информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Атака на InternetГде водятся OGRы
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
 Умер Никлаус Вирт 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / law
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
2 cybervlad 18.04.02 16:26  Число просмотров: 3237
Автор: douglas <я знаю - я сволочь, не надо мне об этом напоминать> Статус: Registered
<"чистая" ссылка>
Тут виноваты оба - менеджер, что не предупредил, Горыныч - что не спросил. А менеджеру этому также можно сказать, что мол "мог бы я вообще ни хрена не восстанавливать."
<law>
На меня катят телегу... 17.04.02 08:06  
Автор: GorynYch Статус: Member
<"чистая" ссылка>
Кароч. Попросили меня винт поставить допорлнительный одному менеджеру. Поставил вообщем долго объяснять на надо было отформатировать винта на котором, как выиснилось позже были писец как важные файлы этого менеджера. Ну я отформатировал... @#$! как он тут орал! Кароч востановиля эзирековером ему файлы его. Но в нем есть глюк он руские имена не понимает, зп место русских букв он ставит _ . Вот млин, терь, он @#$%ит что мол все файлы без названия! Что пропала мол его двух летняя работа. Хтотя данные то есть! Кароч за@#ал он в конец. Поскажите че мему сказать шоб он отстал! Он кстати собака к каждому подходит расказывает какие мы со вторым админом козлы, уже несколько старших менеджеров на свою сторону склонил, они терь говорят мол что нас уволят если у менеджеров будет хуевая отдачя от компа. Скажите плз как мне их всех заткнуть!


ЗЫ Может это и оффтопик, но я не знал куда этот пост подходит по смыслу больше.
Мда... 20.04.02 10:15  
Автор: GorynYch Статус: Member
<"чистая" ссылка>
Я просто просил, помочь мне, посказать кукайнть техничную откаряку...
Бля, я даж не думал что тут разведут такие дебаты, полный-ли Горыныч %@дак или еще не совсем... Полный.
Просьба это тему больше не пониматьи не засорять форум.
Мда... 22.04.02 09:51  
Автор: Vacheslav1 Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
> Я просто просил, помочь мне, посказать кукайнть техничную
> откаряку...
> @#$, я даж не думал что тут разведут такие дебаты,
> полный-ли Горыныч %@дак или еще не совсем... Полный.
> Просьба это тему больше не пониматьи не засорять форум.

Да все уже... Изирековером, говоришь... Аминь. Ты бы не откаряку искал, а восстанавливал. Можешь по содержимому файлов попытаться восстановить названия. Как ворд иминует файлы - по первой строчке.
Не обижайся. Не ошибается только то, кто ничего не делает.
Успехов!
Мда... 22.04.02 08:25  
Автор: cybervlad <cybervlad> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> Я просто просил, помочь мне, посказать кукайнть техничную
> откаряку...
гм. ну как тебе сказать еще? если язык подвешен нормально, то можно было бы загнуть что-нибудь про "с точки зрения банальной эрудиции не каждый виртуальный индивидуум способен игнорировать отрицательные тенденции психомоторных функций, в результате чего произошла локальная флуткуация магнитного поля с неинвертируемым перемагничиванием домена и винт пришел в нерабочее состояние, из которого его можно было вывести только путем форматирования". может быть, это и сканало бы за отмазку, а может и нет. во втором случае тебя бы точно раздавили, т.к. ошибки прощают, а вот ошибки+вранье с целью свалить на другого - никогда.

> @#$, я даж не думал что тут разведут такие дебаты,
> полный-ли Горыныч %@дак или еще не совсем... Полный.
это ты сам сказал ;) а спич давно уже плавно перешел с твоей личности на проблему взаимоотношений юзеров и админов и возникающие вокруг этого правовые проблемы.
Point of view 19.04.02 17:15  
Автор: Vacheslav1 Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Тут дело в следующем: ежели ты в этой конторе специальный человек для обслуживания компьютеров, то это ТВОЯ ВИНА. И, естественно, ТВОИ ПРОБЛЕМЫ. Иначе, за что тебе деньги платят? За "просто поставить винт" - это может сделать и школьник... А твоя работа не просто заменить винт, а сделать это грамотно.
Это не наезд и не нравоучение. Если обидел - всевозможные извинения... Просто я так одного своего коллегу жизни учил... Ситуации разные, а результат один - его спросили, почему у менеджера Win95, когда у всех давно Win98SE. Так этот даун и обновил... А то,что к этим виндам был привязан софт, который днем с огнем не сыщешь - так он это не заметил... Хорошо имидж был. А то пришлось бы всем департаментом соплями склеивать и базы и программы. Впрочем, и меня в свое время аналогичными методами доводили докондиции... За что, кстати, я сейчас очень сильно благодарен.
Мораль - коллеги, делая какие-то действия думайте о последствиях! И о способах отката.
Но самую главную мысль высказал один из ораторов (Cybervlad) - сисадмин - это обслуга. Я же уточню - это сродни официанту. Ты делаешь все быстро, тихо и незаметно, так, что бы те люди, которые зарабатывают тебе на зарплатуне отвлекались.

P.S. Сформулировал кредо ситемного администратора: сисадмин никогда не ошибается, а если ошибается, то пользователи этого не знают.
Point of view 19.04.02 18:48  
Автор: douglas <я знаю - я сволочь, не надо мне об этом напоминать> Статус: Registered
<"чистая" ссылка>
Если ты такое говоришь - значит ты не сисадмин. Иначе бы ты понял человека. А тебе вообще приятно, когда об тебя ноги вытриают? Вот и не советуй другим быть ковриком.
Point of view 22.04.02 09:44  
Автор: Vacheslav1 Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
> Если ты такое говоришь - значит ты не сисадмин. Иначе бы ты
> понял человека. А тебе вообще приятно, когда об тебя ноги
> вытриают? Вот и не советуй другим быть ковриком.

Зря Вы так... Человека я понимаю. Будь я его начальником, он бы как веник по офису летал. Когда сам в подобные калоши садился (и такое бывало) ж@#у рвал, но делал "как усе було". Работа такая - думать об откатах. Насчет коврика - давай назовем по другому serviceman - легче стало? Удовольствие стоит получать от того, что ты помогаешь людямзарабатывать_тебе_зарплату Как ни крути, но профессия сисадмина схожа с профессией официанта (надеюсь, против нее Вы ничего не имеете).
hint 19.04.02 18:22  
Автор: XR <eXtremal Research> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
Рекомендую найти книжку
Эви Немет (Evi Nemeth) "Руководство системного администратора UNIX" (UNIX System Administration Handbook) и прочесть последнюю главу -
Вещь весьма полезная безотносительно системы, которую вы администрите .
По моему у Горыныча NT/2000 19.04.02 18:51  
Автор: douglas <я знаю - я сволочь, не надо мне об этом напоминать> Статус: Registered
<"чистая" ссылка>
> Рекомендую найти книжку
> Эви Немет (Evi Nemeth) "Руководство системного
> администратора UNIX" (UNIX System Administration Handbook)
> и прочесть последнюю главу -
> Вещь весьма полезная безотносительно системы, которую вы
> администрите .
А покупать книжку ради одной главы - это сам понимаешь.
А это пофиг что " у Горыныча NT/2000 " :) 19.04.02 18:57  
Автор: XR <eXtremal Research> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
> > Рекомендую найти книжку
> > Эви Немет (Evi Nemeth) "Руководство системного
> > администратора UNIX" (UNIX System Administration
> Handbook)
> > и прочесть последнюю главу -
> > Вещь весьма полезная безотносительно системы, которую
> вы
> > администрите .
> А покупать книжку ради одной главы - это сам понимаешь.

Поискать в Inet-e или попросить у кого нибудь почитать
Там про стратегию и политику.
Хотя, в принципе, купить не мешает - информация(любая) еще никому не мешала. 19.04.02 19:18  
Автор: douglas <я знаю - я сволочь, не надо мне об этом напоминать> Статус: Registered
<"чистая" ссылка>
:)) 19.04.02 19:12  
Автор: !mm <Ivan Ch.> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> > > Рекомендую найти книжку
> > > Эви Немет (Evi Nemeth) "Руководство системного
> > > администратора UNIX" (UNIX System Administration
> > Handbook)
> > > и прочесть последнюю главу -
> > > Вещь весьма полезная безотносительно системы,
> которую
> > вы
> > > администрите .
> > А покупать книжку ради одной главы - это сам
> понимаешь.
>
> Поискать в Inet-e или попросить у кого нибудь почитать
> Там про стратегию и политику.

Я кстати ее (и еще кучку книжек) купил недавно.. прочту обязательно :)
Деньги тебе девать некуда, буржуин :)) 19.04.02 19:21  
Автор: douglas <я знаю - я сволочь, не надо мне об этом напоминать> Статус: Registered
<"чистая" ссылка>
douglas, у тебя опять словесный понос? :) 19.04.02 19:24  
Автор: !mm <Ivan Ch.> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Да не меня на балы пробило :), кстати я всегда в конце подобных сообщений пишу:"sorry,если чем обидел" 20.04.02 16:50  
Автор: douglas <я знаю - я сволочь, не надо мне об этом напоминать> Статус: Registered
<"чистая" ссылка>
На меня катят телегу... 18.04.02 16:03  
Автор: douglas <я знаю - я сволочь, не надо мне об этом напоминать> Статус: Registered
<"чистая" ссылка>
1)А он тебя предупреждал о формате?
2)Если он такой крутой - то пускай сам с винтом трахается
"А за козла ответишь!"(c)Не знаю кто 18.04.02 16:16  
Автор: douglas <я знаю - я сволочь, не надо мне об этом напоминать> Статус: Registered
<"чистая" ссылка>
А то что этот урод менеджерам все порассказал - это уже не есть хорошо. Тут надо на свою сторону начальство склонять, что и советую сделать.
Вообщем для того она голова, что-бы думать.. 17.04.02 09:09  
Автор: CETb2 Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Вообщем для того она голова, что-бы думать..

Не стоило торопится данные ты мог и восстановить по другому.. :(( но раз такая лажа получилоась , конечно , нужно выкручиваться..

Ты поподробнее расскажи, что за программа у него завалилась , может все-таки восстановить что-то можно..

А еще возьми DiskEdit и посмотри, может просто русские символы неправильно расскодировала это прога. Подумай, может все-так можно что-то вернутью.

Прочитай ему мораль, что 2-х летний труд - не шутка, что копии нужно было делать.. Выкручивайся как можешь.. Доказывай что он ламер и сам вирусы пускал.. А восстановить всегда все можно..

Конечно это грубо с твоей стороны. Но лучше нагнать всякую х...ню , но что-бы авторитет не упал.

Вообщем что можно тебе посоветовать даже не знаю. Инфы мало.. Тяни время, и подробнее объясни свои исследования и свои действия.

Кстати, есть такая программа как GHOST. Прежде, чем опыты делать с диском, сними полную копию его харда на резервный для надежности..

Удачи !!

[CETb]
На меня катят телегу... 17.04.02 09:07  
Автор: cybervlad <cybervlad> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> старших менеджеров на свою сторону склонил, они терь
> говорят мол что нас уволят если у менеджеров будет хуевая
> отдачя от компа. Скажите плз как мне их всех заткнуть!
чисто по-человечески мне тебя жаль, но если смотреть на дело объективно...
какого хрена ты начал форматить чужой винт с информацией? типа крутой сисадмин и все можно? блин, ну почему у компьютерщиков отношение к делу, как будто все это исключительно ради них затеяно... юзеры должны работать за компами, работать эффективно. дело админа - способствовать этому. он - ОБСЛУГА, и должен это понимать. эту здравую мысль мне донес один очень умный мужик на заре моей трудовой биографии ;) правда, дело касалось обслуживания автоматики на прокатном стане, тем не менее, полуграмотный прокатчик, едва закончивший техникумделал_на_нем_продукцию а я со своим красным институтским дипломом всего лишь обслуживал средство производства. не нравится быть обслугой? иди в прокатчики, бухгалтера, менеджеры.

касательно твоих действий и раздела форума. твое счастье, как я понимаю, что в вашей лавке для тебя не написали инструкцию и не ознакомили тебя с ней под роспись. иначе тебя можно было бы спокойно иметь по ст. 274 УК РФ "Нарушение правил эксплуатации ЭВМ ... повлекшее уничтожение информации".

можешь обижаться на вышесказанное, но мой тебе совет: извинись прилюдно перед этим менеджером и скажи, что больше таких досадных случайностей не допустишь. иначе тебе не жить в этой фирме. ну, и, естесвенно, вырабатывай привычку 7 раз подумать, перед тем как что-то сделать.
2 cybervlad 18.04.02 16:26  
Автор: douglas <я знаю - я сволочь, не надо мне об этом напоминать> Статус: Registered
<"чистая" ссылка>
Тут виноваты оба - менеджер, что не предупредил, Горыныч - что не спросил. А менеджеру этому также можно сказать, что мол "мог бы я вообще ни хрена не восстанавливать."
1  |  2 >>  »  




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach