информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Где водятся OGRыСетевые кракеры и правда о деле ЛевинаВсе любят мед
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / programming
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
810 и выше чипсеты от Intel содержат встроенный аппаратный генератор с.ч. 03.05.02 09:53  Число просмотров: 876
Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
А никто не знает как его юзать? Я что-то заходил на Intel, но доки на эту тему не нашёл. Енто по сути PCI PnP девайс, называется "Intel Security Hub Controller" что ли - не помню точно. Вроде как PGP его юзает. Тестовая прога идёт к этому девайсу... Генерит последовательности случайных чисел, и довольно быстро... Можно писать последовательности в файло...
<programming>
Статья и реализация - Генератор истинно случайных чисел на основе шума звуковых карт 03.05.02 03:00  
Автор: leo <Леонид Юрьев> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
---Копия из Crypto---

Пару лет назад я сделал subj, теперь вот решил довести до ума: документировать, сослаться на теоретиков, сделать free и commercial версии и т.д.

По этому поводу собственно небольшая бета-версия "статьи", с картинками, тестами и немножко с теорией.

Буду благодарен за отзывы.
http://leo-yuriev.narod.ru

Здесь
810 и выше чипсеты от Intel содержат встроенный аппаратный генератор с.ч. 03.05.02 09:53  
Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
А никто не знает как его юзать? Я что-то заходил на Intel, но доки на эту тему не нашёл. Енто по сути PCI PnP девайс, называется "Intel Security Hub Controller" что ли - не помню точно. Вроде как PGP его юзает. Тестовая прога идёт к этому девайсу... Генерит последовательности случайных чисел, и довольно быстро... Можно писать последовательности в файло...
Здорово !! 03.05.02 04:47  
Автор: Chingachguk <Chingachguk> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
А что, получается, звуковая карта - единственный выход "на электричество" ? Ну, я имею в виду, больше никак программно нельзя измерять какой-нибудь ток в компе ? Что-то вроде ацп, подключенного к компу. Или видеокарта - самый лучший способ ?

Извини, если что не так - я в этом особо не разбираюсь ;)
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach