информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Портрет посетителяГде водятся OGRыЗа кого нас держат?
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / miscellaneous
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
NLP - сложней чем perl ! Но видимо придется освоить ;) 01.10.02 00:22  Число просмотров: 1049
Автор: PS <PS> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
<miscellaneous>
Что проще: отладка жены или мультисридинговой проги ? 01.10.02 00:10  
Автор: PS <PS> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Думаю многие сталкивались с отладкой многопоточных приложений, строк так на десять штук (реально не больших), без дебагера. Когда даже на любимый printf положится нельзя...
Так вот, это все фигня по сравнения с отладкой семейных отношений.

Мне уже надоело каждый раз прежде чем включить комп, включать сетевой фильтр (не брандмауэр, а тот который элехтричество в комп качает), и я его задвинул далеко под стол. Столик угловой, жутко не удобный, и если что-то находится под ним, то достать это что-то очень не просто.
Итак, пришед сегодня домой и попытавшись включить комп, я обнаружил, что сетевой фильтр опять выключен. Тихо выругавшись матом пошел разбераться. Вежливо сформулировать свою проблемму я не смог, поэтому первые слова недаглядной прослушал. Но следующие убили вашего покорного слугу наповал: "У тебя был включен монитор и он излучал !"
Не долгно думая я показываю на выключенный телевизор и спрашиваю: Он излучает ? -Нет, у него горит красная лампочка, а у монитора горела зеленая! Поэтому телевизор выключен, а монитор был включен !
Железная логика... Была предпринята попытка рассказать о спящем режиме, о кнопке power на системном блоке (эти два слова были расценены как ругательство в адрес тещи). Попытка с треском провалилась. Тогда я прибег к запрещенному приему и сравнил красную лампочку телевизора с мигающей лампочкой монитора, а постоянно горящую лампочку монитора с зеленой лампочкой телевизора.
После минутного таймаута система начала подавать признаки жизни.
Вот тут и произошло переключение задач ! На меня посыпался такой набор упреков, которому может позвидовать разве что виндовый eventlog, если последней отрезать пару другую dll. Основная суть заключалась в том, что я совершенно не правильно планирую задачи. Что nice сидения за компом недопустимо низок, а домашние дела давно превратились в зомби процессы.
Не зная где находится кнопка reset, мне пришлось только позорно ретироваться, залезть под стол, включить сетевой фильтр, и погрузится в мир столь понятный и родной, на сколько чужой и злой остался за спиной.
Сними панель... 01.10.02 02:57  
Автор: babay <Andrey Babkin> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
...оторви этот конченный диод и поставь КрасныЙ, чем апеллировать к женской логике, даже если твоя избранная считает себя сисадмином или того хуже - программером :-)))
З.Ы. Так я тебе сочувствую, слов моих не хватит, а была бы объективная причина: Мосэнеро, хххэнерго - руки в гору и мысля про упс..., толбко у него тоже есть зеленыые чветодиоды... :-)))
NLP - ваш флагман в отладке отношений :) 01.10.02 00:20  
Автор: vaborg <Israel Vaborg> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
NLP - отстой 01.10.02 08:32  
Автор: cybervlad <cybervlad> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
О, свои люди ;-))) Лавер вам поможет ;-) 01.10.02 01:26  
Автор: Renkvil <Boris> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
NLP - сложней чем perl ! Но видимо придется освоить ;) 01.10.02 00:22  
Автор: PS <PS> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach