информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Портрет посетителяАтака на Internet
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / sysadmin
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Говорят надо получать :-)) 02.12.02 21:27  Число просмотров: 1142
Автор: babay <Andrey Babkin> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> Говорят, что еще надо получить лицензию "Госсвязьнадзора" -
> кажется что то типа этого , на продажу инета?
Вообще - получать конечно желательно, если клубом будут предоставляться услуги по предоставлению связи, но это как повернуть ;-)
но тут вот какая надуманная и полезная для затягивания времени петля :
по СНиПУ "Приемка в эксплуатацию законченных строительством объектов", сеть считается построенной после подписания акта госкомиссии. До подписания Акта, твоя клубная сеть юридически представляет собой кучу проводов, роутеров , компов и так далее, сваленных в кучу. Таким образом, до подписания Акта клубную сеть для предоставления платных услуг доступа в инет использовать нельзя. Юридически объекта ещё нет в природе, но ведь никто не запрещает работать в "наладочно - тестовом" режиме, так сказать - подготовка сетки к сдаче ?
Т.е. услуги будут подлежать лицензированию после сдачи сетки в УГНСИ, да и то, если будет браться плата за инет. ( это я к тому что если плата за инет идет отдельной статьей - тогда конечно надо всю эту муть получать, а если платы вообще нет - инет халявный, вы его не продаете, а ставите в качестве бонуса на самые крутые тачки ;-)))) себе в убыток, для привлечения клиентов ), но вот плохая сторона :
Документы в соответствии с "Правилами приемки в эксплуатацию сооружений связи" (т.н. "113 от 09.09.2002 Приказ Минсвязи"). Готовь сам или привлекай спецов.
А песня про сетку была к тому - что пров без сетки не пров, а раз не пров - какая лицензия ?, хотя всё зависит от ушлости местных чиновников.

Лицензия или договор коммерческого представительства с провайдером уже имеющим лицензию необходим, т.к. кафе будет получать деньги за услуги доступа в сеть, а если будет ещё и электронная почта, то еще необходима лицензия на услуги телематических служб. Налоговая увидев доходы по деятельности требующие лицензии, вкатит их в виде штрафа х5. Еще контора - Госсвязьнадзор будет им в этом сильно помогать.
Но тут опять читай схему: мы не инет продаем а компутерное время, а инет - бесплатный бонус.;-))) , только тогда не вздумай назвать контору интернет кафе, назови её игровым клубом, некомерческим фондом по развитию компьтерной грамотности, а клубные бабки - благотворительными членскими взносами, или боулингом в конце-концов ;-)).

З.Ы. Больше проблем огребешь за пиратское ПО, да и если уж и впрямь кафе открывать приспичило - лучше на франшизу садиться к какой нить раскрученной кафейне.
<sysadmin>
Вопрос о игровых клубах-инет-каяфе 29.11.02 09:29  
Автор: Step <Step Alex> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
Люди, человеки, помогите соорентироваться в ситуации. Есть возможность организовать что то типа инет-кафе (не Москва, но близко и населения хватает).
Вопросы :
1. Лучше сразу потратиться на Маздая или все можео сделать на Линухе. Я имею в виду пойдут ли популярные игры на нем. Или к примеру лучше купить пару десятков лицензий 98-го.
2. Если я никогда не работал с Линухом ( так получилось, что всегда админил Маздая), наскока быстро можно разобраться с серверной частью...(наверно глупый вопрос, но все же оставлю). Понятно - это зависит от конкретного человека, но чисто гипотетически.
3. И вообще если есть какие советы....
Вопрос о лицензии 02.12.02 19:45  
Автор: Step <Step Alex> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
Говорят, что еще надо получить лицензию "Госсвязьнадзора" - кажется что то типа этого , на продажу инета?
Говорят надо получать :-)) 02.12.02 21:27  
Автор: babay <Andrey Babkin> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> Говорят, что еще надо получить лицензию "Госсвязьнадзора" -
> кажется что то типа этого , на продажу инета?
Вообще - получать конечно желательно, если клубом будут предоставляться услуги по предоставлению связи, но это как повернуть ;-)
но тут вот какая надуманная и полезная для затягивания времени петля :
по СНиПУ "Приемка в эксплуатацию законченных строительством объектов", сеть считается построенной после подписания акта госкомиссии. До подписания Акта, твоя клубная сеть юридически представляет собой кучу проводов, роутеров , компов и так далее, сваленных в кучу. Таким образом, до подписания Акта клубную сеть для предоставления платных услуг доступа в инет использовать нельзя. Юридически объекта ещё нет в природе, но ведь никто не запрещает работать в "наладочно - тестовом" режиме, так сказать - подготовка сетки к сдаче ?
Т.е. услуги будут подлежать лицензированию после сдачи сетки в УГНСИ, да и то, если будет браться плата за инет. ( это я к тому что если плата за инет идет отдельной статьей - тогда конечно надо всю эту муть получать, а если платы вообще нет - инет халявный, вы его не продаете, а ставите в качестве бонуса на самые крутые тачки ;-)))) себе в убыток, для привлечения клиентов ), но вот плохая сторона :
Документы в соответствии с "Правилами приемки в эксплуатацию сооружений связи" (т.н. "113 от 09.09.2002 Приказ Минсвязи"). Готовь сам или привлекай спецов.
А песня про сетку была к тому - что пров без сетки не пров, а раз не пров - какая лицензия ?, хотя всё зависит от ушлости местных чиновников.

Лицензия или договор коммерческого представительства с провайдером уже имеющим лицензию необходим, т.к. кафе будет получать деньги за услуги доступа в сеть, а если будет ещё и электронная почта, то еще необходима лицензия на услуги телематических служб. Налоговая увидев доходы по деятельности требующие лицензии, вкатит их в виде штрафа х5. Еще контора - Госсвязьнадзор будет им в этом сильно помогать.
Но тут опять читай схему: мы не инет продаем а компутерное время, а инет - бесплатный бонус.;-))) , только тогда не вздумай назвать контору интернет кафе, назови её игровым клубом, некомерческим фондом по развитию компьтерной грамотности, а клубные бабки - благотворительными членскими взносами, или боулингом в конце-концов ;-)).

З.Ы. Больше проблем огребешь за пиратское ПО, да и если уж и впрямь кафе открывать приспичило - лучше на франшизу садиться к какой нить раскрученной кафейне.
Отлично описано! 02.12.02 21:49  
Автор: Renkvil <Boris> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
Да уж....ну хоть бы одну оптиместическую нотку 02.12.02 23:13  
Автор: Step <Step Alex> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
Хотя, как я понял - все можно можно обойти....
тут ссылка, уже на эту тему говорили вроде 29.11.02 10:28  
Автор: Korsh <Мельников Михаил> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>


http://www.bugtraq.ru/cgi-bin/forum.mcgi?type=sb&b=8&m=63861&id=2218&cp=mBULs7ywthoks
тут ссылка, уже на эту тему говорили вроде 29.11.02 11:10  
Автор: Step <Step Alex> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
Это я прочитал... но есть еще вопросы, а в старой ветке может затеряться.

Например

1 Сколько можно (следует) платить администраторам, и на сколько они будут злоупотреблять служебным положением? (какие у них могут быть "Пермишены")

Если кратко -
Один хороший знакомый хочет использовать помещение 70 кв. и имеет достаточный "инвестиционный" потенциал предложил мне заняться вот таким делом, но при этом я не хочу уходить с текущей работы...

Пол ночи думал.....:-( Линукс-Винды.... вообще стоит ли браться и т.п.
тут ссылка, уже на эту тему говорили вроде 29.11.02 11:26  
Автор: Korsh <Мельников Михаил> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> 1 Сколько можно (следует) платить администраторам, и на
> сколько они будут злоупотреблять служебным положением?
> (какие у них могут быть "Пермишены")
У нас не Москва поэтому платят мало 3000-6000 деревянными сосно.
Конечно будут, во-первых халявный нет юзать (если будет) безмерно,
во-вторых шару сшибать будут (у нас бывало до 1000 в день доходило),
т.е. человека садить а деньги в корман и как буд-то никого.
> Если кратко -
> Один хороший знакомый хочет использовать помещение 70 кв. и
> имеет достаточный "инвестиционный" потенциал предложил мне
> заняться вот таким делом, но при этом я не хочу уходить с
> текущей работы...
Браться стоит, ты себе еще кучу денег на покупках технике зароботать сможешь. (с машины у нас мы по 30-50$ срывали)
:)))
Думай
Удачи
Ну накрайняк человека, знающего Linux, найди; а сам со временем втянешься. 29.11.02 10:27  
Автор: DPP <Dmitry P. Pimenov> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
Ну накрайняк человека, знающего Linux, найди; а сам со временем втянешься. 29.11.02 10:35  
Автор: Step <Step Alex> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
Это означает, что в принципе все пойдет под Линуксом?

Отвлеченно:
Работаешь, работаешь.....потом в свободную минуту возьмешь дистрибутив Линуха....эх поставить бы.....посмотреть.....и снова за работу...:-(
Ну накрайняк человека, знающего Linux, найди; а сам со временем втянешься. 03.12.02 10:28  
Автор: DPP <Dmitry P. Pimenov> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
> Отвлеченно:
> Работаешь, работаешь.....потом в свободную минуту
> возьмешь дистрибутив Линуха....эх поставить
> бы.....посмотреть.....и снова за работу...:-(

Да, конечно, работать на данный момент лучше под виндовсом. А вот сетью управлять лучше под линуксом однозначно. А думаю все подтвердят, кто сети обслуживал как на базе виндовс сервера, так и на базе линукс сервера. А если рабочие станции только для просмотра веб страниц используются, то тоже линукс лучше будет. Конечно можно и виндовс настроить соответствующим образом, только тяжело, да еще на лицензии тратиться надо.
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach