информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Spanning Tree Protocol: недокументированное применениеСтрашный баг в Windows
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / software
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Слушай сюда... 13.11.02 09:56  Число просмотров: 1423
Автор: Euthanator Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
> А вот насчёт Nero могу сказать, что лучше не записывать с
> диска на диск (по крайней мере, я так понял, что ты
> записывал "on fly").

Нет, беру файлы mp3 и создаю свой проект.

> А ты точно закрывал болванку??? Если не закрыл - всё
> ясно...

Если не закрыть болванку, то мой сидюк вовсе диска не видит. Такая годится только для новых CD-плейеров.

> А вообще то, надо бросать этот Nero :(
Критикуя - предлагай :))
<software>
Nero. Глюк записи Audio-CD 12.11.02 17:32  
Автор: Euthanator Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
У меня Win2k, Nero Burning Rom 5.5.6.4, дисковод NEC.
Запись аудиодиска на CD-R происходит с нормализацией по звуку, на второй скорости, без сбоев.
При проверке на компе всё чудно играет. И на CD-магнитоле с функцией проигрывания CD-R и CD-RW тоже.
Но у меня Панасоник 96 года. Если ставить диск с первого трека до последнего, играет нормально. А вот если запустить Random или просто попытаться запустить трек, допустим, №6, то сидюк начинает глючить, раздается какой-то треск, проходит куча времени (иногда больше минуты), и в конце концов трек запускается. Когда с 10 секунды, когда с 30, а бывает и вовсе с середины.
Хотел списать глюк на старый Панасоник, но диски моего товарища, записанные примерно в тех же условиях, воспроизводятся на нем нормально.
Заранее благодарен за совет.
Nero. Глюк записи Audio-CD 14.11.02 15:59  
Автор: Sandy <Alexander Stepanov> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
HandleX в верном направлении тебе указал. По стандарту на CD-Audio, диск должен быть записан в режиме Track-At-Once, т.е. после каждого трека резак выключает лазер, делает паузу, потом опять включает. Современные СД-приводы, да и многие бытовые проигрыватели, умеют понимать диски, записанные как Бог на душу положит: на CD-R и CD-RW, не закрытые, Трэк-За-Раз и Диск-За-Раз, так что проблем обычно не возникает. А с проигрывателями, сделанными ранее, возникает проблема совместимости. Попробуй записать аудио диск в режиме Трэк-За-Раз (Track-At-Once) и посмотреть, что получится.

ЗЫ Что касактся некоторых высказываний по поводу Неры - забей, прога одна из лучших (если не самая лучшая, если брать во внимание фичи, плугины, поддержку русского языка и размер дистрибута, что не маловажно при скачивании) :))
Слушай сюда... 12.11.02 18:32  
Автор: Lesley <Lesley Stanley Davis> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
Тут вот кто-то говорил, что NEC_и чего-то глючат... (Сам не проверял - не могу подтвердить)

А вот насчёт Nero могу сказать, что лучше не записывать с диска на диск (по крайней мере, я так понял, что ты записывал "on fly").
А ты точно закрывал болванку??? Если не закрыл - всё ясно...
А вообще то, надо бросать этот Nero :(
Лучше нюры только mkisofs в паре с cdrecord-ом 19.11.02 15:52  
Автор: amirul <Serge> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
> А вообще то, надо бросать этот Nero :(
Не видел ничего лучше для простого юзверя. По большому счету нюра даже рокриджи писать умеет, хотя надо помучаться. У меня по этому поводу в свое время большие траблы были: мастдайная джульета - нестандартное расширение и очень неприятно было работать с диском, когда от него остались только покоцанные ISO9660 имена (файловая система не поддерживала эту самую джульету)
Слушай сюда... 13.11.02 09:56  
Автор: Euthanator Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
> А вот насчёт Nero могу сказать, что лучше не записывать с
> диска на диск (по крайней мере, я так понял, что ты
> записывал "on fly").

Нет, беру файлы mp3 и создаю свой проект.

> А ты точно закрывал болванку??? Если не закрыл - всё
> ясно...

Если не закрыть болванку, то мой сидюк вовсе диска не видит. Такая годится только для новых CD-плейеров.

> А вообще то, надо бросать этот Nero :(
Критикуя - предлагай :))
Поиграйся с галочкой "Disk at once" в проекте создаваемого диска. Скорее всего, поможет ;-) 13.11.02 21:11  
Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach