редко встречал глюки, с резаками, да еще и после переустановки 2К....
хотя и на старуху... тоже бывает :)))))

P.S.:таки сдай пока не поздно.... к стати говоря такой же лучше не бери, ну потерпеть немного, возьми РИКОХ(ricoh) себе и забудь про проблемы, сегодня первый раз резак этого производителя принесли.... оказалось что пасик пылью покрылся...... протер.... и заработал как новый, к стати по качеству чтения превосходит даже сидюки АСУСОВЫЕ... странно....
Кто поможет разобраться с cdrw? 08.10.02 07:45  
Автор: Solar Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
я уж и сам думаю что дело в механике а не в винде. Но в любом случае-
THNX!
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach