информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
За кого нас держат?Портрет посетителяСетевые кракеры и правда о деле Левина
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
 Умер Никлаус Вирт 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / sysadmin
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
о! светлая мысль ;-)) 07.11.02 14:20  Число просмотров: 1215
Автор: Duxx Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
> > Я сижу и репу чешу над переходом к GNU, пусть
> подавятся и
> > не досчитаются своих бабок
юзеров не переведеш на GNU, увы но по удобству и тп пока комерческие продукты на высоте, думаю так это и останется.
> я перешел полностью на Linux - измений в функциональности
> почти нет единственное с чем пока напряги - это с СУБД
> я то могу с MySQL скажем через скрипты работать - но юзеров
> же этому учить не будешь :-))
ну я допустим перевожу сервера под линукс, одназначно, но тут есть 1 но охрененное но, это поддержка 1С-ки, вобщем я немогу поставить иногда полностью все сервера под линукс тока по тому что, нет в линуксе MS-SQL а 1С sql версия заточена тока под него, вот бы хотябы как нить срастить линукс и 1С по терминал-сесии, может кто нить уже делал такое, тут увы нада чтобы 1Ска однозначно могла запуститься под линукс, гдето читал что типа уже запускается, но .... невидел чтобы кто то это применял на практике, тоесть на живых клиентах.
<sysadmin>
Жизненный цикл ОС от M$ 05.11.02 19:11  
Автор: babay <Andrey Babkin> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Вобщем я даже и не знаю, накой @#$ тогда все эти ROI и TCO, если можно ничего не считать, ведь тут черным по английски прописан жизненный цикл ОС ? Зачем этот хренов расчет инвестиций если по времени ограничена поддержка ОС самим производителем, да хоть ты усрись всё равно прийдется влезать во временные рамки, тогда какой, нахрен, возврат инвестиций, если их возврат в полной мере не подсчитать.
И кому плакаться что ОС обратно нихрена не совместима, а клиентское железо с учетом гребанной российской амортизации без потери прибыли списать можно только в течении 10 лет ?

слов нет, одни эмоции :-((
Жизненный цикл ОС от M$ 05.11.02 19:24  
Автор: StR <Стас> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> без потери прибыли списать можно только в течении 10 лет ?
особенно хорошо звучит, учитывая недавнюю историю с программистами, про которую я писал в днетовском форуме, когда привезли некий софт и заявили, что под 2к они его работу не гарантируют, поскольку писали его давно, еще под 95, а переписывать под 2к сложно и им нафиг не надо...

а еще недавно в какой-то (оспешной, кажется) газетке попалось интервью с Балмером, где он в категорической форме заявил, что российский рынок такой же, как и все остальные, и продавать здесь винду по специальным ценам он не намерен...

а еще новая политика лицензирования от M$, а еще новый виток борьбы с пиратством, а еще, а еще...

а куда денешься??? :(((
Может быть тому барану... 05.11.02 19:54  
Автор: babay <Andrey Babkin> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> > без потери прибыли списать можно только в течении 10
> лет ?

Может быть тому барану и всей конторе и всем его близким того барана который процентную ставку амортизации установил в 10 % надо всю оргтехнику заменить на старую с износом 95 %, пусть хоть пол года поработают на ней суки... :-(((

> особенно хорошо звучит, учитывая недавнюю историю с
> программистами, про которую я писал в днетовском форуме,
> когда привезли некий софт и заявили, что под 2к они его
> работу не гарантируют, поскольку писали его давно, еще под
> 95, а переписывать под 2к сложно и им нафиг не надо...

Что скажешь, про программеров этих я не читал, а что касается поддержки, так пусть делают её платной на морально устаревшие ОС, этож один из сегменотов рынка, а бросать то зачем ? Почему, мля, в ступор входит всё что связано с совершенствованием старого и поддержкой старого ?

>
> а еще недавно в какой-то (оспешной, кажется) газетке
> попалось интервью с Балмером, где он в категорической форме
> заявил, что российский рынок такой же, как и все остальные,
> и продавать здесь винду по специальным ценам он не
> намерен...

Ну тут он не прав, у Российской рыночной экономики свои законы, и если хотят иметь деньги с этого рынка пусть разрабатывают соответствующие инструменты :
сидит контора без лицензии 3х, 9х - не заставляйте покупать, безтолку, дайте им эту конченную лицензию на шару, всё равно - дела минувших дней, и дайте платную программу поддержки но чуть дороже чем если бы лицензия была, сами возьмите и легализуйте эту контору если она хоть копейку имеет с этой старой ОС, мля, а уж наказывать можно если те совсем в отказ, да много чего можно сделать. Только нихрена не делается.

> а еще новая политика лицензирования от M$, а еще новый
> виток борьбы с пиратством, а еще, а еще...
>
> а куда денешься??? :(((

Я сижу и репу чешу над переходом к GNU, пусть подавятся и не досчитаются своих бабок, если сами не могут ( не хотят ) на мне их заработать.
о! светлая мысль ;-)) 06.11.02 13:50  
Автор: ZaDNiCa <indeed ZaDNiCa> Статус: Elderman
Отредактировано 06.11.02 13:55  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
> Я сижу и репу чешу над переходом к GNU, пусть подавятся и
> не досчитаются своих бабок, если сами не могут ( не хотят )
> на мне их заработать.
я перешел полностью на Linux - измений в функциональности почти нет
единственное с чем пока напряги - это с СУБД
я то могу с MySQL скажем через скрипты работать - но юзеров же этому учить не будешь :-))
найти бы и настроитьчто-нить похожее на M$ access и можно (теоретически) пробовать переводить юзеров на open source софт

З.Ы. если бы пиратского софта не было бы совсем (или его бы жестко контролировали), то процесс перехода шел бы в несколько раз быстрее. Если прикинуть сколько нужно денег на одну станцию (минимальный - набор сама ОС+офис) получается ~ 150(w2k retail)+300(M$ Office Pro) = 450$
а компов этак к примеру 50-100... экономия налицо
о! светлая мысль ;-)) 07.11.02 14:20  
Автор: Duxx Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
> > Я сижу и репу чешу над переходом к GNU, пусть
> подавятся и
> > не досчитаются своих бабок
юзеров не переведеш на GNU, увы но по удобству и тп пока комерческие продукты на высоте, думаю так это и останется.
> я перешел полностью на Linux - измений в функциональности
> почти нет единственное с чем пока напряги - это с СУБД
> я то могу с MySQL скажем через скрипты работать - но юзеров
> же этому учить не будешь :-))
ну я допустим перевожу сервера под линукс, одназначно, но тут есть 1 но охрененное но, это поддержка 1С-ки, вобщем я немогу поставить иногда полностью все сервера под линукс тока по тому что, нет в линуксе MS-SQL а 1С sql версия заточена тока под него, вот бы хотябы как нить срастить линукс и 1С по терминал-сесии, может кто нить уже делал такое, тут увы нада чтобы 1Ска однозначно могла запуститься под линукс, гдето читал что типа уже запускается, но .... невидел чтобы кто то это применял на практике, тоесть на живых клиентах.
Может быть тому барану... 05.11.02 20:02  
Автор: StR <Стас> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> Я сижу и репу чешу над переходом к GNU, пусть подавятся и
А юзеров тоже нагнешь??? ;))
А как по другому ? И сам наГНУсь и их нагну, но сначала серваки нагну ;-)) 05.11.02 20:05  
Автор: babay <Andrey Babkin> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach