информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Атака на InternetЗа кого нас держат?
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / programming
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
[Win32] замена системной DLL 27.11.02 23:11  
Автор: hobbit Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
у меня windows2000. написал я "подкладку" (DLL-ка, которая устанавливается вместо оригинальной, а оригинальная переименовывается и все функции, которые не меняются, вызываются из оригинальной) для user32.dll. хочу заменить некоторые функции своими. переименовал user32.dll, заменил её своей. перегрузился. все было хорошо, но когда я вошел в систему - вылетело сообщение об ошибке запуска Explorer.exe и при попытке запустить любое приложение через Taskmanager выдавалось то же самое сообщение - "The system32 dll was relocated in memory. The application will not run properly. The relocation occurred because the DLL 'C:\путь к EXE-шнику запускаемой программы' occupied an address range reserved for Windows system DLLs. The vendor supplying the DLL should be contacted for a new DLL."

чего я недоделал? ведь если система запустилась, рисуются окна, показываются всякие MessageBox-ы, то "подкладка" работает (все эти рисовательные функции оттуда)!

полагаю, что нужно что-то где-то донастроить, но не знаю что и где...
...was relocated in memory... 28.11.02 10:42  
Автор: ggg <ggg> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
imagebase сделай как был
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach