информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Все любят медСтрашный баг в WindowsПортрет посетителя
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
 Умер Никлаус Вирт 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / miscellaneous
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Герои нашего времени или их не ищет фсб... 13.03.02 03:58  Число просмотров: 864
Автор: Renkvil <Boris> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
Такие группы есть в Америке, и на очень неслабом уровне, иначе ядерная войны уже бы была.

В Китае кстати это кстати тоже довольно продвинуто, затем Россия, Германия, Корея и Израиль.

Называется это счастье Information Warfare (IW):

Information warfare, also known as I-War, IW, C4I, or Cyberwar, has recently become of increasing importance to the military, the intelligence community, and the business world. The purpose of the IASIW is to facilitate an understanding of information warfare with reference to both military and civilian life.

Information warfare is the offensive and defensive use of information
and information systems to deny, exploit, corrupt, or destroy, an
adversary's information, information-based processes, information
systems, and computer-based networks while protecting one's own.
Such actions are designed to achieve advantages over military or
business adversaries.

Уже Google по запросу
http://www.google.de/search?q=information+warfare+iw
выдаёт довольно немало.

Вообще эта целая наука, находящаяся на довольно неслабой стадии развития.
Кроме "хакерства" (а сравнение douglas'a c L0pht'ом не такое уж и неправильное) они разрабатывают и технические средства, типа бомбы (кажетстя HERT-Bomb) которая не влияет на людей, но вырубает все компы в N-ном радиусе.

Да и разговоры о о том, что в Косово что-то не срабатывала ПВО против американцев...

IW - это реальность, а увидим мы это чуть позже.

(Кому интересно могу потом дать ещё пару ссылок и инфы из источников, не являющимися жёлтой прессой, хотя конечно и не от шефа NSA)

HTH HAND

бОрИс.

Немного инфы...
<miscellaneous>
Герои нашего времени или их не ищет фсб... 03.03.02 14:53    Штраф: 45 [madazulu, Glory, DamNet]
Автор: douglas <я знаю - я сволочь, не надо мне об этом напоминать> Статус: Registered
<"чистая" ссылка>
Я вот про что. Америкосы давно талдычат про то, что у нас есть группа специально обученных профессионалов для ведения кибервойн. Так ли это?(или это просто бред?)
Герои нашего времени или их не ищет фсб... 13.03.02 03:58  
Автор: Renkvil <Boris> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
Такие группы есть в Америке, и на очень неслабом уровне, иначе ядерная войны уже бы была.

В Китае кстати это кстати тоже довольно продвинуто, затем Россия, Германия, Корея и Израиль.

Называется это счастье Information Warfare (IW):

Information warfare, also known as I-War, IW, C4I, or Cyberwar, has recently become of increasing importance to the military, the intelligence community, and the business world. The purpose of the IASIW is to facilitate an understanding of information warfare with reference to both military and civilian life.

Information warfare is the offensive and defensive use of information
and information systems to deny, exploit, corrupt, or destroy, an
adversary's information, information-based processes, information
systems, and computer-based networks while protecting one's own.
Such actions are designed to achieve advantages over military or
business adversaries.

Уже Google по запросу
http://www.google.de/search?q=information+warfare+iw
выдаёт довольно немало.

Вообще эта целая наука, находящаяся на довольно неслабой стадии развития.
Кроме "хакерства" (а сравнение douglas'a c L0pht'ом не такое уж и неправильное) они разрабатывают и технические средства, типа бомбы (кажетстя HERT-Bomb) которая не влияет на людей, но вырубает все компы в N-ном радиусе.

Да и разговоры о о том, что в Косово что-то не срабатывала ПВО против американцев...

IW - это реальность, а увидим мы это чуть позже.

(Кому интересно могу потом дать ещё пару ссылок и инфы из источников, не являющимися жёлтой прессой, хотя конечно и не от шефа NSA)

HTH HAND

бОрИс.

Немного инфы...
Мда... 13.03.02 03:42  
Автор: ab0 Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
> Я вот про что. Америкосы давно талдычат про то, что у нас
> есть группа специально обученных профессионалов для ведения
> кибервойн. Так ли это?(или это просто бред?)

Вспомни историю всех последних победоносных войн. "Заманивание" противника вглубь территории, крушение официальных доктрин, оккупационные части, вывоз женщин (трофейных... :( )...И тут - появляются партизаны... (пришёл лесник и всех оtтти3дил...) После чего рвутся коммуникации и противник теряет ресурсы (захватывать - то уже нечего, партизаны тащат всё, что возможно, пьют всё, что горит и взлюбляют всё, что шевелится...), а после лишения противника ресурсов - можно и его столицу кормить кашей...

Так что- не так страшны войска, как страшны партизаны... :)

А того урода, что обещал ядерные удары в ответ на хакерские атаки - вроде как уже уволили из Госдепа США.

Теперь можно с чистой совестью наложить на тему штраф, левая тема какая-то, типа стриптиза на танке или танка в борделе...

Мне особенно не нравится развитие темы, ведь даже в стройбате имеющий допуск к секретной информации и знающий требования режима, никогда бы не заявил что-либо, кроме того, что положено заявлять. А вы тут о "колледжах" ФСБ. Смехуета...
Мда... 13.03.02 10:33  
Автор: GorynYch Статус: Member
<"чистая" ссылка>
> того, что положено заявлять. А вы тут о "колледжах" ФСБ.
> Смехуета...
:-P
Згоняй в краснодар, поспрашуй я думаю что те хоть кто обяснят как до туда дойти.... Или приедь к нам в Новосибирск и спроси у любого, чем мол знаминит Бердск(полтора часа езды на электричке от Новосиба) те ответят спецназом и ФСБшной частью.
Откуда берутся "герои"... 04.03.02 10:39  
Автор: GorynYch Статус: Member
<"чистая" ссылка>
Одного моего знакомого забрали (типа,как в армию) в колледж ФСБ в Каснодаре, специальность: Компьтерная безопастность. Из нашего города туда поехало только 2 чела.
Еще одного моего знакомого вирмекера забрали(тож типа в армию), тож в какуюто фсбешную замутку в Бердске.
Вот такие пироги.
Откуда берутся "герои"... 07.03.02 15:24  
Автор: douglas <я знаю - я сволочь, не надо мне об этом напоминать> Статус: Registered
<"чистая" ссылка>
> Одного моего знакомого забрали (типа,как в армию) в колледж
> ФСБ в Каснодаре, специальность: Компьтерная безопастность.
> Из нашего города туда поехало только 2 чела.
> Еще одного моего знакомого вирмекера забрали(тож типа в
> армию), тож в какуюто фсбешную замутку в Бердске.
> Вот такие пироги.
Ух и нифига себе... Нет я думаю что все-таки туда берут "избранных" т.е. из всей ФСБшной замутки в Бердске берут только одного и то раз в десять лет....
Хм... И так берут в такие части не много людей, ну конечно когото отсеивают, но большенство я думаю остается. 11.03.02 10:37  
Автор: GorynYch Статус: Member
<"чистая" ссылка>
а вы из какого отдела будете? ;)) 03.03.02 17:39  
Автор: madazulu <Alexander> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
Герои нашего времени или их не ищет фсб... 03.03.02 16:25  
Автор: Lesley <Lesley Stanley Davis> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
> Я вот про что. Америкосы давно талдычат про то, что у нас
> есть группа специально обученных профессионалов для ведения
> кибервойн. Так ли это?(или это просто бред?)
Да мне кажется, что у нас чего только нет!
В о времена СССР тоже говорили. что у нас никакое КГБ ничем не занимается, а ведь какие там профессионалы были.
И сейчас, я думаю, то ,что какая то там группа "обученных профессионалов для ведения кибервойн" - это только цветочки...
Что там у нас на самом деле есть - никто не знает, а если и знает, то наверняка обвешан подписками о неразглашении, как Барбоска блохами...
Так что привет вам - профессионалы!
Наверняка это правда.. 03.03.02 15:42  
Автор: !mm <Ivan Ch.> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> Я вот про что. Америкосы давно талдычат про то, что у нас
> есть группа специально обученных профессионалов для ведения
> кибервойн. Так ли это?(или это просто бред?)

Почему бы и нет??
Да я тоже к этому склоняюсь... 03.03.02 19:45    Штраф: 20 [DamNet]
Автор: douglas <я знаю - я сволочь, не надо мне об этом напоминать> Статус: Registered
<"чистая" ссылка>
> > Я вот про что. Америкосы давно талдычат про то, что у
> нас
> > есть группа специально обученных профессионалов для
> ведения
> > кибервойн. Так ли это?(или это просто бред?)
>
> Почему бы и нет??
Да, мне кажется что такая группа существует. И ребята из нее разом утрут рот всем l0pht'ам и Chaos Computer Club'ам :))). И мне кажется, что они косят под разные хак группы не выдавая себя...
это правда 03.03.02 18:27  
Автор: hex.sex <Computer-Hitler> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach