информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Все любят медГде водятся OGRыПортрет посетителя
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / law
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Chavo?? 06.03.02 23:03  Число просмотров: 2931
Автор: + <Mikhail> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
<law>
Такие дела.. 02.03.02 06:58  
Автор: Miraclе Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Долго думал куда это запостить.. в Юмор или Закон! (думаю это актуальнее для ЗАКОН)

Такие вот дела.. я учусь на 5м курсе и мне пришла повестка из военкомата. Ну думаю чего то не то. Взял справочку из универа что мол учусь еще и решил сам отнести им. Отдаю им справку, а мне выписывают ПОВЕСТКУ на призывную комиссию. Что-то совсем не то подумал я. Спрашиваю что это означает. Ведь я еще учусь, а мне в ответ, что мол это формальность… что я должен прийти на призыв-ю ком. и там мне дадут отсрочку чтоб закончить обучение. Как это? У меня уже есть законная отсрочка, а мне ее еще раз дадут! Потом я им говорю, что мол после диплома в аспирантуру пойду или в органы. Ну она чет пробормотала там… ничего связанного. Ну нафиг подумал я.. вроде нигде не просили подписываться ну и ладно. Смотрю отдают мое дело на мед. комиссию. Я спрашиваю зачем, а мне отвечают, что это для того, чтоб менты меня не дергали.. Ну тут у мя вообще плохо стало. То есть я такого хамства даже и представить не мог. Какие менты нах? Решил уйти оттуда, пока не поздно.. ушел значит я не пройдя комиссию. Теперь вот думаю дело обстоит так:
Они меня тепленького на медкомиссию и в призывную комиссию направляют. Там меня записывают на призыв и дают отсрочку на время защиты диплома, а потом.. хвать! Замечательная картина. Поражает только та наглость с которой они мне приседают на мозги! Нажрался я сегодня… повестку потерял.. Хе-хе.. Буду теперь форсировать события с органами… надо значит уже заботиться об этом. Если они метят меня забрать летом я в аспирантуру точно не попаду, а с ФСБ связываться не охота ((( такие вот дела...

P.S. Еще у меня дома компьютер есть (чтоб не слишком офтопично казалось)
дела.. 02.03.02 21:18  
Автор: йцукенг <jcukeng> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
эк тебе не повезло.
ты где учишься, если не секрет?
есть ли у вас военная кафедра?
в любом случае - поступай в аспирантуру, если сможешь.
дела.. 04.03.02 22:09  
Автор: Ruler Mr. H./StaS Hoffmann Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Хитрые гады...
A Rodinu kto zachichat` budet?? diadia Sam?? 04.03.02 23:31  
Автор: + <Mikhail> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Для этого разрабатывают закон об альтернативной службе! я думаю армия не выиграет ничего, если в ней будут служить юристы, экономисты и т.д. 05.03.02 05:39  
Автор: Miraclе Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
a chto armii oni ne nuzhny?? 05.03.02 21:29  
Автор: + <Mikhail> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Army need is money.... Много money 06.03.02 15:03  
Автор: YES Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Chavo?? 06.03.02 23:03  
Автор: + <Mikhail> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
очень нескромное мнение 06.03.02 07:44  
Автор: йцукенг <jcukeng> Статус: Member
Отредактировано 06.03.02 07:49  Количество правок: 2
<"чистая" ссылка>
Армии, увы, даже профессиональные военные не нужны - мало того, что офицеры получают мизерную зарплату, так им еще и льготы отменить собираются.
Вернее, армии-то люди нужны.
Тем, кто у власти, армия не нужна - мешает торговать Родиной.
ГБ испугавшись за свои демократические права они развалили, осталось армию развалить и ментов окончательно запугать.
Сами-то думцы в армии по большей части не служили, и воинские звания у них дутые - присваивают им очередные звание к очередному дню конституции и прочим "всенародным" праздникам. Такие, с позволения сказать, "генералы" хуже прапорщиков.
Приколитесь, какой они закон об альтернативной службе хотят замонстрячить -
чуть ли не три года альтернативные наши должны работать санитарами и т.п.
Нахера, спрашивается, человек пять а то и больше лет учился, скажем, программированию, если после этого альтернативная служба для него - 3 года санитаром в лепрозории? что он после такой службы напрограммирует (если не сойдет с ума) и кто его возьмет на работу?
Теперь к вопросу о вере. некоторые, правда, любят поприкалываться над этим.
Вот я, например, не могу убить человека просто потому, что кто-то мне приказал. Без шуток - религия у меня такая - человек сам должен отвечать перед богом за все свои поступки; смешно, да? Конечно, некоторые попы говорят, что убивать по приказу не грешно, они даже грехи заранее наловчились отпускать. Власть всегда любила таких сговорчивых священников - и при царе, и при Советской власти и сейчас. Итак, качать права об альтернативной службе в мое время означало нарываться на психушку и решил я для себя этот вопрос так - в армию не пошел, а вместо этого 1.5 года проработал преподавателем. И пользу от меня государство получило на сумму гораздо большую чем на меня потратило, и совесть моя спокойна - я принес куче людей реальную пользу почти за бесплатно.
Наконец, предвидя возражения и обвинения со стороны тех ребят, кого угораздило побывать в горячих точках (мнения других меня, честно говоря, волнуют меньше).
Ребята, вы попали в эти горячие точки не потому, что некто чистоплюй йцукенг не пожелал/побоялся замарать руки в крови, а потому, что некоторые не в меру (дамы, извините) пи3дливые правители не знали, как управлять государством. И сейчас только учатся. А солдат они, похоже, всегда считали и будут считать "живой силой". Вспомните "речи" Жириновского - что он там говорил про сапоги наших солдат в Индийском (или Тихом, точно не помню) океане? Помните, как Ельцин, гостя в Китае, произнес РЕЧЬ, говоря, что "Клинтон позабыл о том, что у России есть ядерное оружие"? Я аж офигел, когда услышал. Сейчас мы вовсю обвиняем штаты в том, что они отказались от договоря по ПРО. Блин, да они БОЯТСЯ, что после единственного нормального за долгие годы нашего правителя - Путина, придет к власти в России опять какой-нибудь псих, и давай жать на красные кнопки со всей дури. А так - хоть кто-то выживет.

России, на мой взгляд, нужна в первую очередь не армия, а нормальное законодательство и нормально функционирующие органы правопорядка. Чтобы амнистии были только для ветеранов Великой Отечественной, а бандитам - пуля в лоб при задержании, а не подписка о невыезде на хоторую они х.. кладут и не амнистия.
А депутатам надо отменить неприкикосновенность, чтобы всякая мразь не лезла в депутаты (официальные зарплаты у них, кстати, невысокие), а четко знала свое место.
Согласен!!! 06.03.02 18:18  
Автор: Miraclе Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Согласен полностью.. 06.03.02 11:00  
Автор: !mm <Ivan Ch.> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Хоть я сам и служил, но полностью поддерживаю тебя.
Мне повезло - почти вся служба за компом прошла. Было конечно все, но я считаю, что либо надо служить так, как я, либо вообще не служить, иначе ничего хорошего это не принесет.
Можно вопрос? 06.03.02 07:19  
Автор: Miraclе Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Зачем они нужны армии?
А ты сам то служил, а то вишь... транслитом все умеют писать и рассуждать, что нужно нашей стране сидя заграницей!
2 goda ot zvonka do zvonka Moskba-K510 esli govorit o chem to 06.03.02 21:19  
Автор: + <Mikhail> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Ты знаешь, может это будет и дурацкий совет... 06.03.02 12:06  
Автор: mentat[bugtraq.ru] <Александр> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
но ногами не бейте.. если у тебя есть подруга и серьезные отношения..... короче ребенок это 3 года отсрочки, 2 ребенка это пожизненый откос. цинично? согласен. НО учти, детей все равно заводить, в этом случае лучше раньше, особенно для девушки, пока организм моложе... вообщем ты подумай, только вот Специально для откоса, этого делать все же не стоит, только в случае, если все равно собираешься, просто думал позже, тогда стоит перенести сроки..
Думаю вот... 06.03.02 18:50    Штраф: 10 [Glory]
Автор: douglas <я знаю - я сволочь, не надо мне об этом напоминать> Статус: Registered
<"чистая" ссылка>
Тебе любым макаром надо получить отсрочку. Если у тебя один родитель а ты один его ребенок то тебе дадут отсрочку, хочушь запишись в секту
Кришны и иди на альтернативку(имхо не лучший вариант), сломай себе ногу, руку ну не знаю.... Но тебе надо заработать отсрочку любым макаром!
Надо было раньше думать! 07.03.02 10:15  
Автор: DamNet <Denis Amelin> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
А себе белый заработал тем, что постоянно по врачам бегал и жаловался на всё подряд :) Ну положили меня в больницу на обследование, дал глав.врачу 100 зелёных и всё :) Билет в кармане :))

(кому интересно 61-я больница г.Москвы)
Скажу даже больше.. 07.03.02 15:17  
Автор: Miraclе Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
> А себе белый заработал тем, что постоянно по врачам бегал и
> жаловался на всё подряд :) Ну положили меня в больницу на
> обследование, дал глав.врачу 100 зелёных и всё :) Билет в
> кармане :))
>
> (кому интересно 61-я больница г.Москвы)


Сейчас такое не прокатит. Государство активизировало свою политику призыва в армию и теперь много не прокатит. У меня и повод есть и возможность обследоваться, но думаю это не лучший вариант. Я постараюсь попасть в аспирантуру, но это только в Авгуте-сентябре... до этого военкомат может подсуетиться и придется идти в органы. Ну чтож.. значит так и будет. Постараюсь попасть в Управление "Р":))) вот потеха будет:)
2 DamNet: на кого нарвешься... 07.03.02 15:07  
Автор: douglas <я знаю - я сволочь, не надо мне об этом напоминать> Статус: Registered
<"чистая" ссылка>
> А себе белый заработал тем, что постоянно по врачам бегал и
> жаловался на всё подряд :) Ну положили меня в больницу на
> обследование, дал глав.врачу 100 зелёных и всё :) Билет в
> кармане :))
>
> (кому интересно 61-я больница г.Москвы)
Здесь на кого нарвешься... Врачи тоже бывают разными... В принципе и указательный палец можно отрезать. А если вернуться к врачам, то желательно, даже ОЧЕНЬ ЖЕЛАТЕЛЬНО иметь знакомого врача, который тебе поможет. По-настоящему болезней и диагнозов такая куча, что откос получить довольно просто.
Кстати главный вопрос к автору: Есть ли у вас военная кафедра?
Ответ! 07.03.02 15:21  
Автор: Miraclе Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>

> Кстати главный вопрос к автору: Есть ли у вас военная
> кафедра?

нет! Тут мне не повезло. Со всего потока на военку согласился только я, а для меня одного конечно бы ее не устраивали и попасть в другую группу мне не удалось:( Но я не вешаю нос... в органах отслужусь на полную:)
Ответ! 08.03.02 12:03  
Автор: douglas <я знаю - я сволочь, не надо мне об этом напоминать> Статус: Registered
<"чистая" ссылка>
>
> > Кстати главный вопрос к автору: Есть ли у вас военная
> > кафедра?
>
> нет! Тут мне не повезло. Со всего потока на военку
> согласился только я, а для меня одного конечно бы ее не
> устраивали и попасть в другую группу мне не удалось:( Но я
> не вешаю нос... в органах отслужусь на полную:)
Да что ж у тебя за казлы в группе?Или все бабы, один ты - мужик?
1  |  2 >>  »  




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach