информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Spanning Tree Protocol: недокументированное применениеЗа кого нас держат?Где водятся OGRы
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Google заблокировала 2 с лишним... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / sysadmin
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Сетевая печать. 16.07.02 15:35  Число просмотров: 983
Автор: Sandy <Alexander Stepanov> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Если в качестве софта для с вязи с принтерами используется JetAdmin, попробуй поменять его на HP Network Printer Installation Wizard. У меня были грабли похожего рода, из-за чего это происходило - я не знаю, но результатом было то, что принтеры почему-то менялись IP-адресами, например, у принтера 1 был адрес 192.168.0.1, у принтера 2 был адрес 192.168.0.2, после сбоя при просмотре параметров обнаруживалось, что принтеры обменялись IP-адресами. А так как JetAdmin работает с принтерами не только по IP-адресу, но и еще по МАС адресам, получалась нестыковка: IP-адрес принтера не соответсвовал МАС адресу, как результат - принтеры недоступны. И лечилось только сносом принтера и переустановкой его заново.
<sysadmin>
Сетевая печать. 16.07.02 10:36  
Автор: Henry Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Значит так, есть NT 4.0 SP6а, сетевые принтеры HP (разные) у всех платы JetDirect. Принтеры определены через NT.
Трабл в следующем принтеры перестают печатать, пишется нет доступа к состоянию, задания к принтеру не доходят, его память пустая.
После этого ничего не помагает, принтер приходится переустанавливать, т. е. сбрасывать плату JetDirect удалять порт из NT и все ставить заново.
Иногда не помагает и это, приходится определять принтер на другом сервере.
Из-за чего это все происходит не знаю, есть только догадки, что это получается когда на принтер посылается очень много заданий. NT где-то начинает сбоить?
Кстати на Novell'е таких проблем не бывает никогда.
Подскажите хоть что нибудь, хоть какие нибудь догадки.
Сетевая печать. 16.07.02 15:35  
Автор: Sandy <Alexander Stepanov> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Если в качестве софта для с вязи с принтерами используется JetAdmin, попробуй поменять его на HP Network Printer Installation Wizard. У меня были грабли похожего рода, из-за чего это происходило - я не знаю, но результатом было то, что принтеры почему-то менялись IP-адресами, например, у принтера 1 был адрес 192.168.0.1, у принтера 2 был адрес 192.168.0.2, после сбоя при просмотре параметров обнаруживалось, что принтеры обменялись IP-адресами. А так как JetAdmin работает с принтерами не только по IP-адресу, но и еще по МАС адресам, получалась нестыковка: IP-адрес принтера не соответсвовал МАС адресу, как результат - принтеры недоступны. И лечилось только сносом принтера и переустановкой его заново.
Сетевая печать. 17.07.02 13:24  
Автор: Henry Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
> Если в качестве софта для с вязи с принтерами используется
> JetAdmin, попробуй поменять его на HP Network Printer
> Installation Wizard.
Может я не прав но HP Network Printer Installation Wizard использует тот же JetAdmin и служит для упрощения инсталяции.
> то, что принтеры почему-то менялись IP-адресами, например,
> у принтера 1 был адрес 192.168.0.1, у принтера 2 был адрес
> 192.168.0.2, после сбоя при просмотре параметров
> обнаруживалось, что принтеры обменялись IP-адресами. А так
> как JetAdmin работает с принтерами не только по IP-адресу,
> но и еще по МАС адресам
У меня все принтеры работают по IPX, а IP получают от DHCP которого нет в сети, т. е. IP у всех по умолчанию.
Но все равно спасибо я попробую, это уже хоть что-то.
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach