информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Страшный баг в WindowsSpanning Tree Protocol: недокументированное применениеСетевые кракеры и правда о деле Левина
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / site updates
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Свято место пусто не бывает: 21.06.02 14:40  Число просмотров: 1288
Автор: cybervlad <cybervlad> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> Если есть замочная скважина достаточног диаметра, к ней
> обязательно прилипнет чей-нить глаз. Так, что главный залог
> приватности - заклеить скважину фотографией %опы.
слушай, классная идея! это мне еще в голову не приходило ;)
хотя, шторка на скважину - как-о проще...

> Для тех, кто в танке: поскольку у прова ВСЕГДА имеется
> техническая возможность шпионить, всякий нормальный чел.
> должен исходить из того, что за ним ВСЕГДА шпионят. И
> применять соответствующие меры защиты.
таблеток от паранойи отсыпать? "имеется техническая возможность" и "точно следят" - 2 большие разницы.
а теперь, для вылезших из танка ;), предлагается еще один тезис: угадайте с 3 раз, что будет с провайдером, который по собственной воле шпионит за клиентами? а теперь попробуйте угадать, станет ли провайдер этим заниматься, зная такой расклад? правильно, не станет. если только этого от него не потребует закон. который, кстати, тоже можно оспорить - вспомним отказ "Байярда" (если не наврал с названием) ставить СОРМ.
вот потому законодательно обязывать провов шпионить - очень плохая тенденция. не говоря уже о том, что не все свои действия ты сможешь прикрыть. да, план угона автомобиля с приятелем ты можешь в почте шифровать PGP, но этим инет не ограничивается ;)

> То же относится и к телефону.
м-да...
может, тогда вообще застрелиться? ;) хочешь я тебе схематично набросаю устройство прибора, ознакомившись с которым ты не рискнешь вести конфиденциальные разговоры даже дома в ванной комнате и с включенной водой? ;)
<site updates>
Из провайдеров сделают шпионов... 21.06.02 09:25  
Publisher: cybervlad <cybervlad> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Из провайдеров сделают шпионов...
http://www.theregister.co.uk/content/55/25781.html

Конечно, обеспечение безопасности в ИНтернет - дело всех и каждого, и добиться чего-либо на этом поприще можно только сообща. Но как только этот подход пытаются формализовать в виде документа - доходит до маразма. Предложенная американским Белым Домом "Стратегия Безопасносго Киберпространства", фактически, требует от интернет-провайдеров шпионить за клиентами, фиксируя и накапливая подробную информацию обо всех их действиях в интернет.


Полный текст
Свято место пусто не бывает: 21.06.02 11:10  
Автор: Zef <Alloo Zef> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Если есть замочная скважина достаточног диаметра, к ней обязательно прилипнет чей-нить глаз. Так, что главный залог приватности - заклеить скважину фотографией %опы.

Для тех, кто в танке: поскольку у прова ВСЕГДА имеется техническая возможность шпионить, всякий нормальный чел. должен исходить из того, что за ним ВСЕГДА шпионят. И применять соответствующие меры защиты.

То же относится и к телефону.
Свято место пусто не бывает: 21.06.02 14:40  
Автор: cybervlad <cybervlad> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> Если есть замочная скважина достаточног диаметра, к ней
> обязательно прилипнет чей-нить глаз. Так, что главный залог
> приватности - заклеить скважину фотографией %опы.
слушай, классная идея! это мне еще в голову не приходило ;)
хотя, шторка на скважину - как-о проще...

> Для тех, кто в танке: поскольку у прова ВСЕГДА имеется
> техническая возможность шпионить, всякий нормальный чел.
> должен исходить из того, что за ним ВСЕГДА шпионят. И
> применять соответствующие меры защиты.
таблеток от паранойи отсыпать? "имеется техническая возможность" и "точно следят" - 2 большие разницы.
а теперь, для вылезших из танка ;), предлагается еще один тезис: угадайте с 3 раз, что будет с провайдером, который по собственной воле шпионит за клиентами? а теперь попробуйте угадать, станет ли провайдер этим заниматься, зная такой расклад? правильно, не станет. если только этого от него не потребует закон. который, кстати, тоже можно оспорить - вспомним отказ "Байярда" (если не наврал с названием) ставить СОРМ.
вот потому законодательно обязывать провов шпионить - очень плохая тенденция. не говоря уже о том, что не все свои действия ты сможешь прикрыть. да, план угона автомобиля с приятелем ты можешь в почте шифровать PGP, но этим инет не ограничивается ;)

> То же относится и к телефону.
м-да...
может, тогда вообще застрелиться? ;) хочешь я тебе схематично набросаю устройство прибора, ознакомившись с которым ты не рискнешь вести конфиденциальные разговоры даже дома в ванной комнате и с включенной водой? ;)
В отличие от тебя, я в крайность не бросался. 22.06.02 06:48  
Автор: Zef <Alloo Zef> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Ты же сам про прибор говоришь... И я такие штуки не по наслышке знаю. Еще 15 лет назад в армии сам видел. А чего с тех пор понапридумывали, жуть подумать.
Когда в тебя УЖЕ СТРЕЛЯЮТ, бронежилет напяливать поздно... Таскать его всегда на себе - вот это уже ПАРАНОЙЯ. А разумный выход - приучить себя всегда выбирать для движения места, которые не простреливаются.
Паранойя, говоришь... 22.06.02 07:24  
Автор: Zef <Alloo Zef> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Отправил я пост сюда, и пошел до ветру.
А охранник мне выговаривает, что, мол дверь за собой не запираю. (У нас на дверях коридора, ведущего к сортиру кодовый замок: ну, не удобно, мля... А что делать? На против сортира - склад.) Оказывается: вчера какой-то чел, в робе и верхонках зашел в открытую дверь, под видом слесаря. К тому времени, когда его повязали, он уже успел со склада замок сослесарить...
Подметки друг у друга на ходу режем, а ты говоришь, парнойя...
Паранойя, говоришь... 24.06.02 07:56  
Автор: cybervlad <cybervlad> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> А охранник мне выговаривает, что, мол дверь за собой не
> запираю. (У нас на дверях коридора, ведущего к сортиру
> кодовый замок: ну, не удобно, мля... А что делать? На
ну, больные на голову менеджеры везде есть. не надо сортиры ставить в охраняемой зоне. а что до паранойи по поводу открытых дверей с замками, так меня еще *дцать лет назад в армии приучили: нормальное состояние двери и сейфа "закрыто и опечатано" ;)
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach