информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Где водятся OGRыАтака на InternetSpanning Tree Protocol: недокументированное применение
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / site updates
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Бывшие КГБшники фтакуют Интернет 14.04.02 21:13  
Publisher: Renkvil <Boris> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
Бывшие КГБшники атакуют Интернет
OSAC http://www.ds-osac.org/edb/cyber/news/story.cfm?KEY=7854

По заявлениям западных информационных агенств и НАТО, наибольшую опасность для E-business, на сегодняшний день представляют компьютерные специалисты из бывшего КГБ, действующие на территории восточной Европы и России.
Такие команды, продолжает шеф безпасноси НАТО в Европе, работают как часть организованных преступных синдикатов и ставят своей целью взлом крупных финансовых систем, например банков или больших компаний.
По заявлению британского эксперта (David Love), Интеренет стал средой для бизнеса, открывая поле деятельности для аферистов.
Банки уже не грабят с пистолетами, банки атакуют через Интернет.
А так как КГБшники были прекрасно осведомлены в этих технологиях и теперь работают на себя, то организованная преступность такого рода концентрируется в России и Украине, говорит Дэвид.
По его словам, крупным корпорациям проще заплатить взломщикам, чем обращаться в ФБР, рискуя потерять репутацию и клиентов. ...

Полный текст
Американцы умеют из-за пустяка делать скандал, а о настоящих хакерах - умалчивать 16.04.02 03:57  
Автор: CETb2 Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Я в последнее время заметил, что американцы любят какого-то мальчишку, укравшего пароль, сделать супер хакером и разтрубить на всю Америку.

Про настоящих хакеров так не трубят.. Много людей с дипломами боятся потерять свои должности.. Настоящих хакеров боятся и не любят..

Ведь все так просто ...- Они не всегда разговорчивы. Хмурые и иногда проявляют большое недоверие к людям. Они просыпаются утром, с ненавистью идут работу и вечером , прийдя с работы , возвращаются в свой "родной" мир - компьютер , где никто не будет считать их неудачниками, а они буду продолжать играть роль ПОБЕДОНОСЦЕВ..

Никто о них не будет трубить во всех газетах - их будут по возможности обходить. Такие герои новому тысячилетию не нужны...

С такими героями и их судьмами мы имеем очень грустное вступление в новое тысячилетие.

Не нужно показывать обществу его будущую болезнь.

[CETb]
просто штатам нужен образ врага 15.04.02 06:52  
Автор: йцукенг <jcukeng> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
Американцы привыкли видеть в СССР/России пугало, неудивительно, что им трудно отказаться от своих страхов.
Это называется паранойя.
И эта паранойя выгодна правительству сша - ведь еще ЛаоЦзы советовал правителям стремиться к тому, чтобы животы людей были полными, а головы - пустыми :).
просто штатам нужен образ врага 15.04.02 18:16  
Автор: douglas <я знаю - я сволочь, не надо мне об этом напоминать> Статус: Registered
<"чистая" ссылка>
> Американцы привыкли видеть в СССР/России пугало,
> неудивительно, что им трудно отказаться от своих страхов.
> Это называется паранойя.
> И эта паранойя выгодна правительству сша - ведь еще ЛаоЦзы
> советовал правителям стремиться к тому, чтобы животы людей
> были полными, а головы - пустыми :).
Сомневаюсь, что американцы смогли так точно установить, что это бывшие сотрудники КГБ.
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach