Дык оно у меня invisible ;-)22.12.02 22:14 Число просмотров: 2106 Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman Отредактировано 22.12.02 22:16 Количество правок: 2
И всё бы чудесно, меню появляется там где надо и когда надо, но если кликаешь мышой на рабочий стол, то меню не исчезает. Так и болтается на экране, можно работать с другими приложениями, там открывать меню, а это всё болтается. А в виндовых реализациях, к примеру internat.exe меню красиво исчезает, если кликаешь мышой на что-то другое.
И ещё вопрос. Насколько корректно у меня реализовано получения координат трея, в смысле будет ли это работать в следующих версиях виндов? Если кто делал подобное, как это было у вас?
Всем заранее большое спасибо!
Спасибо, немного помогло. Кстати, я долго думал, а причём тут GetCursorPos, а когда допёрло, дико ржал — всё гениальное просто... Теперь другая фигня (внутри)31.12.02 11:20 Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman
Короче, если окно видимое и в фокусе, при вызове меню из трея оно сперва теряет фокус (на трей), потом уходит в фореграунд (вызовом функции), меню кратковременно появляется и исчезает само... А если невидимое окно, то всё нормально. Это как-нибудь лечится, или для всплывающего меню отдельное окно создавать, чтобы всё это было отвязано от видимых окон на экране?
Делай SetForegroundWindow вначале а потом TrackPopupMenu, не наоборот31.12.02 11:55 Автор: Killer{R} <Dmitry> Статус: Elderman