информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Сетевые кракеры и правда о деле ЛевинаSpanning Tree Protocol: недокументированное применение
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / software
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
сорри.... сделал как в инструкции по ссылке и всё заработало. пасиб :) Правда теперь вмваре тулз не ставятся, но это другая проблема... разберуся 11.12.02 10:20  Число просмотров: 1197
Автор: чуха\ Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
<software>
VMware+w2k 09.12.02 00:26  
Автор: чуха Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Подскажите, пжалуйста, как с помощью вмваре из линукса запускать вин2000?? Просто когда запускаешь, выдаётся ошибка (хз какая, но смысл тот, что нада каким-то хитрым способом запускать). На сайте вмваре что-то есть, но ничего не понимаю :(. Пытался перевести, но с англ языком - проблема. Подскажите, а?
VMware+w2k 09.12.02 14:22  
Автор: ZaDNiCa <indeed ZaDNiCa> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> Подскажите, пжалуйста, как с помощью вмваре из линукса
> запускать вин2000?? Просто когда запускаешь, выдаётся
> ошибка (хз какая, но смысл тот, что нада каким-то хитрым
> способом запускать).
перепиши что именно пишет и выложи здесь
ключ я надеюсь ты уже ввел?
конфигурацию новую создал?
VMware+w2k 10.12.02 00:53  
Автор: чуха Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
> перепиши что именно пишет и выложи здесь
> ключ я надеюсь ты уже ввел?
> конфигурацию новую создал?

Ошибка вот она:

*** VMware Workstation internal monitor error (bug 4769)*
This bug is generally due to VMware Workstation's incomplete implementation of certain advanced power management features and occurs with Windows 2000 guest operating systems. For a workaround to this problem, please visit our Web site at "http://www.vmware.com/support/ws3/doc/disks_ws.html" and click the link "Running a Windows 2000 or Windows XP Virtual Machine from an Existing Multiple-Boot Installation on Computers with ACPI".

Да, да, я знаю... это по ламски... ведь ссылка даже дана. По ссылке я сходил,но какя уже говорил, с английским у меня проблемы и я ничего не понял :(
З.Ы. вопрос начинающего: что есть такое ACPI и зачем нужно? Что если его просто отключить? Если можно отключить, то как?
З.З.Ы. Громко тока не смейтесь =) Ламером можете обзывать и чухой, но... просто подскажите...
точно - забыл про это... 10.12.02 12:18  
Автор: ZaDNiCa <indeed ZaDNiCa> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
давно просто у себя вмварь настраивал...
вот что нужно сделать - подправить boot.ini (добавить спец загрузку для VMWare)
--- мой boot.ini ---
[boot loader]
timeout=10
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINNT
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINNT="Microsoft Windows 2000 Professional" /fastdetect
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINNT="Windows 2000 Professional Virtual Machine" /KERNEL=VMOSKRNL.EXE /HAL=VMHAL.DLL
---
добавлена последня строчка - когда грузишь вин2к из под вмваре выбираешь при загрузке именно ее.
файлы VMOSKRNL.EXE VMHAL.DLL это переименнованные ntoskrnl.exe и hal.dll взятые с дистрибутивного диска
подробнейшие интструкции здесь: http://www.vmware.com/support/ws3/doc/ws32_disks8.html#1009931

удачи
всё-равно тоже самое... 10.12.02 14:11  
Автор: чуха Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
а смысл просто переименовывать файлы? ведь они остаются теми же, тока с именем другим. или я не прав? 11.12.02 00:09  
Автор: чуха Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
сорри.... сделал как в инструкции по ссылке и всё заработало. пасиб :) Правда теперь вмваре тулз не ставятся, но это другая проблема... разберуся 11.12.02 10:20  
Автор: чуха\ Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach